Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 45736
Hosts 2664
Visitors 11980
24
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Фуксии / Всё о ФУКСИИ

Всё о ФУКСИИ

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 179 След.
RSS
[ Закрыто ] Всё о ФУКСИИ, маленькие хитрости...
 
Mimosa,Вы знаете,по-моему,в той теме,где Вы продавали фуксии(когда я и купила),фотография Drama Girl была совсем не такая,как здесь..там она была вся розовая такая :thk: но проверить не могу,так как той темки уже нет :(
А Nettala,это просто :obm:  :obm:  :obm:  
Увлечённая цветами)))

 
Цитата
Mimosa пишет:
жду не дождусь, когда смогу перевести свое "хозяйство
желаю от души!
Фуксы действительно на воздухе становятся королевскими!!! :4u:
Цитата
Mimosa пишет:
Tarantella
красота!!!!!!!!!!!!!!!!! :wub:  :wub:  :wub:
Цитата
NataK пишет:
Какая очаровашка! Я  и теперь буду искать такую фуксочку. А можно фото всего кустика? Она растет кустом или ампелем?
я тоже вставлю свои пять копеек! :D
Люблю этот сорт! У нее листочки округленные такие,
мне нра :wub:  И потом, цветочек необычный.
Мне почему-то напоминает коловкольчик! :)
В прошлом году формировала штамбом (мощная растень).
По крайней мере у меня на открытом воздухе таковой росла! :D
Палку догнала себе по грудь, потом пришипнула,
начала формировать крону, но наступила осень!
И я совершила самую большую ошибку! :cry:
Я все 5 штамбиков оставила в доме, поставила на полу у окна....
А под окном батарея.....
Вообщем пропали мои штамбы! :(  Все!А те, кто отправился на зимовку в подвал выжили практически все!
Не без потерь конечно! :oops:
Но я фуксист всего второй год! Так что мне простительно! :D
Сейчас у меня растет два штамбика. В этом году отправлю в подвал
со всеми!
Цитата
NataK пишет:
А деревце так и не восстановилось, буквально за сутки были съедены ВСЕ листья.
:obm:
У меня в этом году (впервые такое увидела) тоже на одну напала
гусеница. На других тоже замтила вовремя.
Я пролила Актарой! Помогло! :buket:
Цитата
Mirtus пишет:
Wings of Song
ух какая! :sml:
 
Цитата
Монечка пишет:
Вы знаете,по-моему,в той теме,где Вы продавали фуксии(когда я и купила),фотография Drama Girl была совсем не такая,как здесь..там она была вся розовая такая  но проверить не могу,так как той темки уже нет
может цветочек сфотографирован в начале роспуска, а тут в конце!
Иногда разница в цвете очевидна!
Мне нравятся фуксы в начале роспуска! :wub:  
 
Цитата
blume пишет:
может цветочек сфотографирован в начале роспуска, а тут в конце!
Да это язнаю,но разница мало того,что оооочень велика,да и там цветочки такеи были,токо распустившиеся,в самом соку :huh: вот,но всё равно они такие все красивые)))))))
Увлечённая цветами)))

 
Цитата
NataK пишет:
Какая очаровашка! Я  и теперь буду искать такую фуксочку. А можно фото всего кустика? Она растет кустом или ампелем?
Очаровашка, да... плюс удачное фото  ;)
Растет кустом, куст огромный (для квартирных мерок), зацветает поздновато, горшок большой давать запрещено, категорически  :D
Есть два хорошо укор. черенка крупных и жирных, пишите в личку, могу привезти к голове  :4u:
Цитата
Монечка пишет:
Mimosa,Вы знаете,по-моему,в той теме,где Вы продавали фуксии(когда я и купила),фотография Drama Girl была совсем не такая,как здесь..там она была вся розовая
Оль, то прошлогодняя фотка была, правильно, в роспуске, а эта сейчас - свежак, но вся розовая она все-равно не была  :)
Цитата
blume пишет:
Мне нравятся фуксы в начале роспуска!
Вот на фотке видна разница - Bella Rosella, на переднем фоне цветы только распустились, на заднем-в роспуске, цветок увеличился раза в три  :D  
PICT5144.JPG (18.35 КБ)


 
Granada к примеру, распускается темная, а в полном роспуске ярко-красная - обожаю!  :wub:  
PICT7341.JPG (18.08 КБ)


 
В роспуске  
PICT5568.JPG (17.65 КБ)


 
Jessie Pearson - три в одном  ;)  
PICT5583.JPG (18.82 КБ)


 
Цитата
Mimosa пишет:
Вот на фотке видна разница - Bella Rosella, на переднем фоне цветы только распустились, на заднем-в роспуске, цветок увеличился раза в три
ну я имела ввиду, что люблю когда бутон уже распустился
и увеличился, но еще не сменил окраску на выцвевшую! :D

