Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 75239
Hosts 4048
Visitors 19155
42
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Геснериевые / Стрептокарпусы.

Стрептокарпусы.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Стрептокарпусы.
 
А как стрепсы относятся к мытью листьев? фиалки отлично, проверено личным опытом, мою под краном, потом ночь сохнут в ванной и на место. А стерпсы, их можно также очищать от пыли?  
 
Про фиалки согласна на все 100%. Мою под достаточно горячей водой, сохнут и на место. А стрепсы у меня почему-то так не пылятся :D , чистюли. Если надо, то тоже под кран засовываю, сохнут и на место.
 
кстати да, стрепсы и правда меньше пылятся, может потому что у них форма розетки иная :D

что-то я к стрепсам сильно равнодушна стала :wub:

Лекси, Спасибо! :buket:  
 
Цитата
рыба хитрая пишет:
что-то я к стрепсам сильно равнодушна стала

Не поняла про сильно равнодушна, а зачем вопросов столько? [img]http://www.cosgan.de/images/midi/froehlich/d050.gif[/img]
 
ой, вот надо все-таки читать, что вышло, а то вечно не глядя настучу по клаве, потом одни ошибки и опечатки  :oops:

Люблю я стрепсы шибко! :wub:  особенно последнее время, прям приступ стрепсомании :D

 
 Привет, девочки! Забыла,как называются белые гранулы, в которых можно производить деток стрепсов из листьев.
 
Цитата
Галина Гааг  (Кысь) пишет:
как называются белые гранулы
может это перлит, но его с землей смешивают, а не производят деток. :huh:  
 
Недавно приобрела 2 детки стрепсов. Растут в торфоперегнойных таблетках. Подскажите  :pray: как определить когда пора переваливать в больший горшочек и стоит ли удалить оболочку таблетки сейчас или непосредственно перед пересадкой в новую ёмкость  :4u:  
 
Лета , сетчатая оболочка таблетки легко удаляется (при посадке в емкость с землей). Но в принципе ее можно и не удалять, она постепенно растворяется при посадке в субстрат.
Тел. 8 917 521 77 пять ноль. Ольга
 
OlgaViolet (Москва),  :buket: спасибо, с этим понятно, а как определить, что пора пересаживать  :huh:  
 
Цитата
Лета пишет:
а как определить, что пора пересаживать
Когда корни оплетут весь земляной ком. Или когда листья начнут желтеть. Заметила, что корни не любят свет и детки в прозрачных стаканчиках могут начать желтеть, когда корни покажутся на стенках.
 
Цитата
Лекси пишет:
Перевалить лучше в плоский горшок.
подскажите, пожалуйста, а где взять такие горшки :pray:
Лекси,
а у Вас стрепсы сидят в пластиковых или курамических горшочках?
"Счастлив тот, кто чувствует себя счастливым"
 
Девочки, как хорошо, что затронули такой важный вопрос. Столько
полезного для себя подчерпнула.

Но я тоже хочу спросить. Идет лето, как обещают будет не просто
жаркое, а знойное. Читала, что стрептокарпусы жару не выносят.
Поделитесь опытом выращивания летом или без кондиционера необойтись? Заранее спасибо.  
 
Добрый вечер!  Через 10 дней буду в Москве,  подскажите пожалуйста злачные места.... где можно приобрести стрепсы..
 
Leka , а у нас в Одессе в коллекциях уже очень много
сортов стрептокарпусов. Уже и цветущими любуемся. Пишите, скину каталог.  
 
Наталочка,  сколько в Одессе не искала, мне все не везло....стрепсы покупала только голландские....сбросьте каталог.... пожалуйста.....  :pray:  :pray:  :pray:  
 
Leka, написала Вам на e-mail.
 
Самое злачное место в Москве - это ВВЦ (пав. Цветоводство, магазин "Центр фиалки на ВВЦ", откуда Вас направят в оранжерею (все рядом), время пребывания там зависит от наполненности кошелька бумажками :D ). Я туда теперь не захожу - берегу семейный бюджет.

Мои стрепсы все сидят в пластике.
Про жару - ничего не знаю, у меня никогда не бывает больше 23-24C.

Про таблетки. Я укореняю листы не в чистой таблетке, а в ее смеси с перлитом (1к1) - мне больше нравится. А детки сразу рассаживаю в смесь для взрослых растений. (таблетки в чистом виде не люблю. ИМХО для геснереевых они не очень-очень плотные).
 
Девушки, а вот скажите, нужно ли у стрепсов обрезать старые листья?
У меня все розетки молодые, на каждой ювенильный лист, причем уже сильно потрепанный.
У фиалок, ясное дело, выламываем спокойно нижние листья, даже не дожидаясь, пока они начнут завядать. А что со стрепсами?
вот фото для примера, все мои стрепсы примерно так и выглядят, болтается вот такой лист. Его можно отрезать? стрепсы как на это отреагируют?
Стрепс.jpg (49.24 КБ)
 
У стартеров фиалок рекомендуют первые цветоносы выламывать, давая фиалочке возможность набрать листовую массу, а как у стрепсов? Вот если стрепс такого возраста как у рыба хитрая пусть цветёт или подождать  8)  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.