Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 22000
Hosts 1981
Visitors 6877
15
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Фуксии / Поговорим о сортах?..

Поговорим о сортах?..

Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 28 След.
RSS
Поговорим о сортах?.., Описания, фотографии, особенности роста и цветения, и, конечно, личное мнение о сорте!
 
Ирина Токарева,  я тоже внесу свою скромную лепту. У вас замечательная фуксия, но это абсолютно точно не Rocket Fire - у нее все другое, и цвет и форма, сорри  :oops:
Все мои фуксии тут: http://fuchsias.ru/galery/collectionabc.html
 
Цитата
_Evgenia_ пишет:
из махровой она за 3-5 лет превратилась в простушку, и даже юбка из черной стала ближе к фиолетовой. А кто-то наоборот говорил, что Maxima на 3 год стала полумахровой
Да, насчет махровости юбочек я тоже наблюдала поразительные метаморфозы, но они бывали обратимыми. Про изменение цвета - интересно было бы увидеть...

Про Rocket Fire дискуссию закрываю - не он, значит не он!

1) Хочу показать еще Circus Spangles, как она сейчас цветет  
Летних фотографий нет под рукой (на работе я  :)  ), но летом она меня очень порадовала - обильное цветение при таких огромных размерах цветков! Правда и сама растень - лошадь.

2) Порекомендуйте мне, пожалуйста, какой-нибудь неприхотливый, желательно ампельной сорт в нежных сиренево-розовых тонах в зсмен почившей Rene Dahlen.
Изменено: Ирина Токарева - 15.02.2013 15:40:25
Мои АХИМЕНЕСЫ, ПЕЛАРГОНИИ и ПОМИДОРКИ для любования, вдохновения и подражания
 
Про цвет как раз в этой теме было, несколько страниц назад я выяснила, что моя Blue Eyes совсем не Blue Eyes :) и там девочки ссылки давали на фотки и обсуждения.
 
Я тоже хочу поделиться своей метаморфозой. О превращениях цветов я сама наблюдала, а вот что пестролистные "спортят" первый раз столкнулась. С пеларгониями это частенько происходит, но фуксии... У меня много пестролистных и не 3-5 лет, а намного больше ими занимаюсь. А "спортит" сорт THISTLE  HILL. Одна веточка растет по сорту, а вторая более мощная, спорт. Естественно я ее удалю, но череночек "спорта", укореню.

[IMG]http://img-fotki.yandex.ru/get/6425/83284969.15/0_c408a_a5da39d6_L.jpg[/IMG]
 

 
Этим все пестролистники балуются, хоть фикусы, хоть фуксии...
 
Ну, я не имею ввиду, что абсолютно каждый пестролистник обязан отрастить зеленую ветку :) Но в принципе это случается, и чаще с уже большими взрослыми растениями. Народ даже целые темы создает, мучаясь вопросом, как сохранить пестролистность. Иногда наблюдается и обратное явление - пестролистная растень отращивает абсолютно бесхлорофильную ветку.
 
Цитата
onna пишет:
А "спортит" сорт THISTLE HILL. Одна веточка растет по сорту, а вторая более мощная, спорт. Естественно я ее удалю, но череночек "спорта", укореню.
Возможно, я скажу что-то, что многим хорошо знакомо. Но пестролистники  сами по себе являются спортами. Т.е. когда-то где-то на исходном маточнике появилась вот такая пестролистная веточка, ее черенкнули - и вот вам новый сорт! Но иногда на этих пестролистниках появляются возвратные побеги - те самые мощные, невариегатные "слоники", которые нужно удалять, иначе они задушат всю пестролистность. Т.е. это не новые спорты, а именно возврат к исходной форме.
Но вот у меня был такой случай, когда всем известный сорт Anjo (c белой каймой) вдруг стал постепенно обрастать золотисто-салатовым ветками и постепенно сменил цвет. Вот уж не знаю, что это было - возврат к исходной форме или новый спорт, типа "Голден Аньо"))
[IMG]http://photo.qip.ru/photo/mir-fuchsia3/115684921/large/143173784.jpg[/IMG]

