Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 18913
Hosts 1282
Visitors 5905
44
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Кактусы / Пестрые вариегатные кактусы

Пестрые вариегатные кактусы

Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Пестрые вариегатные кактусы, фоторепортаж из тайского питомника кактусов
 
Вот эта прививка черного михановича сейчас цветет:
 
Один цветок отцвел, цветочек завял, но толстая его нога жива. Что с ней будет?






 
знач беременность там образовалась ;)
 
Это как? И что теперь...ждать?






 
Цитата
Tsur пишет:

fakel , а чего Вы удалили фото цветения своего вариегатного гимнокалициума михановича на своих корнях?
Подумала, что ошиблась темой и будет не уместно. Поэтому перенесла в другую тему фотки.
Тонкостей я не знаю, но покупала здесь у Вячеслава малышом адаптированным с корнями. У меня приблизительно 3-4 года, точно не помню (инфа затерялась на старом компе).
[IMG]http://s015.radikal.ru/i333/1406/90/c73253979b3b.jpg[/IMG]

У него еще что то растет с боку, похоже, что детка....
 
Какие же они все красивые, нежные, восхитительные, Даже без цветов они красивы, а с цветами вообще "шедевры".
 
Цитата
OVK пишет:
Это как? И что теперь...ждать?
вероятно, будут семена.
 
Цитата
Tsur пишет:

Цитата
OVK   пишет:
Это как? И что теперь...ждать?
вероятно, будут семена.

кажется, не будут семена
"Нога" стала желтеть и усыхать.:(

Правда еще один цветочекк на подходе. А кактусы самоопыляющиеся...

Вот вариег.кливия зачала. Несколько семян зреют. Могу пару желающих осчастливить.
У меня в прошлом году не получилось из семячка (их два в плодике)  ничего получить - сгнили. Извиняюсь за:off:






 
OVK, тема опыления кактусов при отсутствии второго экземпляра (или если он не цветет в данный момент) очень занимала советских кактусистов. Чего они там только ни придумывали, чтобы и семена получить и видовую чистоту сохранить. Большинство перекрестноопыляемых видов не совсем самостерильны. Также оплодотворение собственной пыльцой стимулирует присутствие какой-то совсем посторонней пыльцы, например, одуванчика.
Заходите на сайт о суккулентных растениях: http://www.lapshin.org
 
Цитата
Иннокентий Синев пишет:

OVK  , тема опыления кактусов при отсутствии второго экземпляра (или если он не цветет в данный момент) очень занимала советских кактусистов. Чего они там только ни придумывали, чтобы и семена получить и видовую чистоту сохранить. Большинство перекрестноопыляемых видов не совсем самостерильны. Также оплодотворение собственной пыльцой стимулирует присутствие какой-то совсем посторонней пыльцы, например, одуванчика.
Спасибо.
К сожалению-к счастью, посторонней пыльцы рядом много. Правда, не одуванчика...Цветут многие растения, начиная от лимонов, до вариег.эуфобии Милля. Но, смутные предчувствия подсказывают, семян  кактусов я не получу...






 
OVK, у меня сейчас цветут - приезжайте :)
 
Цитата
Тсур пишет:

ОВК , у меня сейчас цветут - приезжайте  :)  

Петр, спасибо:букет:

Жарко, может на сл.недельке жара спадет...и привезу женить:4u:






 
Еще больше раскрылся цветок
[IMG]http://s019.radikal.ru/i643/1406/ab/802af1d51641.jpg[/IMG] [IMG]http://s020.radikal.ru/i714/1406/4e/ae3d98d15ba3.jpg[/IMG]
 
Гармония, какая же Вы молодец, что представили здесь все эти фото! Я недавно на форуме, и только сейчас обнаружила эту тему - это просто грандиозно! Суккулентами увлекаюсь очень давно, видела множество экземпляров, фото и коллекций, но сразу ТАКОГО количества таких красот в таком прекрасном ухоженном и уже взрослом виде наблюдать не приходилось. Какие молодцы эти люди в Тайланде, просто слов нет. Спасибо за такое огромное эстетическое и познавательное удовольствие!!! Чувствую, что буду весьма часто наведываться на эту страничку :)
 
Aktis,  с большим интересом читаю Ваши ученые комментарии на страницах форума. Можно ли где-нибудь почитать Ваши статьи? Как-то открывала по одной ссылке, но выдавало устаревшую страницу, что-то типа того. Спасибо!
 
наконец то научился их укоренять - вот мои за этот и прошлый год:
вид сбоку
вид сверху
Изменено: effgeniy - 21.12.2016 02:45:40
 
А надо ли их переводить на свои корни? Это же больные растения, которые не могут себя нормально обеспечивать самостоятельно. Может лучше это перепрививать на разные подвои? Выбрать подвой, чтобы смотрелось более прилично.
 
нууу не знаю
1.те, которые год на своих корнях, за этот год выросли почти в 2 раза, а те, которые крупные, выпускают новую детку и пытаются цвести
2.а где я возьму столько подвоев?
3.на подвое они умрут через несколько лет, а так будут жить.
4.мне они интересны именно на своих корнях, а эти фаллические символы с зеленой ножкой бесят
5.если здесь принцип морали - "больные растения...мучатся...итп" то чем провинились подвои?))) За что их лишать радости роста и материнства?)))
6.вот кстати, есть чисто-красный, он на своих корнях жить не будет, хотелось бы привить его деток, но не на верхушку подвоя, а на бок....Чтобы подвой смог расти и дальше, как думаете, получится?
осталось только найти подходящий хилоцереус...не продает их толком никто...
 
effgeniy, главное, чтобы Вам самому нравилось и растения были живы.
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.