Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 78807
Hosts 4620
Visitors 20862
115
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Фуксии / Поговорим о сортах?..

Поговорим о сортах?..

Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 28 След.
RSS
Поговорим о сортах?.., Описания, фотографии, особенности роста и цветения, и, конечно, личное мнение о сорте!
 
Цитата
Людмила пишет:
Вот нашла картинки моих Розит!

Прелесть!
А у кого есть сорт Chantal? Покажите пожалуйста, пишут что очень красивая фуксия. Прикрепленные файлы

 
Посоветуйте, пожалуйста : если я поменяю Балерину на Сноу Бёрнер , я ничего не потеряю?
 
Я бы даже сказала - приобретёте ;)

Я только что сделала такой же ход конём и очень довольна :)
Личку не читаю никогда!!! Пишите kary-webГАВmail.ru, пожалуйста!
___________________________________
Карина
Москва (Водный стадион)
Моб.: 926-813-97-32
 
Спасибо.Тогда я еще попристаю, а то глаза завидющие,руки загребущие :D.Если выбирать между Клиантой и Тенесси Уолтс - кого предпочесть? Я понимаю, что они разные , но ,похоже , в одной цветовой гамме.Кто из них менее прихотливый?Про Клианту слышала, что может капризничать.Кто в массе более зрелищный?
 
А вот еще, размышления на тему Балерины...
http://dimetris.ru/flower_hit/se-lena/fuksii/niedersachsen/4850
http://www.fialki.net/component/option,com_datsogallery/Itemid,34/func,detail/id,1554/ :thk:
 
Да! Красотка!

А ещё есть потрясающий компактный сорт Sharon Allsope! Та же гамма, чашка имеет толстые блестящие восковые лепестки - чудо! юбочка туго набитая, белоснежная... А кустик очень небольшой, чуть побольше миниатюрных фуксяшек... Даже при наличии Snow Burner от этой маленькой красотки не могу отказаться!

Надеюсь, вылечу свою флешку... у меня там была шикарная фотка этого сорта - покажу обязательно!
Личку не читаю никогда!!! Пишите kary-webГАВmail.ru, пожалуйста!
___________________________________
Карина
Москва (Водный стадион)
Моб.: 926-813-97-32
 
Niedersachsen-супер!
kary, с нетерпением ждем Sharon Allsope!
 
Покажу свою любимицу Лизу, это перезимовавший в погребе куст. Кустик сейчас занимает много места, думаю куда бы его пристроить когда будет цвести. Хочу какую нибудь подставку на подоконник, в магазинах у нас пока ничего не нахожу.
SDC12939.JPG (81.02 КБ)
 
На тему мелкашек :прикупила Preston Guild. На фото миленький.Было бы интересно услышать отзывы.
 
Мне Tennessee Waltz очень понравилась. Кустик неприхотливый, зацвел самый первый. Нежные такие цветочки, и цветет уже долго не переставая.
Tennessee Waltz.JPG (49.08 КБ)
 
Цитата
TLS198 пишет:
Мне Tennessee Waltz очень понравилась..
А мне он представлялся немного другим ,без синего.
 
У меня был когда- то этот сорт, давно, неприхотливый такой- цвел все время, но мне показался недостаточно махровым, тогда у меня страсть была на сильно набитые юбки. Фотка сохранилась. :)
Мои фуксии, бальзамины и бугенвиллии: http://www.photoshare.ru/user/jessy/
 
Ratatouille - у кого есть фото в полный рост?
Видела раньше на нашем форуме, а теперь найти не могу.
Повторите, пож-та, или ссылкой киньте :oops:
Бровары

 
А Tennesy-Waltz на каких побегах цветет?
 
Laiza, Теннеси очень хорош! У меня не было, а Ваш очень понравился!
Личку не читаю никогда!!! Пишите kary-webГАВmail.ru, пожалуйста!
___________________________________
Карина
Москва (Водный стадион)
Моб.: 926-813-97-32
 
Цитата
Doriane пишет:
На тему мелкашек :прикупила Preston Guild. На фото миленький.Было бы интересно услышать отзывы.
Миленький - точное определение... Очень красивый голубой оттенок, миниатюрный размер, никаких капризов. Из недостатков - только один - слишком свободолюбив, с моей точки зрения. Когда я смотрю на фото цветения, у меня сразу возникает волна фантазий: какую форму куста я бы хотела видеть, какой размер и т.п. И те сорта, которые не желают вписываться в мой "испанский сапог", теряют моё уважение достаточно быстро :D
Посему, Престон теперь живёт у моей подруги ;)
Личку не читаю никогда!!! Пишите kary-webГАВmail.ru, пожалуйста!
___________________________________
Карина
Москва (Водный стадион)
Моб.: 926-813-97-32
 
Цитата
kary пишет:
Из недостатков - только один - слишком свободолюбив,
Обалдеть! Это что, я купила одного коня на смену другому? Думала, посажу на первый год Ватенпост и Престона в один горшочек и будет у меня хорошая замена Мачу Пикчу, а оно вот что оказалось...:huh:
 
Doriane,
Tennessee Waltz у меня сейчас куст высотой где-то 45-46см (от земли), цветы на 2,3,4-м узлах после прищипки.
 
Цитата
Doriane пишет:
Обалдеть! Это что, я купила одного коня на смену другому?
Секундочку...! Давайте обойдём стороной поспешные выводы. Как связано свободолюбие с большим размером...? :o
Никак.
Он миниатюра. Но, если Вы захотите "слепить" из него некую форму, которая видится Вашему воображению... скорее всего, у Вас мало что получится. Т.е. Вы отщипываете верхушку побега, с мыслью, что теперь у Вас будет 2 новых роста в ширь, а не в длину.... а куст выдаёт Вам из оставшихся пазушек.... один побег в одну из сторон :huh: и получается - не кустик пушистый, а кустик однобокий... потому как свою волю так проявил.
Это всё, что я хотела сказать ;)
Изменено: kary - 24.05.2012 02:15:04
Личку не читаю никогда!!! Пишите kary-webГАВmail.ru, пожалуйста!
___________________________________
Карина
Москва (Водный стадион)
Моб.: 926-813-97-32
 
Цитата
Doriane пишет:
Порадовало, что цветет на коротких побегах .Мне казалось, что он ампельный.
Я, наверное, чего-то не понимаю... а как, связана форма роста с закладыванием цветочных почек...?
Разве ампель не может рано заложить почки, процвести, расти дальше, опять выпустить цветочные почки, опять выпустить 1 междоузлие, опять процвести..... и т.п. ? :huh:
Это совершенно разные вещи! И невозможно:
- по форме роста определить - цветёт ли на коротких побегах
- по раннему цветению на коротких побегах определить форму роста....

Примеры:
Bella Rozella - ампель - цветёт на коротких побегах;
Dulchie Elizabeth - почти откровенный куст - цветёт только нарастив определённую длинну веток
... есть ещё масса примеров, нет только времени перечислять ;)
Личку не читаю никогда!!! Пишите kary-webГАВmail.ru, пожалуйста!
___________________________________
Карина
Москва (Водный стадион)
Моб.: 926-813-97-32
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 28 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.