Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 42455
Hosts 2546
Visitors 9478
17
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Геснериевые / Ахименесы

Ахименесы

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 61 След.
RSS
Ахименесы, Уход, размножение
 
Цитата
Мириам пишет:
В марте? или в феврале уже?
Извините, что снова я отвечаю, пока все остальные собираются это сделать  :oops: .
Исходить, на мой взгляд, надо от количества солнца. Можно хоть сейчас начинать будить, но солнца нет, вытянутся растеньки. А досветки, лично у меня, на всех просто не хватает. Да и вообще, ахименесу все-таки солнце нужно для нормальной жизни.
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
мои неделю, как проснулись сами. стояли под ванной.
большая просьба, может есть кто из Риги. очень хочется разнообразить наличие ахименесов. один раз заказала из катлога микс, а взошли все одного цвета, и что самое обидное - того фиолетового, что у всех и так имеется.
 
А у меня,дня 3,как проснулись,тож под ванной почивали.Тут заглянула,а там уже росточки колосятся,но до того страшненькие...по 1-2 см...
Так у меня в связи с этим вопрос назрел-пересаживать в другой горшочек или так оставить?И с вытянувшимися побегами что делать?Можно их срезать,новые нарастут потом?
Ахименесы свои приобрела тем летом,очень понравилось их выращивать,но пока имею только один,весьма распространённый сорт фиолетовый,а хотелось бы разнообразия :oops:
 
Я обычно в свежую землю сажаю, тщательно перебирая землю старую. И все-равно, потом где-нибудь еще всходят ахименесы (землю старую ссыпаю в любимое ведро с землей). Подрезать не подрезаю, 1-2 см это совсем нормально для всходов, просто на солнышко их сейчас надо.
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Цитата
Barbara пишет:
просто на солнышко их сейчас надо.
Уже переставила на южный балкон :)
Цитата
Barbara пишет:
Я обычно в свежую землю сажаю, тщательно перебирая землю старую.
Значит,надо земельку им обновить,я правильно поняла?А если эти ростики несчастные повредятся при пересадке-нестрашно?
 
я не каждый год пересаживаю... в этом вот поленилась.
это мой на северном окне. сегодня. этот друг уже старый Друг, давно приспособился к моим условим....[img]http://i076.radikal.ru/1003/e9/b343e2d9ca29t.jpg[/img]
 
Цитата
Мила СПб пишет:
Значит,надо земельку им обновить,я правильно поняла?А если эти ростики несчастные повредятся при пересадке-нестрашно?
Не повредятся - они живучие очень  :D
Цитата
Anastasija пишет:
я не каждый год пересаживаю... в этом вот поленилась. это мой на северном окне. сегодня. этот друг уже старый Друг, давно приспособился к моим условим....
очень милые, хотя листья не интенсивно окрашены, наверное, влияние северного окна  :thk: Но все-равно очень крепенькие, компактные. Тесновато только им, ИМХО, я просторней сажаю  :)
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Цитата
Barbara пишет:



Цитата  


Мила СПб пишет:
Значит,надо земельку им обновить,я правильно поняла?А если эти ростики несчастные повредятся при пересадке-нестрашно?
Не повредятся - они живучие очень  
да , листики бледноваты, но еще и вспышка подпортила...



Цитата  


Anastasija пишет:
я не каждый год пересаживаю... в этом вот поленилась. это мой на северном окне. сегодня. этот друг уже старый Друг, давно приспособился к моим условим....
очень милые, хотя листья не интенсивно окрашены, наверное, влияние северного окна   Но все-равно очень крепенькие, компактные. Тесновато только им, ИМХО, я просторней сажаю  
да , листики бледноваты, но еще и вспышка подпортила...
тесновато, возможно, люблю пышный куст... я смотрю вообще по одному сажают... он что в пышный куст превращается с одной ризомы? я ведь и рассадить могу, только команду дайте  :), у меня ахименес сам по себе живет. с ними как с петуньями не вожу хороводы. проснулся- на окно. заснул- под ванную. один год на окне всю зиму простоял, так я по нему приход весны определила :wub: ....
 
