Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 31007
Hosts 1797
Visitors 8985
22
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Геснериевые / Таймер для подсветки

Таймер для подсветки

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Таймер для подсветки, Какой, где, как?
 
Вот, еще надо обратить внимание на какую мощность он расчитан.
 
Цитата
Yfa-Yfa пишет:
ВОПрос.. А зачем???
электричество экономлю. Лампы хоть сколько да нагреваются, квартира у нас супер горячая, на стеллаже 27 градусов. Жарко.  Холодно бывает только когда ветер в нашу сторону, но это бывает 4 дня за всю зиму. Летом вообще часа на 2 выключаю. Еще я где то читала такие рекомендации.
 
Цитата
Legorka пишет:
еще надо обратить внимание на какую мощность он расчитан.

А на какую должен?

Марткауф под боком и Икея, в общем-то, тоже. Пойду завтра на разведку  ;)  
Мы делили апельсин - много наших полегло!
 
В Маркткауфе я такой покупала вот, а в ИКЕА похож на  ссылку, которую blumeдала
 
Цитата
Elizavetta пишет:
А на какую должен?
это надо считать по лампам
 
Цитата
Elizavetta пишет:
blume, ссылку прочитала внимательнее
;)  
 
Цитата
Legorka пишет:
то что электронный работает неслышно
механический тоже неслышно.. Только не надо ухом на него ложиться...  :P

Спасибо.. Поняла.. Мне показалось что лампы почти не нагревают..
 
У меня видать слух музыкальный :P  
 
Цитата
Legorka пишет:
У меня кадые 2 часа выключается на 15 мин
Цитата
Yfa-Yfa пишет:
ВОПрос.. А зачем???
Цитата
Legorka пишет:
электричество экономлю. Еще я где то читала такие рекомендации.
тут разве съэкономишь :D  :oops:

Это делают для того, что бы обеспечить фиалкам наиболее приближенные к природе условия, что-то отипа "облачков" на небе ;)
 
У меня пару лет работал механический таймер из ОБИ. Где-то через год начал заедать - периодически не выключался, часы отставали - в общем, тупил. Возможно, просто попался бракованный. Но, честно говоря, это так достало, что экспериментировать больше не хочется - этим летом сменила его наконец на электронный.  8)  Времени еще мало прошло, но пока всем довольна. Преимущества - действительно выключается и включается совершенно бесшумно. Можно настроить на разные дни недели разный режим включения-выключения. Недостаток - более высокая цена. Покупала тоже в ОБИ, стОил около 700 рублей.
У меня, кстати, тоже настроено выключение ламп на 15 минут каждые 3-4 часа. Но мотивация немного другая: читала, что такой режим работы полезен самим лампам, это позволяет им не перегреваться и продлевает срок службы. Хотя тут я не спец совершенно, могу ошибаться.  :oops:  
 
Цитата
Ася пишет:
Где-то через год начал заедать
Вот у меня на 15 минут отключает, а на ночь нет. Я его разберу, соберу, он опять отключает. Хочу на электронный поменять.
 
Механические таймеры перестала использовать - дохнут. Использую только электронные. Программу освещения можно задать какую угодно. Свет будет включаться-выключаться по необходимости. По цене электронные в два-три раза дороже, чем механические, но за то время, пока у меня был один электронный, на других полках использовала механические, и их всех уже нет,  а электронный работает. ИМХО, мы не так богаты, чтобы покупать плохие вещи, тем более, когда это касается жизни и здоровья наших обожаемых растений   ;).

Цитата
Legorka пишет:
Вот у меня на 15 минут отключает, а на ночь нет

Вот-вот, с этого и начинается, а потом каюк ему...

Цитата
Ася пишет:
Где-то через год начал заедать - периодически не выключался, часы отставали - в общем, тупил. Возможно, просто попался бракованный.

Не, это диагноз  :D . У меня все так померли.
 
Спасибо всем  :4u:   :buket:  Сегодня в Марткауфе (он у меня через дорогу) мы приобрели электронный таймер. Стоил 436 руб. и был в 2-х вариантах: черный и белый. Выглядит точь-в-точь как у Домохозяйки Ксении. Будем сегодня-завтра торжественно устанавливать.  :rev:
Мы делили апельсин - много наших полегло!
 
Цитата
Elizavetta пишет:
Стоил 436 руб
Мой стоил столько же +- пара рублей ;) Удачного введения в эксплуатацию! :4u:
 
Цитата
Elizavetta пишет:
Спасибо всем   Сегодня в Марткауфе (он у меня через дорогу) мы приобрели электронный таймер
ура!!!!!!!!!!!! :poz:
рада за вас!
 
Цитата
Legorka пишет:
У меня кадые 2 часа выключается на 15 мин.

Электричество то экономится, а лампы сгорают быстрее.
Если вам нужно, чтобы лампа работала дольше, то избегайте режима частого включения и выключения ее.

 
Цитата
Галина пишет:
У меня кадые 2 часа выключается на 15 мин.


Электричество то экономится, а лампы сгорают быстрее.
Если вам нужно, чтобы лампа работала дольше, то избегайте режима частого включения и выключения ее.
ну вот... :(
а я вчера свои настроила тоже на 15 минут отключения...
в надежде, что лампы будут служить дольше, т.к. будут чуток остывать... :thk:  
 
blume, Марина, я этому училась 5,5 лет в институте.
Но можно поискать про включение-выключение люминесцентных ламп в любом поисковике.
Вот цитата из одного
Срок службы и коммутационная прочность

При использовании ЭМПРА и обычных стартеров тлеющего разряда срок службы при росте количества включений/выключений сильно снижается.

То же явление наблюдается при так называемом включении ЭПРА из холодного состояния, которые имеют такое преимущество, как мгновенный запуск лампы. При этом, однако, в результате немедленного перехода от тлеющего разряда к температуре эмиссии сильно повреждаются электроды и при большим количестве повторных включений/выключений сокращается срок службы люминесцентных ламп.

Кстати
Температурные характеристики

Физические характеристики люминесцентных ламп зависят от температуры окружающей среды.... При температуре стенки колбы ок. 40°C лампы достигают максимального напряжения индуктивной составляющей искрового разряда и таким образом самой высокой световой отдачи.

У ламп T5 с диаметром трубки 16 мм (FH, FQ) как и у всех люминесцентных ламп, номинальный световой поток устанавливается при температуре 25°C, а максимальный световой поток при температуре от 33 до 37°C. Это значит, что КПД светильника для ламп Т5 должен быть выше.

Просю прощения у Elizavetta за  :off:  

 
Я не призываю делать 15 мин перерывы. У меня лампы горят год и не одна не перегорела. Вообще то рекомендуют менять лампы раз в год, так как они теряют мощность и тусклее горят
 
У меня пять таймеров понатыкано в разных местах квартиры (и даже в подвале), все электромеханические из ИКЕА.
Первые три приобрёл ок. четырёх лет назад; они тогда стоили 249 руб. В экслуатации надёжны и не сложны. Их только ронять нельзя - я один как-то уронил (со шкафа), он и поломался. Работают бесшумно и достаточно точно. Шаг установки - 15 минут.
Недавно приобрёл ещё два икейских таймера. Стоят 199 руб за ДВЕ штуки. Дёшево и сердито. Конструктивно они выполнены даже лучше, чем предыдущая модель.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.