Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 84906
Hosts 4733
Visitors 22692
61
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Кактусы / Лесные кактусы-II

Лесные кактусы-II

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 25 След.
RSS
Лесные кактусы-II, просто так
 
Цитата
Кассандро написал:
Фото выложить не могу, т. к. цветок в магазине. Но он выглядел так же, как на фото выше. Меня интересует, зацветают ли трехгранные побеги у эпифиллумов?
а не может оказаться, что это был чей-то подвой, затем макушка из (жёлтого/красного/чёрного кактуса) отсохла, его аккуратно удалили, вот и остался просто черенок?:pom:

Кассандро, на такой не похож?
 
Всё идёт по плану
 
Съездила в магазин и сфотала их. На фото отмечены эти трехгранные странные растюхи, похожие на эпифиллумы.
 
Почему то пишет, что при сохранении файла произошла ошибка. Не могу залить фото ((
 
Кассандро, размер файла уменьшите сначала до 50 Кило.
 
О цветении трехгранных стеблей эпифиллума. Он способен цвести и на трехгранных стеблях. Кто то написал, не проверивши опытом эту информацию. и понеслась перепечатка одного и того же, что трехгранные стебли надо удалять. Ничего не удаляю. Раз решило растение вырастить трехгранный стебель, значит ему так надо. И цветут они тоже, правда не так часто как хотелось бы. Кстати из трехгранных черенков вырастают вполне себе плоские листья. Не всему можно верить. Так цвел мой розовый эпифиллум прошлым летом. По 2- 3 цветка, но в течение всего лета и когда я его перенесла с балкона домой, последние цветы у него отцвели уже в октябре. А везде пишут что период цветения небольшой. Это летнее цветение уже в сентябре, завершение так сказать.
 
 
Цитата
cvetok46 написал:
Кто то написал, не проверивши опытом эту информацию. и понеслась перепечатка одного и того же, что трехгранные стебли надо удалять.
cvetok46, вот это да-аааа! :o
Никогда с подобной информацией не сталкивалась, а возможно, и не придавала ей значения....

Что ещё более кажется странным, когда получаешь подобное
(фота затёртая "до дыр"-но, как наглядный пример:D)



оно же, пару месяцев спустя...


:rev:
Изменено: Иринка A. - 19.02.2015 01:51:36
Всё идёт по плану
 
До кучи, один из сортовых, с наличием трёхгранных побегов....
В первом цветении, он меня совсем не впечатлил, посему и не пересаживался..... В этом сезоне обещаю исправиться, и предоставить достойное жильё! :D










:rev:
Изменено: Иринка A. - 19.02.2015 02:04:03
Всё идёт по плану
 
Цитата
Иринка A. написал:
и предоставить достойное жильё!
:wub:  Иринка A., если бы сами про горшочек не написали, никто бы и не увидел... , глядя на такую красоту :)...
 
cvetok46, Иринка A. красиивые какие у вас цветочки:wub:
 
ЛизаЛиза, Arina_Mart,
спасибо!:buket::buket:
Всё идёт по плану
 
Девочки и мальчики, подскажите пожалуйста- пожелтение листьев эпифиллума
с чем может быть связано? Может перелила как-нибудь удобрением? (пока
единственное что на ум приходит). Или мало/много света, подмерз
(некоторые листы соприкасалт\ись с окном, но вроде бы не все
пожелтевшие, некоторые не были в прямом контакте со стеклом) , или из-за
активно растущей "палочки-колбаски" на нем-может силы туда пошли
(выпускал пару таких зимой-сразу срезала, а эту он начал растить в конце
февраля-начале марта, поэтому уже оставила,что бы новые листья там
нарастил)?

И мне кажется, что желтеть продолжает потиху - в голову только мысль с
удобрениями как подходящая приходит. Что сильной концентрацией полила- и
это ему так еще продолжает аукаться.

Или еще что-нибудь может быть?
Изменено: Arina_Mart - 28.04.2015 11:18:47
 
Arina_Mart, молодые побеги часто желтые, особенно у некоторых сортов. Также от солнца может выгорать.
 
Цитата
Tsur написал:
Arina_Mart  , молодые побеги часто желтые, особенно у некоторых сортов. Также от солнца может выгорать.
Спасибо!
А если есть и не на молодых.. и как- то даже по центру листа осветление.....?
Вот..видно не четко, но тут пожелтение с середины...
Тогда , может скорее всего-солнце?
Изменено: Arina_Mart - 28.04.2015 11:56:10
 
Летние расцветы от "Dr. Rudi Dorsch"  :wub:





:rev:
Всё идёт по плану
 
Какие красивые!
 
Цитата
Иринка A. написал:
Летние расцветы от "Dr. Rudi Dorsch"
Цветы на фото очень красивые, а в живую наверное от них глаз не отвести! Очень интересная форма цветка и такая нежная расцветка... Каждый раз что-то еще лучше , чем прежде... Бог даст и мои меня будут так же радовать  :wub:
 
Иринка A. У вас очень красивые эпифиллумы. От них глаз не оторвать. Скажите, я читала про них что они очень сильно разрастаются. А у вас они в маленьких горшочках цветут. Ка вы этого добились и какой уход у вас за ними?
 
Иринка A., оочень красивые!! и форма, и цвет!! :))
 
Веснянка, ЛизаЛиза, M,Corny, Arina_Mart,
благодарю! :oops:

Цитата
ЛизаЛиза написал:
Цветы на фото очень красивые, а в живую наверное от них глаз не отвести! Очень интересная форма цветка и такая нежная расцветка... Каждый раз что-то еще лучше , чем прежде...
ЛизаЛиза, Ваша правда! Получила я как-то новый каталог, а на обложке глянцевой, цветок красуется....
Меня, как током прошибло, бегом заказ ваять, и вот что спустя время имеем :wub:






Цитата
ЛизаЛиза написал:
Бог даст и мои меня будут так же радовать
без паники! Всё ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ :sml: , нужно чутка подождать  ;)
Всё идёт по плану
 
Цитата
M,Corny написал:
я читала про них что они очень сильно разрастаются. А у вас они в маленьких горшочках цветут. Ка вы этого добились и какой уход у вас за ними?
M,Corny, да разве это цветут? 2-3 цветочка за сезон выдают, количество сортов, зачастую, обратно пропоцианально числу цветков с растения, увы :(
А в остальном, залогом цветения, является правильная зимовка, почитайте, тут это уже бесконечное множество раз повторялось/упоминалось..... ;) :4u:  

Ну, и судя по ожогам, полученным 2 года назад(из-за ремонта балконов), уход за растениями НИКАКОЙ! Хотя цветением радуют и на совсем изуродованных листьях :oops:





:rev:
Всё идёт по плану
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 25 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.