Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 100714
Hosts 4744
Visitors 23190
17
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Фуксии / Из жизни ФУКСИЙ

Из жизни ФУКСИЙ

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 110 След.
RSS
Из жизни ФУКСИЙ, Продолжим наш разговор.
 
:cry: У меня какая-то фигня произошла после обрезки Butterfly-растень засохла!Когда резала,были ветки с листьями,оставила 15 см стволик и...засох!Ни один из обрезанных кустов так нагло(а как еще назвать?)не поступил-все остальные пушатся,даже English Rose,хотя была почти с бутонами... :?:
 
Цитата
nsubbot пишет:
Расстояние между листьями большое, листики закручивает. Юг, но на подоконнике доходило до 5 град
Удивительно, что у Вас на юге, да с холодными окнами такое безобразие вырастает. У меня такого не бывает никогда, хотя условия судя по описанию такие же.
 
У меня тоже есть Нимфа, но растет очень крепким коренастым кустом,
никакого намека на ампельность. Окно восточное. Может, вашей не нравится
грунт-полив или еще что-то?

А у меня на некоторых фуксиях кора как-будто лопнувшая. Что это может быть?
Они словно резко рванули расти, а кора за ними не успевает.
Особенно на Балерине заметно.
Бровары

 
Вот сделала фотку для сравнения : справа Лиза, а слева Lady Beth
[IMG]http://i066.radikal.ru/1003/bd/964a3c8d3613.jpg[/IMG]
 
Цитата
Annichka пишет:
Они словно резко рванули расти, а кора за ними не успевает
Так оно и есть. Стволик будет утолщаться, в разрывах заплывёт новой корой.
 
Всем привет! Девочки, помогите пожалуйста! Как можно сформировать эти фуксии? [IMG]http://s44.radikal.ru/i105/1003/36/18de1b964c80.jpg[/IMG][IMG]http://i064.radikal.ru/1003/c3/53585f369284.jpg[/IMG]
 
Цитата
Олечка Кузнецова пишет:
Всем привет! Девочки, помогите пожалуйста! Как можно сформировать эти фуксии?  

Первый щипать после 2-3 междоузлий. Хороший симметричный черенок.
А про второй и сама послушаю мнение опытных, у самой есть пара таких кривобоких.
Почему-то иногда после прищипки растет одна замещающая ветка. Я такие наверно осенью переукореню.

Как определить, что много солнца? Окно восточное, солнце до 10 утра.
А на Berba`s Coronation листья по краю присохли, нижние светло-зеленые, а верхние - с бронзовым оттенком.
Переставила подальше от стекла.
Бровары

 
Цитата
Олечка Кузнецова пишет:
Всем привет! Девочки, помогите пожалуйста! Как можно сформировать эти фуксии?  
первый так бы и щипала, каждое третье междоузлие.
Со второго чера я бы срезала палку, которая ушла в бок и укоренила бы ее,
а то, что осталось в горшке формировала бы дальше.
 
Цитата
Олечка Кузнецова пишет:
Они около 5 см имеют по 4 листика. Подвяли немного я их в воду прохладную положила, может восстановятся! У меня нет опыта в отношении фуксий, в этом году только купила, уж очень они красивые! Растут хорошо, но вот с формировкой беда! Спасибо!
я укореняю в воде всегда, в земле у меня гниют.
Ставлю черенок в стакан, а вторы накрываю сверху. Если не накрывать сверху стакано, то да,
могут черенки подвять. :4u:
 
А какие это сорта у вас?
У меня Балерина бутоны набирает!

Девочки, тут кто-то писал, что Балерина, Balet Girl, и Balerina - все разные растения.
Кто-то может по фото подтвердить? В чем разница?
Изменено: Annichka - 27.03.2010 00:30:19
Бровары

 
Annichka, это действительно разные растения. Ballet Girl появилась в 1894 году в Англии и имеет красно-малиновые чашелистики. Сорт Balerina появился в Германии в 1976 году и имеет ярко красные чашелистики. Лично у меня Ballet Girl , Балерины я не имею. Про третий сорт ничего не знаю.
 
