Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 34657
Hosts 2548
Visitors 10193
29
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Кактусы / История борьбы с мучнистым червецом

История борьбы с мучнистым червецом

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
История борьбы с мучнистым червецом, фоторепортаж
 
KLM,
я в восхищении. Я бы билась в истерике и оплакивала своих любимцев, но ТАК БЫСТРО в руки себя бы не взяла.  :4u:

Вопросик: верхний ряд, второй и третий кустик сверху как зовут?
Второй - какая-то эуфорбия?  А третий?

Да уж, где еще увидишь такое количество голеньких суккулентиков после бани  :D  :D !  
 
Репортаж супер. может, в КСР разместим в раздел методы борьбы с вредителями? А, KLM? статейку с иллюстрациями не слабо сделать? или опять мне все писать? :)
_____________________
А я стоял, как дуpак, видя ее неминуемую гибель, хотя достаточно было пpотянуть pуку, и она бы спаслась.
Но я был закоpенелым фаталистом.
 
Спасибо всем за веру в мои способности!  :D  Я, если уж начистоту, то не очень-то уверена в успехе.
Потому что на фотографии примерно четвертая или не-знаю-какая часть моих суккуляшек, а силы мои небеспредельны. Но буду стараться!
Никто, кроме Валюшки  :4u: , не посоветовал ничего про время просушки... А оно, время, идет! Не пересохнут?
И по поводу названий. Стыдно мне очень, но имена своих растюшечек я не могу запомнить, а записывать тоже не хочу, потому что забуду обязательно, где записала. Вот.  :oops: Поэтому ответить, кто есть кто, не могу, к сожалению...
Цитата
Fox пишет:
может, в КСР разместим в раздел методы борьбы с вредителями? А, KLM? статейку с иллюстрациями не слабо сделать? или опять мне все писать?
Ну, Фоксик! Я ж писать не умею, а поэтапные фотографии решила сделать, потому что очень удобно пользоваться такими инструкциями, у Алены учусь, она по этому делу спец! И рановато еще... Вот, если результат окажется тем, которого я всей душой желаю, тогда уж расстараемся. Но я - только иллюстрации, слог мой страдает...  :oops:  
 
Классный репортаж :4u: . Главное вовремя. Я на своих кактусах обнаружила какие то комочки как ватка :huh: . Порылась в книжках - говорят червец.  Я их зубочисткой сняла, но живности не видела. Это оно :?:  
Лена я :)
 
ОЕС, оно...  :(  
 
 :cry:  :cry: кошмар :cry: . этож все кактусы выковыривать!!! Они ж большие! И колючие. На подоконнике 13С. Может до тепла подождать? Или оно их сожрет до весны??? Никогда ж этой заразы не было. Из магазина что ли...
Лена я :)
 
Замечательный репортаж, спасибо. У меня так же было, не разгинаясь несколько суток подряд, но на следующий год опять гады появились, притаились где то. Кстати не забудте прокалить новую землю перед посадкой в духовке и продизенфицироват позадочные приборы и горшочки!!!
 
ЗдОрово получилось! репортаж действительно классный ! :4u:
Цитата
KLM пишет:
не посоветовал ничего про время просушки... А оно, время, идет! Не пересохнут?
Я сушу в зависимости от размеров  - маленькие дня 2, большие и очень сочные с недельку, а потом в слабо влажную, почти сухую землю .
Цитата
ОЕС пишет:
Из магазина что ли...
Очень даже может быть :( - я не раз с таким сталкивалась, что абсолютно здоровое на вид растение при тщательном рассмотрении дома оказывается рассадником всяких вредителей:mad:  .Без карантина никак ...  
"Чтобы жить, нужно солнце, свобода и маленький цветок".
Г. Х. Андерсен.
My Flowers
 
Цитата
KLM пишет:
Но я - только иллюстрации

Возьму на себя текст, без проблем. :4u:
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
УУУУ.. стало модным снимать покадрово "зеленые" ужастики/страшилки.

