Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 31172
Hosts 2123
Visitors 7738
53
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Фикусы / Фикус карликовый (Ficus pumila).

Фикус карликовый (Ficus pumila).

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Фикус карликовый (Ficus pumila).
 
Цитата
KozaNostra ;) пишет:
А пестрые веточки он дает новые? Их больше, чем зеленых?

Дает новые и обрезанные ветвятся. Больше пестрых.  
 
Цитата
KozaNostra ;) пишет:
Леночка А пестрые веточки он дает новые? Их больше, чем зеленых?
нет они просто изредка появляются на фикусе а потом уничножаются мной
 
всем привет! а обладатели фикусов крошечных тут есть? покажу пока свой - Pumila white Sunny.
IMG_3369.JPG (40.92 КБ)
Изменено: mia-mia - 21.05.2009 20:26:10
 
чуть крупнее листья. веточка на переднем плане так и росла с самого начала с более крупными листьями, не имеющими белой каймы.
IMG_3371.JPG (49.92 КБ)
Изменено: mia-mia - 21.05.2009 20:27:23
 
Цитата
mia-mia пишет:
всем привет! а обладатели фикусов крошечных тут есть?
Есть! Вот мой, еще малыш совсем:
[IMG]http://s59.radikal.ru/i166/0905/3a/71a1c196834a.jpg[/IMG]
Неисправимая оптимистка ;)
 
У меня санни растет в аквариуме, (флорариум имеется ввиду). Пестрый и ползучий. Причем под обычной лампой дневного света. Зеленого и с листиками покрупнее - как ваши веточки - давно ищу  :) , у нас в продаже еще не видела, увы ... Вот бы мой раздвоился чуток, ненадолго... А можете свои условия описать? Я может переселю своего на время - чтоб выдал дитё другой породы))))))))))
Мечтаю, мечтаю, а потом удивляюсь исполнению мечтаний! :)
 
Помогите, что делать с карликовым, появились какие то рыжие пятна  . Вроде только оклимался после покупки и тут вот:
ФОТО
STB_3070.JPG (57.69 КБ)
 
@StaSya,
вредителя поищите. Лучше в лупу.
 
Цитата
@StaSya пишет:что делать с карликовым, появились какие то рыжие пятна
@StaSya, если еще актуально, от чрезмерного полива могут быть пятна сухие по краю листа (проблемы с корнями).
 
Помогите пожалуйста, не знаю что случилось с моим фикусом (Наташа), стоял все лето на подоконнике (южное окно), чувствовал себя отлично, листочков новых много было, рос очень быстро, в октябре как стало холоднее листики начали один за другим опадать, убрала его от окошка, опадают меньше вроде но все равно опадают, он у меня уже почти совсем голый стал.
ПОМОГИТЕ пожалуйста, что делать?
 
SvetLana23, как мне кажется, Ваша Наташа таким образом просто реагирует на изменение температуры и влажности: отопление включили, воздух стал более сухм и жарким или же наоборот - из-под оконной рамы поддувает холодным воздухом, а если Вы ее еще и поливаете так же, как и летом, она совсем может замерзнуть, представьте - мокрая и на ветру. Убедитесь, что Вы не заливаете ее и что нет сквозняков, и все должно наладиться.  :buket:
 
christy спасибо, а воды она у меня требует как и прежде, сегодня пальцем землю потрогала, сухая, а поливала дня 4 назад.......
 
SvetLana23, а в чем она у Вас сидит? Сейчас даже самые пьющие фикусы должны меньше хотеть пить. Что-то не так.
И простите, где Вы живете? А то мы все по Москве меряем. А это хоть и пуп земли, но все же не вся Вселенная. :oops:
 
У моего фикуса(эластика) ветки выросли, и искривились. Пересаживать до весны нельзя. Что делать? Подскажите :oops:
 
Цитата
асыл пишет:
У фикуса (эластика) ветки выросли и искривились.
А он давал подписку расти по прямой? И как это может быть связано с пересадкой?
 
Я думала, что ему тесно в горшке. Такое ощущение, что ветки вот-вот сломаются :(  Воткнула палочку, и привязала.
 
поможите советом, опытные цветоводы! как включили отопление - беда с фикусом крошечным, желтеют и опадают листья. причем некоторые даже не желтеют, а прямо в зеленом виде засыхают  :o а летом он так отлично рос, выпустил кучу новых побегов! расположен фикус в подвешенном виде в верхней части окна (в подвесном горшке), поливаю 2 раза в неделю, опрыскиваю 2-3 раза - но увы, листопад продолжается.... что делать?  :cry:
Изменено: mia-mia - 09.12.2009 10:25:07
 
опустите его вниз, на поддон с влажным керамзитом
 
вниз я боюсь - там еще жарче....к тому же он у меня очень разросся, ветки чуть не полметра - если поставить на подоконник, то нижние ветки аккурат на батарее будут лежать
Изменено: mia-mia - 09.12.2009 12:23:31
 
mia-mia,обратите внимание на полив, может быть он сейчас просыхает быстрее, чем ожидаете. например, свой крохотный сейчас поливаю чуть ли не через день! как раз на пересушку он похоже реагирует, листья высыхают. и листопад. и еще как вариант - какое окно? может, оно холодное или дует холодом из хорточки?..
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.