Мне очень понравился Voodoo! :wub:
Но слоник еще тот!!! :4u:
Это как раз штамбик в прошлом году!
Дала процвести двумя бутонами, остальное обрывала! :4u:  
 
размер цветочка! ;)

а цвет!!! :obm:  
SV500722.jpg (47.81 КБ)
 
Цитата
Mimosa пишет:
Оль, то прошлогодняя фотка была, правильно, в роспуске, а эта сейчас - свежак, но вся розовая она все-равно не была  
Ну и хорошо,я ж так,без наезда,это может и я попутала,так что не забивайте себе голову :4u: Я Вам за растюшки очень благодарна,ща Бисеншиаль распустится,я сюда выложу и Вы, пожалуйста, выкладывайте фотографии тех,что цветут,прям глаз радует эта красота :wub:
Mimosa,blume, Вы просто молодцы,обалденные у Вас цветы!!! :obm:  
Увлечённая цветами)))

 
NataK
это Tennessee Waltz
Мой Jessie Pearson начинал распускаться с грязно белого цвета, затем превратился в нежно сиреневый :P
Светлана
На моих цветах связано с пересушкой земли и просто жары. Думала сорта капризные встречаются, но в этом году эти же кусты правильно распускаются, а другие подсушивают бутоны. Вероятно, что-то с корнями не в порядке (закисание почвы, например)
 
Mirtus, спасибо! Дохлые бутоны оборвала "не дожидаясь перитонита"! И к вечеру, о чудо!  :bis: , некоторые бутоны таки распустились. Правда, покровные листики кверху не загнулись, как положено по Марксу, но это уже что-то. С поливом понятно. С подкормкой тоже. Но вопрос со свежим воздухом открыт. Стоит моя капризуля рядом с открытой форточкой. Может ей этого мало? Лоджии увы нет! Есть балкон незастекленный, на восточной стороне. То есть прямые солнечные лучи с восхода часов до 12-13. Затенения деревьями нет и вряд ли будет- 11 этаж! Не всякая птица долетит до середины Днепра!  ;) Да и ночью температура опускается до +8 после дневной +22+25 (Питер, блин!). Ежли я ее переселю на балкон она:
1)Не "сгорит" ли от прямых солнечных?
2)Не замерзнет ли ночью?
3)Может мне ее выносить "погулять", когда светило уйдет в сторону, а ночевать вертать в дом? Переживет она такие передислокации?

Спасибо Вам,добрые люди, за понятливость и долготерпение!  :rev: Пообщаешься с Вами- монстрами цветочного дела- и нам жить и цвести хочется! Еще раз спасибо!  :buket:
 
Алиса, спасибо и Вам! А как определить это закисание почвы? В принципе финны не должны были так подставить, но кто их, нерусских, знает. Существуют ли способы гуманного определения кислотности почвы, а соответственно и нормы этой кислотности, и борьбы с излишками? Очень уж не хочется цветик мой  ворошить в период адаптации к новой родине и одновременного цветения.
 
Светлана, +8 ночью, по моему, неплохо. У меня - не мерзнут и до +2+3 (весной и осенью). И даже может оказаться, что и солнце и +25 днем будет хорошо. Как раз голландцы (и финны, наверное, тоже)выводят сорта преимущественно для открытого содержания. Я бы попробовала. Но под контролем. На балконе точно нет притененного уголочка? На полу?
Таскать туда-сюда точно не надо. :)  
 
Цитата
Светлана пишет:
1)Не "сгорит" ли от прямых солнечных?
2)Не замерзнет ли ночью?
3)Может мне ее выносить "погулять", когда светило уйдет в сторону, а ночевать вертать в дом? Переживет она такие передислокации?
1) думаю сгорит! Особенно, если без постепенного закаливания! :4u:
2)думаю не замерзнет, мои живут на улице.
3) отличный вариант!
Таскать можно! Ничего с ними не случится! :4u:  
 
вот они какие, на вольных хлебах!!! :D  
P1030606.jpg (47.28 КБ)
 
еще нашла, Veenlust, слоник живет на яблоне! ;)
Правда бутоны только стал закладывать, паганец! :)  
P1030668.jpg (47.75 КБ)
 
и опять же в руках, дабы оценить размерчик и красоту полета! :D
Когда бутоны наберут силу и вес, станут плети тянуть вниз!
Будет красивый ампель! :wub:
Форировать люблю! Я наверное ненормальная, но внешинй вид
и формы куста для меня важнее цветов!
С ума схожу, когда вижу ужасные, чахлые,
никак не сформированные фуксы! :cry:  
P1030672.jpg (46.54 КБ)
 
и цветение прошлого года! :4u:  
SV500661.jpg (47.07 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 179 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.