Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 60146
Hosts 3551
Visitors 14206
55
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Геснериевые / что с фиалками? повысилась волосатость в центре

что с фиалками? повысилась волосатость в центре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 31 След.
RSS
что с фиалками? повысилась волосатость в центре, и изменилась форма листа
 
Бара, у некоторых сортов цветок осыпается, опадает, вообщем отваливается, у остальных же увядает на цветоносе. Сортов с опадающими цветками сейчас все меньше и меньше, так как это считается недостатком сорта.
 
Девушки, а в трипсах кто-нибудь разбирается?
Начитана, что основной симптом того, что они развелись - просыпавшаяся пыльца? Могут ли фиалки сыпануть пыльцы просто так? Трипсы-то по идее, не клещики, их и без микроскопа вполне видно.
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Цитата
Suvi пишет:
Начитана, что основной симптом того, что они развелись - просыпавшаяся пыльца? Могут ли фиалки сыпануть пыльцы просто так? Трипсы-то по идее, не клещики, их и без микроскопа вполне видно.
Рассыпавшаяся пыльца - явный симптом, котрый может говорить о заражении трипсами. Их легко разглядеть в смысле размеров и трудно - потому что они довольно шустро бегают.
Пыльца может и сама рассыпаться - в жару как-то было.
Но если, трипс, то скорее всего он уже успел размножится и признаки будут на нескольких растениях.
Как показал опыт, он выводится и не так страшен, как пишут ;)
Контактный телефон: +38 050 4800963
 
Suvi, трипса легко увидеть и даже раздавить механически. Берете в руки сам цветочек и шевелите пальчиком пыльники, трипсы сидят в основном именно там в середочке, и они разбегаются, такие черные штрихи или рыжие. Травила их фитовермом.
 
Suvi, коротко, но емко о трипсах - ссылка. "Трипсы в картинках"  ;)  от Руслана Мишустина - ссылка.
 
Девушки! Я тут столько всего прочла про всякую живность,что сразу побежала обследовать свои фиалки.Вроде все нормально, но вот у одной детки ЕК- Гранатовый иней, кажется, что-то,не так.Я ее купила в феврале, совсем малюсенькую и вот такая она сейчас,серединка здорово загущена.Может это особенность сорта?
PICT0141.jpg (27.64 КБ)
 
Цитата
Настя пишет:
Может это особенность сорта?

Нет. Обработайте от клеща и уменьшите освещенность (может быть пересвет). Лично мне кажется, что это клещ  :(  
 
Цитата
Lubeska пишет:
Нет. Обработайте от клеща и уменьшите освещенность (может быть пересвет). Лично мне кажется, что это клещ  
[quote]Lubeska пишет:
Lubeska, я что-то нигде в теме не нашла, как клещ попадает на соседние растения. Если растения стоят вплотную, то это понятно, а вот, если см 2 между растюхами? Возможно заражение здоровых?
 
Цитата
Настя пишет:
если см 2 между растюхами? Возможно заражение здоровых?
Запросто. Вы же сами и перенесёте его на другие растения на руках, на  одежде  :(  
 
Цитата
Настя пишет:
Девушки! Я тут столько всего прочла про всякую живность,что сразу побежала обследовать свои фиалки.

Вот-вот занялась тем же самым. Только вот опыта у меня с ними ноль. Только приобрела несколько листиков и одну розеточку, все мини. Так вот листва Sky Bells должна вроде бы быть другой, а на моей светлые вкрапления большая редкость. Вот и думай теперь всяко разно.  Помогите разобраться :pray:  
DSC00109.JPG (25.73 КБ)
 
 
Nаталi,

Не волнуйтесь, она еще молодая. Окрепнет и появится пестрота.  
 
Ну подскажите пожалуйста, что я делаю неправильно?
На моих филках завёлся клещ  :cry:
Я их опрыскивала 3 раза с интервалом в неделю,
фитовермом с добавлением капельки Фейри.
И представляете, я не смогла его изжить.
Поначалу мне показалось что фиалкам стало лучше,
но потом я опять заметила ухудшение, листья в ценре
уже просто комком и никак не хотят расправляться  :cry:
Что же мне делать?

P.S. Вчера я опять их опрыскала фитовермом.
Знаю ещё что помогает неорон, но я не могу его
применять в квартире. Мне уже и от этого то плохо :str:  
 
White Angel, возможно это не клещ? Может грунт нужно поменять, освещение уменьшить. А может и клещ, но фитоверм вам попался поддельный.
 
White Angel, еще советуют добавлять в раствор зоо-шампунь от клещей и блох с переметрином. Только не спрашивайте название шампуня, не знаю.
 
Цитата
Домохозяйка Ксения пишет:
White Angel, возможно это не клещ? Может грунт нужно поменять, освещение уменьшить. А может и клещ, но фитоверм вам попался поддельный

Грунт поменять может и нужно, я не исключаю этой версии. Посажены детки были осенью. Но дело в том, что некоторых, самых рослых деток я пересадила пару недель назад, чувствуют они себя лучше, но точка роста загущена. Так что всё-таки это наверно клещ.
Они стоят на подоконнике, освещения дополнительного нет ,так что вариант с пересветом тоже исключен.
Неужели и вправду мог быть поддельный фитоверм? А вонял как настоящий
:oops:  
 
Lubeska,
Спасибо Вам огромное!!!  :4u:
Успокоили. Буду наблюдать и любить :wub:  
 
Цитата
White Angel пишет:
Неужели и вправду мог быть поддельный фитоверм? А вонял как настоящий
Я недавно обрабатывала свои фиалки фитовермом и как-то не наблюдала сильного запаха, добавляла зоошампунь, может он отбил запах.Подскажите пжл. фитоверм имеет запах?
 
Цитата
Настя пишет:
Подскажите пжл. фитоверм имеет запах?
Дуста, по-моему.
Контактный телефон: +38 050 4800963
 
Имеет, кисловатый, но не сильный.  ;)
Я вообще в повязке медицинской обрабатывала и в перчатках, як и положено.
 
Обрабатывая Фитовермом нужно помнить, что это препарат кищечного действия. Т.е. клещ гибнет, когда кушает. А интенсивно питается он при температурах выше 18 градусов. Поэтому, если растения размещены на подоконнике, где температура ниже, то и результата не видно.

Я еще пробовала обрабатывать фиалки препаратом Неостмазан(кажется так пишется) продается в зоомагазинах, применяется для лечения ЧЕЛОВЕКА и животных ок клеща(в том числе чесоточного). Рекомендацию давал Слава К(Конопатченков). Продается по 1 ампуле и целыми упаковками. 1 ампула разводится на 400мл воды. У нас ампула стоила 12руб(дороговато, но зато не так вредно должно быть). Фиалки обработку перенесли отлично. Но запах.... Не стойкий, но противный :val:  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 31 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.