Чесслово, подвиг.. но "добило" меня фото где все _это_ сушится... их так! много.. и это не предел.. МАМА! Памятник! При жизни! [IMG]http://fool.exler.ru/sm/ven.gif[/IMG]
Спорить с модератором - всё-равно что биться с драконом. Вроде и пинка ему уже отвесил, и мечом потыкал, и кажется, что горло пристроился пилить, и тут ему надоело и он выдохнул...
Facebook
 
KLM, еще б виновника крупным планом, фас, профиль, чтоб знали врага, так сказать, в лицо. Моя мнительность мне покоя не дает: а вдруг и у меня такое есть?!!! :mad:
 
Цитата
OksanaPh пишет:
а енто от клеща поможет?
Ох, Оксан, кто бы знал?...  :(  
 
Цитата
ОЕС пишет:
Может до тепла подождать? Или оно их сожрет до весны??? Никогда ж этой заразы не было.
У меня тоже никогда не было. Но я не могу ждать, я до весны сама вся обчешусь!  :)
Цитата
Selina пишет:
но на следующий год опять гады появились, притаились где то.
А кстати, какие нужно профилактические мероприятия проводить? Я думаю, что успокаиваться нельзя.  :thk:

Цитата
Selina пишет:
Кстати не забудте прокалить новую землю перед посадкой в духовке и продизенфицироват позадочные приборы и горшочки!!!
Спасибо! Конечно!  :4u:  Это во второй серии будет.

Корнелия, благодарю! Сегодня всех проверила, вроде симптомов усыхания еще не наблюдается. Пока жду. А вообще-то просто не успеваю я сейчас сажать, пока первая порция сохнет, третья и четвертая обрабатываются...  :)
Цитата
EleNZ пишет:
Возьму на себя текст, без проблем.
Ален, договорились!   :4u:

Цитата
WildCatty пишет:
УУУУ.. стало модным снимать покадрово "зеленые" ужастики/страшилки.
То ли похвалила, то ли пожурила...  :oops:
Цитата
Booka пишет:
еще б виновника крупным планом
Как только обнаружу, так сразу...  :evil:  
 
Цитата
То ли похвалила, то ли пожурила
Нее..я просто факт констатировала... пользы в этом много.. это я смайл не поставила...  :D

И, вообще, я - добрая  :D ...
[COLOR=gray]вроде бы?[/COLOR]
Спорить с модератором - всё-равно что биться с драконом. Вроде и пинка ему уже отвесил, и мечом потыкал, и кажется, что горло пристроился пилить, и тут ему надоело и он выдохнул...
Facebook
 
Цитата
KLM пишет:
Как только обнаружу, так сразу...
Хех... Он ждать себя не заставил.  :(
Итак, портрет.
chervec.jpg (27.78 КБ)
 
И поближе (насколько смогла):
chervec-1.jpg (36.71 КБ)
 
Я вот насмотрелась репортажик и к соим кактусам полезла :( .На парочке кактусиков такую же гадость нашла :cry: .
Теперь и я обработку начну.
А в земле они какие? Нашла какие то мелкие кругленькие шарики.Когда раздавила начала вытекать жидкость.Это что их яйца? :cry:  
Рак не приговор! Боритесь! Берегите своих родных пока они рядом
https://www.instagram.com/natalycollection/
 
ZNG, сочувствую...  :(
Я в земле ничего не видела, но не думаю, что яйца у них такие крупные, что их можно раздавить, хотя, может, я и ошибаюсь...  :huh:
 
Цитата
KLM пишет:
ZNG, сочувствую...  
Я в земле ничего не видела, но не думаю, что яйца у них такие крупные, что их можно раздавить, хотя, может, я и ошибаюсь...  
Интересно ! Может ешё кто то завёлся.Яйца очень мелкие,беленькие.
Рак не приговор! Боритесь! Берегите своих родных пока они рядом
https://www.instagram.com/natalycollection/
 
Цитата
ZNG пишет:
Может ешё кто то завёлся.Яйца очень мелкие,беленькие.

Вредителемания наблюдается... Валерьянки всем! ;)

Цитата
ZNG пишет:
Нашла какие то мелкие кругленькие шарики.Когда раздавила начала вытекать жидкость.

Это не может быть удобрением, типа Осмокот? А то я, было дело, в орхидее нашла вредителей и тщательно выковыряла и отмыла все удобрения, положенные ей на три ближайших года :D
Элинор
www.eleanorwilks.com
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.