Вот этот Anjo - в нижнем левом углу
Все мои фуксии тут: http://fuchsias.ru/galery/collectionabc.html
 
А вот кто знает про сорт Berba's Trio? У Кэтрин он на сайте красуется трехцветным шикарным цветком, У Дарки видела фотку трёхцветного красавца, а весь остальной интернет имеет фотки скромного простого белого цветочка с бледно розовыми чашелистиками. Я в прошлом году решила заиметь себе такую игрушку. Ну что? Зацвёл как у большинства- просто беленьким. Хотела выбросить осенью на компост, но рука не поднялась, отправила в подвал. Душа очень хочет надеяться, а разум говорит, что бесполезно.
У кого какие мнения на сей счет?
 
Цитата
ГриНата пишет:

У кого какие мнения на сей счет?
Вот тут (http://www.botany.ws/main.php?g2_itemId=740) пишут: Отличительной чертой данного растения является появление разноцветных (непохожих друг на дружку) цветков. Иногда складывается впечатление, что в один и тот же горшок насадили разные сорта фуксий.
Т.е., не исключено, что надо подождать и посмотреть - может оказаться, что проявит себя позже. Вероятно, он к химерности склонен до такой степени, что меняется в процессе цветения. По идее.
 
Абсолютно согласна с Евгенией. С сортом Бербас Трио петрушка следующая: в идеале он должен иметь на одном кустике цветки трех абсолютно разных расцветок: красно-белую, красно-фиолетовую и красную с пестрой бело-фиолетовой юбочкой
т.к. должен выглядеть так
[IMG]http://fuchsien.ddfgg.de/images/Berbas_Trio_fJeziorowski.jpg[/IMG]

НО!!! такую форму окраски можно получить только в том случае, если черенок взят с ветки, на которой действительно имеются цветки всех трех окрасок. А т.к. большиству эта фишка неизвестна, то и появляются у нас фуксии - у кого все красно-белые, у кого - красные с двухцветной юбочкой. Я еще ни от кого не слышала, что ему попался действительно "правильный" вариант. А между тем, когда эта фуксия впервые была представлена на шоу, она произвела настоящий фуррор.
Кстати, у Кэтрин, (насколько я могу судить по ее фото)-  как раз второй вариант, т.е. красный верх, двухцветная юбочка. Поэтому все, кто заказывал черенки у нее (из тех, с  кем я лично разговаривала) -  имеют таких же клонов. Они искренне считают, что у них с сортом все в порядке, но на самом деле, это все-таки тоже неполноценная Берба. Вот так вот..
Изменено: Мир Фуксий - 17.02.2013 01:36:08
Все мои фуксии тут: http://fuchsias.ru/galery/collectionabc.html
 
Ух ты, как интересно! Т.е., с этим сортом - как с химерными фиалками, которые народ по незнанию размножает листом. В общем все логично - чтобы детка получилась химерная, надо чтобы в ней присутствовали ткани всех типов.
Кстати, на том сайте, что я цитировала, да и в основном в инете, фуксии именно трехцветные в одном цветке. Так что спасибо за фотку настоящей Berba's Trio! Теперь хоть понятно, почему трио.

\\
(А еще спасибо за ссылку на ваши штамбы в подписи, Мир Фуксий  ;)  )
Изменено: _Evgenia_ - 17.02.2013 11:31:47
 
Цитата
Мир Фуксий пишет:
у Кэтрин, (насколько я могу судить по ее фото)- как раз второй вариант, т.е. красный верх, двухцветная юбочка. Поэтому все, кто заказывал черенки у нее (из тех, с кем я лично разговаривала) - имеют таких же клонов.
Так я у Кэтрин и брала, но у меня процвел:розовые чашелистики и белый простой низ. сразу захотелось сгрести и выбросить. Если бы хотя бы двухцветная юбка, то я бы на такое согласилась.
Но ведь не возможно попросить у Кэтрин срезать конкретно то что нужно, хотя я заказывая, четко знала этот принцип.
 
