Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 28300
Hosts 1856
Visitors 9120
19
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Геснериевые / Таймер для подсветки

Таймер для подсветки

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Таймер для подсветки, Какой, где, как?
 
Цитата
Галина пишет:
blume, Марина, я этому училась 5,5 лет в институте
Галя, спасибо вам за подробные изъяснения.
Прочитала мужу, пошел перестраивать... ;)  
 
Кучка таймеров (надеюсь, это не расценивается, как реклама?)

У меня два, которые за 399... ИМХО, электронные лучше тем, что позволяют более точную настройку, и, говорят, понадежнее механики.

У меня оба таймера настроены на ОЧЕНЬ большое количество вкл.\выкл. - для разных стеллажей разные режимы... небольшие перерывы каждый час обеспечивают не только "тучки" фиалкам, но и существенно снижают нагрев полок. К тому же, в инструкции к моим лампам четко указано - лампа не должна работать без перерыва более 4 часов. Поэтому каждый час фиалочный таймер отключается на 15 мин., каждые три часа - на час. Есть разные режимы для выходных и будней - чтобы не подскакивать с утра пораньше от подсветки в воскресенье :). Конечно, абсолютно согласна, что для ламп частое включение не есть хорошо, однако для меня будет надежнее один раз в год поменять лампу, чем перегреть фиалки. Вот руки не доходят еще и систему полива на таймер посадить...

В любом случае, с таймерами жизнь стала гораздо легче, тем более настраиваются-перестраиваются программы на раз. Только вот попадался мне на форуме топик (жаль, не помню, кто автор), где рассказывалось, как из-за неисправного таймера фиалки сварились  :(  Т.ч. техника, конечно, помощник, но не панацея   :4u:  
---------------------
Единство непохожих... :)
 
Цитата
I.L. пишет:
Конечно, абсолютно согласна, что для ламп частое включение не есть хорошо, однако для меня будет надежнее один раз в год поменять лампу, чем перегреть фиалки.
ага, а у меня уже два светильника полетели и все доказательства перегрева на лицо  :( вот и думаю, что делать...

Цитата
I.L. пишет:
Вот руки не доходят еще и систему полива на таймер посадить...
:jok:  
 
blume, с февраля, при постоянном режиме частых выключений, у меня ни одной сгоревшей лампы... правда, в моих светильниках импортный пусковой механизм (даже какая-то микросхема вроде бы  :huh: ). Кажется, он сильно отличается от наших - может, в этом дело? Однако, еще раз повторюсь, хотя одна лампа может оказаться дороже, чем несколько моих фиалок - я лучше пожертвую ей - тем более, стеллаж у меня закрытый, и перегрев для меня - очень актуальная проблема.  :4u:
---------------------
Единство непохожих... :)
 
Урра! Испытания прошли успешно, все работает (ТТТ)!!!

Всем еще раз спасибо :buket:
Мы делили апельсин - много наших полегло!
 
А у меня таймер электронный себя плохо зарекомендовал. Да, он действительно точный и нравится возможность задать программы... Но из-за перепадов напряжения в сети, сначала он стал давать сбои, приходилось перенастраивать, потом вообще кирдык  :(  Проработал безотказно 6 мес, потом еще 2 мес котовасии со сбоями в настройках. Теперь уже 2,5 года механический, ттт, все отличненько. Пользуюсь германским :D  
 
В том, что я приобрела прилагаются батарейки маленькие. Как я поняла, по аналогии с электронными часами, именно для перебоев электросети или если приспичит переставить в другую розетку программы сохранились.
Мы делили апельсин - много наших полегло!
 
Elizavetta,
Ну это очень классно! Думаю, что это предохранит его от перегорания :)  
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.