Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 25200
Hosts 1596
Visitors 8312
51
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Геснериевые / Таймер для подсветки

Таймер для подсветки

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Таймер для подсветки, Какой, где, как?
 
Кол-во полок в моем доме начало как-то пропорционально увеличиваться :)  . И соответственно увеличиваться кол-во ламп. И вот на сегодняшний день я задумалась о приобретении таймера, чтобы днем растишки были под естественым осещением, а утром и вечером включались лампы.

Девушки, подскажите у кого есть: какой он из себя, где купить, сколько стоит (ориентировочно конечно), как им пользоваться ?  :pray:  
Мы делили апельсин - много наших полегло!
 
Я видела в ОБИ. Покрутила в руках и поставила на место. Присоединяюсь к Elizavetta, (если она не против).
Орхидеи Irina Sh.

8-903-120-73-17. Или 02 .
Абонент МИЛИЦИЯ
 
Конечно не против. А хоть сколько он в ОБИ стоил? Ируся, , не помните?
Мы делили апельсин - много наших полегло!
 
Elizavetta, Не знаю, но завтра-послезавтра еду туда. Могу из ОБИ позвонить Вам и сказать, сколько стоит(если это срочно) :)
Орхидеи Irina Sh.

8-903-120-73-17. Или 02 .
Абонент МИЛИЦИЯ
 
У меня два стеллажа, 12 ламп на каждом (6 полок)... :oops:
таймерами пользуюсь с самого начала.
У меня стеллаж далеко от "естественного освещения"  :D
лампы светят по 12 часов. Выставляете на таймере колличество желаемого времени, он включается в розетку и вперед.
Примерная его цена 290-300 руб, это я его за такую цену брала.
Я брала в Леруа Мерлен на Алтуфьевском шоссе. И лампы со светильниками тоже там брала. По 215 ры за комплект.
Считаю, что с таймером очень удобно! :4u:
У меня свет горит на стеллажах с 11 утра и до 11 вечера.
Дополнительное освещение дает, так светло в комнате. :)
Будут вопросы, с удовольствием отвечу!
 
Цитата
Elizavetta пишет:
какой он из себя
нашла! Вот!!!!!!!!!!!!!!!!! :xlb:
http://images.google.ru/imgres?imgurl=http://avflower.com/jpeg/timer.jpg&imgrefurl=http://avflower.com/articles/artificial_light.php&h=413&w=250&sz=24&hl=ru&start=1&tbnid=i1yGu6SLQyTpSM:&tbnh=125&tbnw=76&prev=/images%3Fq%3D%25D1%2582%25D0%25B0%25­D0%25B9%25D0%25BC%25D0%25B5%25D1%2580%2B%25D0%25BE%25D1%2581­%25D0%25B2%25D0%25B5%25D1%2589%25D0%25B5%25D0%25BD%25D0%25B8­%25D0%25B5%2B%26svnum%3D10%26hl%3Dru%26lr%3D%26sa%3DG
 
Elizavetta, Люд, я в Маркткауфе покупала электронный, и обычные были. Мой был в районе 300-500р, точно не помню.
 
У меня таймер самый обычный механический)стоил 80 ры)но мне его покупала Velvet, а вот где я уже и забыла))В общем очень им довольна!Прост в обращении, не требует дополнительных умественных способностей хозяйки, которые после компьютеров днем с огнем не сыщешь)))
Просто если будете выбирать между электронным и механическим, то скажу что механический ничуть не хуже, не вижу даже разницы)
Просто Катя:)
 
Цитата
meeshka пишет:
Люд, я в Маркткауфе покупала электронный
Марткауф жутко дорогой магазин, с Мерленом ни в какое сравнение!!! :pom:
Мы с мужем были в шоке! :o  
 
Девушки, мне нужно так:
я встала утром, включила лампы, уехала на работу. Часиков в 11 дня таймер эти лампы выключает, а потом в 16 включает снова. Такое бывает или из области фантастики? Из поста blume, я поняла, что таймер просто лампы выключает через определенное время  :thk:
Мы делили апельсин - много наших полегло!
 
Ируся,
спасибо, мне в общем-то не срочно. Пока информацию собираю что это такое и с чем его едят  :)  Но буду очень благодарна. если сможете тут написать результат Вашего "похода".
Мы делили апельсин - много наших полегло!
 
Цитата
Elizavetta пишет:
я встала утром, включила лампы, уехала на работу. Часиков в 11 дня таймер эти лампы выключает, а потом в 16 включает снова. Такое бывает или из области фантастики? Из поста blume, я поняла, что таймер просто лампы выключает через определенное время
нее))все так и происходит как Вы хотите))Выставляете на нем когда хотели бы чтобы он включился..например в 12 и до 24.00, в 12 включится сам в 24 выключится тоже сам. У меня розетки ламп как раз в него воткнуты, то есть я их никогда и не вынимаю, поэтому включать мне ничего по утрам не приходится, это сделает таймер в 12 часов дня))
Вещь незаменимая!
Просто Катя:)
 
Цитата
Elizavetta пишет:
blume, я поняла, что таймер просто лампы выключает через определенное время
я же вам ссылку дала.... :oops:
там не только картинка... там еще и написано, как таймер можно настраивать!!!! ;)
зачем собирать информацию, если там прямо написано! :thk:  
 
А дважды он включатся будет? Т.е. допустим с 8 ми до 11-ти потом перерыв и с 16-ти до 10-ти вечера? Извините, за глупые вопросы, но хочется до конца разобраться  :ruk:  
Мы делили апельсин - много наших полегло!
 
Elizavetta, у меня таймер электронный. Я лампы и таймер вообще не трогаю. Они сами включаются-выключаются. Таймер настраивается очень просто, даже я разобралась, муж один раз провел инструктаж и все! Выглядит он вот так:

[IMG]http://www.selesia.narod.ru/imadges.files/s-65-1.JPG[/IMG]
http://www.selesia.narod.ru/
 
Будет. У меня кадые 2 часа выключается на 15 мин.
 
blume, ссылку прочитала внимательнее и:


если нажать каждую вторую кнопочку, то первые 15 минут свет будет гореть, а вторые 15 минту будет выключен - и так в течение всего круга - 24 часов. В своих настройках я делаю только один обеденный перерыв, хотя, можно сделать и два перерыва. Большее число перерывов считаю делать излишним, чтобы лишний раз не включать/выключать систему из десятков люминесцентных ламп.

Нашла ответ! Спасибо  :rev:


Мы делили апельсин - много наших полегло!
 
У меня тоже один обеденный перерыв, а настроить можно как угодно.
 
Цитата
Legorka пишет:
У меня кадые 2 часа выключается на 15 мин.

мои фиалочки
ВОПрос.. А зачем???

Elizavetta, у меня механический, покупала в ОБИ год назад, около 100р. ОЧЕНЬ удобно.. И просто. И дешево!
 
Цитата
blume пишет:
цена 290-300
В Маркткауфе я покупала год назад за 199 руб. А в ИКЕА 2 за 200. Насчет ИКЕА у Илларии надо поточней спросить. Это я про механические. Разница между механическим и электронным, на мой взгляд, то что электронный работает неслышно. Из Маркткауфа громче щелкает, чем из ИКЕА ;)  
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.