Anastasija, если наработан положительный опыт, зачем же что-то менять! Наоборот, мы здесь ведь именно этим положительным опытом и делимся  ;) .
Да, я тоже читала, что люди по 2-3 ризомки сажают, но мне тогда вообще на коврике перед дверью жить  :( . Я, конечно, кучнее сажаю. А хороводы вообще ни с кем не вожу, каждому времени по минимуму достается, тем и довольствуются, привыкли  :oops:
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Barbara,, точно привыкли!
я вообще с ахименесом с рождения дружу. сколько из детства помню, всегда под ванной ниточки, на  окне сиреневы шар. а этому конкретно, что на фото уже 14 лет.
 
Цитата
Anastasija пишет:
а этому конкретно, что на фото уже 14 лет.
ЗдОрово! Такого мы здесь еще, пожалуй, и не видели :o А вообще они очень жизнестойкие, эти ахименесы. Они у меня летом во многих горшках всходят после ссыпания старой земли в общее ведро  :D
Цитата
Anastasija пишет:
я вообще с ахименесом с рождения дружу
притерлись  :D
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
А у меня что-то никак не проснутся, хотя я переставила плошку под лампы. Перебрала,думала, что ризомки пропали, нет,вроде все на месте. крепенькие. некоторые стали корешки давать. Пересадила в новую землю. Вот думаю, может удобрить? Или не трогать? Не совсем по теме- зато активно проснулись 2 гиппа :P Я уже про них и забыла. Будет по 3 цветоноса)))))
тел для связи: 8-916-233-38-24
Жуковский.
__
Я учусь читать правила форума
 
Цитата
lada68 пишет:
Или не трогать?
не трогать, вы ведь пересадили в новую землю  ;)
А зачем их будить, всему свое время. Чем позднее проснутся, тем крепче будут, солнце-то сейчас с каждым днем все ярче, а растениям это только на пользу  :)
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
[img]http://i045.radikal.ru/1003/ae/f5124944f650t.jpg[/img]
Barbara, , вот решила парочку отсадить, будет что летом одной подруге подарить....
при рассмотрении возникли вопросы...
разложила я их и палочкой уровень земли отметила...
центральный крупный росток. на нем много розовых парных листиков под землей, я 6 пар насчитала. это ж значит, он бедный со дна горшка в поисках света полз,  :?: этож на сколько раньше он мог вылезти и соответственно зацвести.... :?:
с другой стороны, по всей длинне стебля растут  корешки, а значит будут ризомы... :?:  :!:
это я их посадила...
[img]http://s002.radikal.ru/i200/1003/bd/63da956fed86t.jpg[/img]
 
Цитата
Anastasija пишет:
это ж значит, он бедный со дна горшка в поисках света полз
да, но ведь дополз же  :D Если бы он раньше вылез, может, и не был бы крепеньким таким, солнышка тогда маловато было. Так что момент зацветания не факт, что раньше настал бы.
Насчет ризомок сказать не могу. Но, то, что они лезут отовсюду у ахименеса, даже на ветках вырастают, это - факт  :D
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Цитата
Barbara пишет:
даже на ветках вырастают
никогда на ветках не видела, но читала, может не замечала
 
Цитата
Anastasija пишет:
никогда на ветках не видела, но читала, может не замечала
да нет, их тяжело не заметить  :D . Мы в этой теме показывали, поищите фото  ;)
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
У меня вопрос назрел, накупила на форуме ризом ахименеса (сортовые, дорогие  ;) ), посадила в свежую землю, присыпыла землей на 1 см, и жду когда начнут прорастать... :ruk:
А они "поганки" такие сидят  и в ус не дуют, причем давно уже, полила 1 раз, собственно вопрос:
их еще поливать или хватит? а то боюсь загниют...
может их вынуть и ризомки на солнышке подержать, чтоб росточки полезли,
или просто горшочки под лампу поставить???
у кого какой опыт имеется, поделитесь! :pray:
Пишите на эл.почту!!!
мой хвастик http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic117753/messages/
 
Елена Пеленицына , ненадо их откапывать, только землю опрыскивайте,сами вылезут, когда время придет.
 
Цитата
Мила СПб пишет:
там уже росточки колосятся,но до того страшненькие...по 1-2 см...
Отчитываюсь, на южной лоджии проживает,
[IMG]http://s47.radikal.ru/i115/1004/cc/55ee21ed1e89.jpg[/IMG]
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 61 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.