Таня Ким, с изнанки листья просмотрите все внимательно. Если подозрение на трипсов, то перед просмотром не шевелите листву, они бегают оч быстро. Но мне тоже почему-то кажется, что это ожеги от химии. Хотя я не уверена.
 
На пеларгониях пятна часто бывают от неправильного полива, а не от вредителей.
Это я и на своих заметила, и на форумах читала.
Даже носила листик на проверку в лабораторию (к знакомой с микроскопом) - никого не увидели,
сказали, полив неотрегулирован. Я и правда - то сухо, то перелью.
Про остальных не скажу - может и клещ, но его тоже видно, как правило.
Червячок точил - может мухи-минеры? но я их никогда не видела, ттт...
Бровары

 
Цитата
nsubbot пишет:
А старый куст с деревянными стволами 1 см толщиной, пока оставила. На нем могут появиться побеги?
Расскажу о своём печальном опыте.У меня была Анабель, которая была благополучно подморожена до состояния :obm: .Я её обезала, оставив от земли 5-7 см, пролила "домоцветом", им же обильно побрызгала по этим горе-стволикам,натянула ей пакет на голову и отправила на застеклённую лоджию.
Итог- через неделю на старых одеревесневших побегах проклюнулись молодые зелёные росточки..Но это Анабель, она вообще безпроблемная, а у вас какой сорт,это по моему важно
Цитата
nsubbot пишет:
Порезала ее зеленые качели на черенки. Можно их укоренять?
Я бы попробовала, но
Цитата
nsubbot пишет:
Ведь это похоже на цветоносы, а не стебли
А фотки нет? Что то не очень понятно...
А ещё, я бы подождала мнение ещё нескольких фуксоводов :)
 
nsubbot, а там совсем никак нельзя отрезать новый рост хоть в 2-3 междоузлия?
Можно ведь и с начала начать растить. И сформировать то, что вам хочется.
Попробуйте укоренить, а оставшиеся пеньки тоже не выкидывайте, вдруг она от корней
выдаст новый рост. Их тоже можно будет переукоренить. Я бы оставила для пробы стволики 15-20 см. высотой.
Должны же на такой длине найтись хоть пара спящих почек.
Бровары

 
Цитата
nsubbot пишет:
 Все нет у меня больше фуксии. Разобрала ее косы, а они по 2 метра и с бутонами. А само основание то же одревесневшее под метр.
оставьте и не выбрасывайте старый маточник, думаю на нем спящие почки проснутся.
А черенки конечно порезать и в воду, накройте колпаком, создайте тепличные условия.
У меня тепличкой служит пластиковая бутылка разрезанная пополам (из светлого пластика).
Верхней частью как раз таки обязательно накрываю, корни быстрее появляются  8)
Изменено: blume - 23.03.2010 20:43:15
 
С огромнейшим удивлением узнала, что из фуксии можно делать бонсай
http://www.floralworld.ru/bonsai/plants/Fuchsia.html
Я наверное что-то не понимаю, но откуда такой толстый ствол? Этому бонсаю несколько десятков лет или там перевито несколько стволов?
Может у фуксиевых знатоков есть идеи?
[IMG]http://i066.radikal.ru/1003/5d/992b943c8879.jpg[/IMG]
Почту, личку и форум читаю, но часто с опозданием.
 
Цитата
Maria пишет:
Я наверное что-то не понимаю, но откуда такой толстый ствол? Этому бонсаю несколько десятков лет  
Ну десятков врад ли, но то, что лет 5-7-10  наверняка.
 
_Evgenia_,
Корневая поросль-не совсем верное определение,возможно при посадке заглубили растение и теперь веточки растут как будто отдельно от ствола.При пересадке увидите что от ствола они.На цветении скажется положительно,чем больше новых веточек,тем больше цветов. :bis:
 
Нет, это вряд ли веточки - 2 росточка с одной стороны, из почки так вряд ли вылезли бы. Насколько глубоко она посажена, я не могу сказать - ко мне попала уже посаженным в землю черенком.
Thalia1.jpg (51.98 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 110 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.