Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 34313
Hosts 2081
Visitors 8459
28
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Геснериевые / что с фиалками? повысилась волосатость в центре

что с фиалками? повысилась волосатость в центре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 31 След.
RSS
что с фиалками? повысилась волосатость в центре, и изменилась форма листа
 
Третий пример. ЛИСТЬЯ МЕЛЬЧАЮТ, бутоны не раскрываются
 
Еще одна с изменение листьев.
 
Вот последняя после лечения.
 
Lubeska    Спасибо огромное. Вечером дома буду обследовать своих питомцев. А как вы обрабатывали агравертином?   опрыскивали или мыли растение?  Я читала, что его смешивают с мыльным раствором и обрабатывают растение.  Можно этот момент немного уточнить? Спасибо заранее.  
 
Цитата
Uslik . пишет:
А как вы обрабатывали агравертином?

Я делаю так: ваткой обматываю кончик ампулы (что-бы не разлеталось) пасатижами обламываю, набираю в шприц, использую не все, остаток хорошо храниться там же. В воду, лучше теплую, добавляю капельку жидкости для мытья посуды.Брызгаю в резиновых перчатках.Стараюсь побольше смочить нижнюю часть листьев. Вроде все
 
Цитата
Lubeska пишет:
Брызгаю в резиновых перчатках
прям из шприца брызгайте  растение? Может быть можно ваткой листики обмыть,а серединку  прыснуть? Что-то мне кажется не все листики будут покрыты раствором если только прыскать...
 
Цитата
Uslik . пишет:
прям из шприца брызгайте растение
Нет конечно. Там я храню препарат. Развожу до рабочего раствора по инструкции в пульверизаторе, им же брызгаю.
 
Цитата
Lubeska пишет:
Третий пример. ЛИСТЬЯ МЕЛЬЧАЮТ, бутоны не раскрываются
У меня похожая проблема с одной фиалкой. Обработала один раз Фитовермом, сейчас есть бутонов не много. Это исключает наличие клеща?
 
Цитата
Ирэна пишет:
сейчас есть бутонов не много. Это исключает наличие клеща?
Нет, не исключает  :cry: Они их очень даже любят. Обработайте еще раз.
 
У меня похожая ситуация. Тоже хочу обработать фиалки, но агравертин в продаже у нас не видела. Есль актара, неорон и Би58. Посоветайте, пожалуйста, чем лучше потравить клещей.
 
Цитата
Lubeska пишет:
Это не обязательно. А если не можете обработать, то советую помыть горячей (что бы рука терпела) водой с капелькой Ферри.
Lubeska! :buket: Спасмбо! За фотки и рекомендации. Мне бы раньше их увидеть :cry:  Я свою коллекцию запустила из-за сомнений -клещ ли и какой? В результате 3 раза обрабатывала фитовермом , 1 раз актеликом. Пока все признаки присутствия не прошли
Скажите , а мыть горячей водой с Ферри , сколько раз надо и через какой период? :4u:  
 
Лариса Кунина,
Актара точно не поможет, а у остальных посмотрите рекомендацию, чтобы было написано от растительных клещей.

Цитата
Aliya пишет:
Скажите , а мыть горячей водой с Ферри , сколько раз надо и через какой период?

Если для профилактики, то можно раз в месяц - полтора.
 
Я сегодня купила детку миньки с гладкими листиками без волосков,на их месте мелкие пупырышки.Вот теперь думаю ,может это тоже какой-нибудь клещ.Продавец сказала,что это детка такая особенная получилась.С виду -здоровая.Что вы думаете по этому поводу.Я где-то читала,что при   широком клеще листики бывают гладкие.Похожий лист,без волосков с пупырышками, покупала на выставке у Милехина-сейчас сидит укореняется.Миньки только начинаю собирать,поэтому не знаю какие листики у них бывают.
Золото пробуют огнем.Женщину-золотом,а мужчин-женщиной.(Сенека)
 
Цитата
Elen@ Москва пишет:
начинаю собирать,поэтому не знаю какие листики у них бывают.

По-моему, такие же как и у остальных фиалок, только маленькие
:)  :)  А если есть сомнения помойте теплой водой и поставьте на карантин. Удачи в новом деле!
Изменено: Lubeska - 02.06.2008 17:47:07
 
Спасибо большое за совет,помыть для меня сложно-листиков уже много,но все они такие малюсенькие,что я половину сломаю.Легче чем-нибудь обработать.
Золото пробуют огнем.Женщину-золотом,а мужчин-женщиной.(Сенека)
 
Elen@ Москва, а что за сорта у вас вызывают сомнения? может это сортовые особенности7 :pom: Сколько брала у Милехина - ни разу зараженных литьев небыло, если даже на выставке брала.
 
Цитата
Lonni пишет:
может это сортовые особенности7
Так я поэтому и спрашиваю.У Милехина -листик L`s Little Sweetheart.На этом листике вобщем-то есть волоски,но они редкие и потолще,чем на обычных листьях,детка-Golden Child-в описании сорта написано,что листва-блестящая.Я уже писала,что с виду она здоровая,просто я такие листики вижу впервые-вот и интересуюсь.
Золото пробуют огнем.Женщину-золотом,а мужчин-женщиной.(Сенека)
 
Цитата
Elen@ Москва пишет:
Так я поэтому и спрашиваю.У Милехина -листик L`s Little Sweetheart.На этом листике вобщем-то есть волоски,но они редкие и потолще,чем на обычных листьях,
Насчёт этого сорта можно в этом смысле не беспокоится. Потому что действительно это его очень заметная сортовая особенность.Пупырышки и редкие толстые волоски. Прилагаю фото, на которм цветочек получился не хорошо в смысле цветопередачи, но зато на листиках, которые справа, хорошо видны те самые пупырышки (которые в цитату не вошли, но о которых Вы написали выше).
Ирина ("Миниатюрная Симфония")
 
Цитата
Ирина Щедрина пишет:
что действительно это его очень заметная сортовая особенность.
Спасибо огромное и за фото и за разъяснения.По поводу листиков я вообще не волнуюсь,так как после покупки мою их с мылом. Мне интересно было узнать по поводу детки Golden Child,но я все-таки решила все фиалки на всякий случай и в целях профилактики обработать фитовермом,хоть и пишут,что он не особенно помогает,но до лета ничем другим в условиях квартиры обработать не получиться.
Золото пробуют огнем.Женщину-золотом,а мужчин-женщиной.(Сенека)
 
Подскажите может кто знает. У меня тоже была схожая проблема(завялась какая то бяка), обработала, пересадила. Но у меня стали цветочки мелкие. Раза в 2 точно. Уже два бутона раскрылись и такие мелкие. И кстати цвет поменялся с белого на нежно-нежно (еле заметно) розовый. Что происходит с фиалкой? Листики вроде бы впорядке :(  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 31 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.