Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 79420
Hosts 5119
Visitors 24265
23
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Кактусы / История борьбы с мучнистым червецом

История борьбы с мучнистым червецом

Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
История борьбы с мучнистым червецом, фоторепортаж
 
На старом детском носочке  :D . Но очень мягком и стерильном.
А поскольку жутко боюсь теперь всего ползающего, летающего, прыгающего  :str: , после этой темы особенно, то сразу выбросила.  
 
Цитата
Booka пишет:
Но очень мягком и стерильном.

Кошмар, что делается... :mad:

Цитата
Booka пишет:
то сразу выбросила.

Кактус? :obm:
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
Прочитав здесь все до конца в срочном порядке обсмотрела все свои суккуленты - на подоконнике в комнате ничего не обнаружила, а вот на болконе на 2-х ребуциях сняла червеца :( И это не смотря на то, что осенью обработала все растения . :huh: Может химию нужно сменить? поди-что привыкли ...
Кстати, у комнатных суккулентов я где-то раз в неделю увлажняю воздух из мелкого пулевизатора - что б не капельки, а мелкая водяная пыль.Может это помогает ? Червец-то очень сухой воздух любит.  
"Чтобы жить, нужно солнце, свобода и маленький цветок".
Г. Х. Андерсен.
My Flowers
 
EleNZ, кусок кактуса. И носок  :D .

Корнелия, а чем вы их осенью?
 
Цитата
Booka пишет:
кусок кактуса. И носок

Бог с ним, с носком, а кактус жааалкооо :cry:

Цитата
Корнелия пишет:
на 2-х ребуциях сняла червеца

...всеевропейская эпидемия :obm: Сочувствую! :(
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
Цитата
EleNZ пишет:
...всеевропейская эпидемия

я теперь к своим и подходить боюсь  :str: , а ну как тоже есть...
вот на марантовых моих куча клеща  :cry: , я уж мою их мою, а прыскать нельзя, трое детей малых и кошка.... А на кактусы даже не смотрю, думаю через месяц все достану, обработаю, потсушу и уже будить можно... Или я не права  :( , чем быстрее обработать - тем лучше? На вид вроде все не плохо...
С уважением, Оксана.
 
Девочки помогите!
Сегодня обнаружила червеца на большом кактусе - около 70см.ПРочитала эту тему и прям в ужасе. Может не обязательно выковыривать, может можно просто пролить? Где эта Актара покупается? В ОБИ есть?
Прошлой осенью я очищала мои старые эхинопсисы, корешков почти не было, хотя сами они у меня пол-метровые, вроде пролила, промыла, а они не растут. Может не помогло? Или старые кактусы могут не всегда расти?  
Ну и тогда надо пролить всю коллекцию для пофилактики, или подождать, когда жара спадет? А то они цветут, жарко, я боюсь, как бы им совсем плохо не стало. Просто выковыривать все какты я не представляю как, ибо их у меня около 80.... А совсем маленькие тоже отравой проливать?
 
Цитата
Ирина 13 пишет:
когда жара спадет? А то они цветут

Я бы, наверное, не стала ждать. Когда там эта жара спадёт? На цветение пролив повлиять, вроде, не должен. Но даже если сбросят бутоны, это меньшее зло, чем когда цвести уже нечему. :cry:


Цитата
Ирина 13 пишет:
Где эта Актара покупается?

Есть ещё очень неплохое средство системного действия - конфидор. Во всяком случае я пользовалась им и осталась довольна.
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.