Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 29557
Hosts 1694
Visitors 7139
14
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Геснериевые / Глоксиния

Глоксиния

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 78 След.
RSS
Глоксиния
 
Цитата
Елена пишет:
Подозреваю, что моя листья из-за невысокой влажности крутит, т.к. стоит на подоконнике, а под ним батарея.
Мои этого не боятся, листья вянут и цветы падают, если земля сухая или солнце светит в лоб, а батарея вроде не страшна.
 
Не подскажите, от чего у покупной глоксинии гниют цветоносы? У тех, что покупала клубнем - нормально, а у цветущей гниют, причем и на следующий год. Как быть? Укоренить лист?
 
Лист однозначно нужно укоренить, мало ли что :thk: А с клубнем норамально все, может достать посмотреть?
 
Цитата
mirana пишет:
Не подскажите, от чего у покупной глоксинии гниют цветоносы? У тех, что покупала клубнем - нормально, а у цветущей гниют, причем и на следующий год. Как быть? Укоренить лист?

Вот хорошая ссылка

http://www.flowersweb.info/gesneriaceae/faq/gloxinia.php
 
Помогите, пожалуйста, разобраться! я только недавно увлеклась глоксиниями.  :oops:  Купила прошлой весной малюпуську-глоксиньку-росточек. Судя по всему, из семян. Она прекрасно росла все лето, цвела. Спасибо советам с форума! Благополучно заснули зимой, где-то месяц проспали и проснулись. Дала чудесный росточек, завязались бутончики. И вдруг бац - пропал тургор у листиков, засохло все, листики и ножка, буквально за несколько дней.  :cry:
Простояла так недели 2. Ну спит как будто. Или правда спит? Или не спит? Вообще-то она одногодок и может не спать, как я поняла. Но ведь спала месяц!
Сегодня я малышку раскопала, вполне здоровый клубенек без гнили. Корни тоже подсохли. Положила в пакетик с клипсой и чутком земельки, на светлый подоконник.
Ой - прямо не знаю, что с ней делать-то? Может ли быть сон 2 раза в сезон, с перерывом в месяц? Или это еще что-то???  :(  Клубенек светлый, ровный, без фефектов. Помогите, пожалуйста!!!  :pray:   :pray:   :pray:
 
Валентина ВЭЛ

Спасибо за ссылочку, очень полезный материал  :4u:

Елена

Клубень хорошенький, чистенький, ок 1 см.
 
Цитата
mirana пишет:
Клубень хорошенький, чистенький, ок 1 см.
Что-то маленький какой-то?

Инна Олешко, сглючили биологические часы. сделали все правильно, Вам остается только ждать и надеяться.
 
Цитата
Electro пишет:
Что-то маленький какой-то?

Для голландца это неплохо, так как они и без него продаются  :(
 
Хочу вам показать свою глоксишку, такого цветения я не видела давно  8)
Это в прошлом году, посмотрим что будет в этом  :sml:
Zvitochok.jpg (18.4 КБ)
 
Ух ты какая красотка :wub: Сколько ей по возрасту?
 
Цитата
Zoye пишет: такого цветения я не видела давно  


Супер, также давно не видела такого цветения. Обязательно покажите, что получится в этом году, очень интересно.
 
Этой красотке 3 года будет, обязательно покажу цветение в этом году :oops:
 
ЗДРАВСТВУЙТЕ!Подскажите,пожалуйста,что с моими глоксиниями? Я купила в магазине 2 клубня - тигрина фиолетовая и ватерлоо, возможно голландского происхождения. Растут хорощо, на одной уже бутоны, но  :mad: подкручиватся листья и на некоторых листьях коричневое опушение. Стоят возле батареи и на юго-западном окошке. Два раза обработала фитовермом коричневое опушение прошло? Что это?? ;)
 
Очень захотелось сфотографировать вот эти два экземпляра, большой Tigrina Volsk, мал-ий Delicate Souffle. Мне почему-то смешно на них смотреть, когда они рядом стоят, обожаю обоих. :sml:
Сделала два снимка, не знаю под каким углом удачней.
P4073125-1.jpg (29.74 КБ)
P4073119-1.jpg (24.94 КБ)
 
Валентина  ВЭЛ, слон и Моська. А мне почему-то Моська больше нра :)
8 903 783 50 1четыре
 
Если это учитывать в целях экономии места, то вместо 1 слона можно разместить 3 Моськи. :D  У слоника самый большой цветок на фото диаметром 13см. :obm:
 
Цитата
TamaraM пишет:
А мне почему-то Моська больше нра

А мне слоник :D Хотя, нет - оба красотули :wub:  :wub:
 
Цитата
Валентина  ВЭЛ пишет:
У слоника самый большой цветок на фото диаметром 13см.
я просто в :obm:
8 903 783 50 1четыре
 
Хочу показать свою этажерку, какая была и какая сейчас. Похоже за раз все цветоносы не раскроет, силенок не хватит.
P4163197-1.jpg (29.77 КБ)
P3143152-1.jpg (29.97 КБ)
P4163192-1.jpg (29.88 КБ)
Изменено: Валентина ВЭЛ - 16.04.2009 13:32:08
 
подскажите пожалуйста знатоки глоксиний. решила посадить первый раз и семенами. прочитала здесь что семена нужно на поверхность, в пакет и на свет. а у меня на пакетике было написано, что перед тем как на свет на 21 день нужно в холодильник :huh:  как быть?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 78 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.