Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 35924
Hosts 1954
Visitors 9093
25
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Кактусы / Появился безхлорофилл!!

Появился безхлорофилл!!

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Появился безхлорофилл!!, что с ним делать?
 
Докладываю!

Мой бесхлорофильчик, удачно привился и тронулся в рост! Так что жить будет!
777.jpg (40.28 КБ)
 
Пришлось ещё парочку привить, т.к. при пикировке оборвал корешки ненароком.
888.jpg (35.44 КБ)
 
Цитата
-=WL=- пишет:
Мой бесхлорофильчик, удачно привился и тронулся в рост! Так что жить будет!
Поздравляю!!! :poz:
Будете теперь делиться опытом удачным (ттт)и давать советы ;)  
Меня постоянно преследуют умные мысли...... но я быстрее!
 
-=WL=-, поздравляю!
 
Спасибки, опытом конечно поделюсь, если нужно будет.  :D  
 
У меня проблема: отдали мне на поруки привитый "трупик" :( . Подвой нормальный, зелёный, а то, что сверху имело вид засушенной мумии полностью покрытой золотистой корочкой. И вот эта мумия стала деток давать, жёлтого цвета. Когда детки достигают примерно 1 см, макушка розовеет, а на ареолках темнеют: как бы прообраз золотистой корочки.
Кто-то встречался с такой бякой? :?:
Что делать? :?:  
Меня постоянно преследуют умные мысли...... но я быстрее!
 
-=WL=-,
Очень хочется поскорее на подросший розовый астрофитум посмотреть  :D Ты у ж его поуговаривай быстрее расти  8)  
С уважением, Оксана.
 
sunny25,без фотки тяжело оценивать ситуацию.
OksanaPh, это не астрофитум, а ферокактус, хотя я бы не отказался от астрофитума :)
 
-=WL=-,
Здорово!!! Поздравляю!
Полупилось целое дерево прививок:)
 
-=WL=-,
ну ферокакт так ферокакт  :D все равно круто 8)  
С уважением, Оксана.
 
OksanaPh,  :D  8)
Цитата
Valushka пишет:
Полупилось целое дерево прививок
То ли ещё будет  ;)
 
Господа-товарищи! Совет всем кто хочет попробовать привить собственный безхлорофильный астрофитум:

Покупайте у Синева семена "Астрофитум астериас смесь гибридов".

Что за бяка там вырастет - неизвестно. В прошлый раз я заказала 10семян. Взошли 5. Из них один безхлорофил и один монстрозный. Первого я неудачно привила, второй как склеил уши, так и сидит. Чуть - чуть подрос, но раза в 4 меньше размером, чем его ровесники. Сейчас еще заказала, посеяла. Из 10 пока взошли всего 3шт. Из них 2 безхлорофилла! :obm: Надо опять готовить эхинопсят и продолжать упражняться в прививках.
 
sunny25, может у вас клещик объедает молодые приросты?
 
Галина См, спасибо за информацию  :oops: это я люблю, бесхлорофильчиков будет... :oops:
 
Галина См,  таких зверей у меня не водится, у меня только щитовка, но этот кактус она не трогала  :(  
Меня постоянно преследуют умные мысли...... но я быстрее!
 
Мне кажется это какая-то болезнь: кактус покрывается сухой золотистой коркой, у моей знакомой так погиб один монстрик. Я думала, что прививка на моём какте тоже погибла, она вся сухая и сморщеннная, но даёт деток,  значит внутри что-то живое осталось. Только детки тоже выходит заражены: рано или поздно они покрываются такой коркой и засыхают.... :cry:  
Меня постоянно преследуют умные мысли...... но я быстрее!
 
sunny25, Потравить их любым фунгицидиком, если не ошибаюсь в названии. Почитайте где-нибудь, чем против пятнистостей бороться.

Клещей так просто не рассмотришь, осмотрите другие кактусы, может все же есть следы покусов?
 
sunny25, помоему это всё же клещик. Более похоже на него.  Фотку никак не приклеить?

По поводу пятнистостей, из книги С. Батова "Культура кактусов"

Пятнистости (следы поражения грибами Ahernaria sp.sp., Cladosporium sp.sp., lloesporium sp.sp., Pestalotia sp.sp., Phyllosticta sp.sp., Diplodia sp.sp., Gloesporum sp.sp. и др.).
Эти грибы поражают ослабленные или находящиеся в состоянии стагнации растения. Так как клетки эпидермиса в местах поражения омертвевают, эти пятна погружаются внутрь стебля. Пятна имеют различную форму и окраску, резко ограничены от здоровой ткани. Пораженные места обрабатывают поликарбоцином, купрозоном, бордоской или медно-мыльной жидкостями.
Фузариозные заболевания в подавляющем большинстве случаев имеют трагический для растения исход. Если с потерей сеянца еще как-то можно смириться, то потеря взрослого экземпляра наносит чувствительный удар по самолюбию кактусовода. Следует также отметить, что прививка взрослого экземпляра с инфекционным поражением не увенчается успехом. Остается только один способ — укоренение.

 
Цитата
Галина См пишет:
Покупайте у Синева семена "Астрофитум астериас смесь гибридов".

Позицию у него в каталоге точную можно узнать?

46.3  asterias смесь гибридов (С) густой крап, рбр заметнее  -  ЭТА?  
 
Ребята, вы бы знали, сколько я загубила бесхлорофила, убили бы меня наверно.
Поскольку мне они не нужны, не прививаю, через месяц-другой сами мрут.
Вот как раз на гибриде астрофитума, уже вполне взрослом, появились желтые разводы, а также зеленые полоски разных оттенков. Это, как я понимаю, вариегата, она и на своих корнях не умрет.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.