Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 64992
Hosts 4496
Visitors 18758
13
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Кактусы / Колючая лечебница

Колючая лечебница

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 27 След.
RSS
Колючая лечебница, Общие болезни кактусов ( грибки, гнили, вредители, вирусы и т д)
 
Эхинопсис.
 
спасибо) Вот еще вопрос по поводу кактусов, что нужно сделать чтоб рос одной толщины, без узких мест?
Изменено: unisol - 19.04.2013 11:04:21
 
Солнце и равномерный полив с полной просушкой - летом; полная сухость, яркий рассеянный свет и прохлада (+15) - зимой.
 
еще раз спасибо, если кактус выживет буду соблюдать эти правила.
 
Он у вас цвел?
 
Да цвел, когда он таким был фото
 
unisol, Какой красавчик он у Вас был!!!  Сорри за офф, просто не удержалась...
Елена.
8(916)474-3451
 
знает кто почему после среза кактус начал желтеть?
 
unisol, а вы точно срезАли до живой ткани? Такое впечатление, что поражение уже настолько глубоко проникло, что срезать было поздно :cry:
Кактус без корней может спокойно просуществовать месяца 2-3...
 
Цитата
unisol пишет:
почему после среза кактус начал желтеть?
весь что ли? с верхушкой? какая температура воздуха?
 
обычная комнатная, да с верхушки начал желтеть, корни не пустил снизу. фото
Изменено: unisol - 25.04.2013 22:27:04
 
Цитата
Good evil пишет:
кто может, помогите советом, что за недуг у кактуса, и как его спасти?(( фото получилось с реальными цветами. Он как ржавчиной покрылся, снизу только немного зеленого осталось, сверху беловатый, но тоже с "ржавчиной". Стоял на южном окне, влажность высокая. С рядом стоящими кактусами все в порядке. цвел у меня позапрошлым летом, и сейчас тоже сверху что-то наклевывается. Так жалко, цветет очень красиво(( Есть ли шанс на выживание?..  :cry:  
из поста 155

народ, сверху вырос абсолютно зеленый и на вид здоровый участок. это значит, что больше нет клеща там?? ну обрадуйте меня!!)
Изменено: Good evil - 26.04.2013 10:13:16
 
Good evil,
Очень хорошо, что верхушка зазеленела :)  Но клещ может быть, если Вы обработали от него кактус один раз. Надо опрыскать растения раза 3 с интервалом в 7-10 дней. Вы как обработали? И еще - клеща хорошо видно в лупу. Посмотрите макушку внимательнее. И если Вы все сделали правильно и клеща не видите, поздравляю Вас! :)
 
Цитата
unisol пишет:
с верхушки начал желтеть
наверно не ошибусь, предположив, что это уже труп почти
Вы видимо его намяли сильно, пока резали
 
Цитата
Наталья Корн пишет:
Вы как обработали? И еще - клеща хорошо видно в лупу. Посмотрите макушку внимательнее. И если Вы все сделали правильно и клеща не видите, поздравляю Вас!

лупы нет(
а обрабатывала так - только не смейтесь))  все почерпнула из интернета)))
побрызгала его водой с хоз.мылом, потом поставила в кулек с порезанным чесноком) потом через пару дней я-таки сходила в магазин, там не было ничего из того, что мне советовали тут, поэтому купила по совету продавца что-то. побрызгала все, что стояло раньше с ним на подоконнике. ну в общем-то и все, оставила в покое его. он у меня в изгнании на балконе стоит.
 
Цитата
lusia пишет:
Цитата
unisol пишет:
с верхушки начал желтеть
наверно не ошибусь, предположив, что это уже труп почти
Вы видимо его намяли сильно, пока резали
Нет не мял, был аккуратен.ну спасибо.
 
Цитата
Good evil пишет:
а обрабатывала так - только не смейтесь))все почерпнула из интернета)))
побрызгала его водой с хоз.мылом, потом поставила в кулек с порезанным чесноком) потом через пару дней я-таки сходила в магазин, там не было ничего из того, что мне советовали тут, поэтому купила по совету продавца что-то. побрызгала все, что стояло раньше с ним на подоконнике. ну в общем-то и все, оставила в покое его. он у меня в изгнании на балконе стоит.
Нууу..., наверное после такой обработки клещи погибли. То есть, если не задохнулись от чеснока, то вероятно их добил препарат, который Вам посоветовал продавец. И все таки, может название препарата вспомните? Или упаковку выбросили и все? Я продавцам не всегда доверяю.
И еще. Не забудьте обработать кактусы от клеща перед зимовкой!
 
unisol,
Не расстраивайтесь. Иногда даже опытные кактусоводы не могут объяснить причин гибели растения.
Вы не в Москве живете? Хотите я Вам подарю такой эхинопсис? :)
 
Цитата
Наталья Корн пишет:
Нууу..., наверное после такой обработки клещи погибли. То есть, если не задохнулись от чеснока, то вероятно их добил препарат, который Вам посоветовал продавец. И все таки, может название препарата вспомните? Или упаковку выбросили и все? Я продавцам не всегда доверяю.
И еще. Не забудьте обработать кактусы от клеща перед зимовкой

у меня остался еще один пакетик. Называется "Матч" Інсектицид - регулятор росту комах.   в состав входит люфенурон.
 
Цитата
Good evil пишет:
Называется "Матч" Інсектицид
Вообще, клещи - это не насекомые, и инсектициды на них не действуют. Вам нужен акарицид! Именно препараты этой группы убивают клещей.
Все же Вам надо поискать препараты именно от клеща.
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 27 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.