ГриНата,  можно, конечно, подождать - вдруг повезет.. Но я точно знаю, что еще 10 лет назад у Екатерины Ростиславовны в Тимирязевке был такой красно-белый вариант.. за несколько лет никаких изменений с ним не наблюдалось. К слову сказать, фуксийка довольно миленькая  и в красно-белом исполнении :wub:
А Кэтрин, имхо, можно и написать - попытка не пытка)) Сказать: мы тут типа взрослые, серьезные фуксисты и хотим иметь у нас в России сорт по всем правилам. Вдруг пришлет :thk:
Все мои фуксии тут: http://fuchsias.ru/galery/collectionabc.html
 
Людмила С опозданием , спасибо за ответ.

Девочки, а у кого был Preston Guild ? Такой симпатичный ...

http://www.skjern31.dk/16.08.JPG

Как вы думаете ,мелкоцветковые или немахровые сорта легче переживают жару и духоту?
Каждое лето зарекаюсь заводить фуксии, но уже весной говорю себе, что прикуплю только парочку сортов и ,как обычно,эта "парочка" растягивается в бесконечный список хотелок, из которого,ну ,невозможно хоть что-то вычеркнуть, и невозможно все приобрести.
Так хочется кого-то белосиненького. Может белосиние мелкашки не такие неженки, как махруны ?
И еще давно раздумываю над Мантилой. Кто-то видел ее вживую? на фото ,вроде,зрелищно. А как в жизни?
Изменено: Doriane - 10.03.2013 14:05:48
 
Цитата
Doriane пишет:
И еще давно раздумываю над Мантилой. Кто-то видел ее вживую? на фото ,вроде,зрелищно. А как в жизни?
Была у меня Мантила когда-то. Очень красиво и зрелищно, и к жаре она относится терпимо.
 
Грината, по-моему у Вас есть или был сорт Henkelly's Euphemia. Что Вы можете рассказать о нем? Как переносит жару? И есть ли у Вас фото в полном роспуске? Мне кажется ,расцветкой похож на Пеперминт Кэнди, который летом у меня страдал от жары...
 
Цитата
Doriane пишет:
Грината, по-моему у Вас есть или был сорт Henkelly's Euphemia.
Не, такого сорта у меня нет. Живьём не видела никогда. Подсказать ничего не смогу.
 
ГриНата
Добрый день! У меня вопросик есть один... Я понимаю, конечно, что что-либо сказать будет трудно..., но вдруг Вы узнаете сорт, про который я хочу спросить? В общем, купила вчера несколько сортов фуксий и один из них был с очень странным названием, т.к. ни в одном каталоге я его не нашла... Называется "Гимон". Хозяйка фуксий сказала так: " Я не знаю как правильно читается её название, я читаю как Гимон". Сорт кустовой (возможно, что и полуампель), цветы нежно-сиреневые... Я, вот, думаю, может это Heydon? По-крайней мере, по звучанию схоже... А Вы как думаете? Может Вы знаете о каком сорте идёт речь? Буду очень признательна за уточнение!  :)
Разговаривала сейчас с продавцом, да, это Heydon.  :)
Изменено: YuliyaLeo - 29.04.2013 20:54:33
 
Добрый день!
Есть ли у кого-нибудь фуксии Straat и дальше разное? Судя по фото (а в живых не видела) их прелесть в том, что они и на фуксии-то не похожи. Straat Futami похожа на сериссу, а Straat Magelhaen вообще на что-то зелено-клоунское. Пожалуйста, расскажите об этих сортах!

Спасибо
Почту, личку и форум читаю, но часто с опозданием.
 
Девушки, у кого есть сорт La Campanella подскажите, пожалуйста, действительно ли у неё слабая корневая система? (Про состояние надземной части растения обсуждения в теме нашла, а вот про корни, увы...)  :)
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 28 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.