Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 50756
Hosts 3101
Visitors 12030
13
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Геснериевые / Сорта фиалок помогите распознать

Сорта фиалок помогите распознать

Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 ... 37 След.
RSS
Сорта фиалок помогите распознать
 
Тина, а может это ЕК-Зеркало Души?
 
Посмотрела фото в интернете. На Blue Victoria не похожа. А вот на ЕК-Зеркало души очень даже. И форма листа и цветок. Спасибо за подсказки!!!
 
Добрый день! Помогите пожалуйста с опознанием! Я попыталась сама - но не хватает ни опыта, ни знаний... А похожих сортов слишком много, к тому же слишком много "домашних" названий...

Первая:
1c1.jpg (53.48 КБ)
1c3.jpg (49.29 КБ)
1c2.jpg (76.31 КБ)
 
вторая
4c2.jpg (40.3 КБ)
4c4.jpg (53.79 КБ)
4c3.jpg (47.09 КБ)
Изменено: Vesna69 - 21.07.2015 13:34:10
 
третья  
12c2.jpg (65.45 КБ)
12c4.jpg (44.55 КБ)
 
четвертая
пока что самая непонятная... долго сидела с закрытыми бутонами...  
8c2.jpg (67 КБ)
8c1.jpg (87.27 КБ)
8c3.jpg (53.77 КБ)
 
и пятая. Просто сводит меня с ума :) Огромный цветок - я таких прежде никогда не видела. Хотя я раньше сортами фиалок особенно-то и не интересовалась... Буду признательна за любую информацию! Помогите пожалуйста :)
16c3.jpg (60.19 КБ)
16c2.jpg (47.18 КБ)
RWjQSinO8rc.jpg (62.73 КБ)
16c5.jpg (54.71 КБ)
 
Vesna69Ой! Это ж надо! Уникальнейший случай. Вот эта ваша голубая фиалка, анютка с бантиком! Я знаю ее название. Более того, я даже не думала, что она где-то есть, кроме как в Америке. Это антиквариат антикварный. Подозреваю, что кроме меня нет больше никого, кто знает название этой фиалки! :D Просто я искала название своей, идентичной, только розовой. Искала через американских фиалководов, но нашла только голубую! Я пересмотрела все сорта этого селекционера. Теперь я мечтаю завести себе именно голубую, потому что розовая у меня есть (без названия, но предположительно Richter's Doroty). Только я подозреваю, что вы живете в России, и мне не светит заполучить листик. :(
Скорее всего, эта фиалка называется Richter's Charm Song, год селекции 1959.

А первый ваш пестролистник, красный, скорее всего Ma's Red Rover, у него характерная форма цветка и оборки.
 
Цитата
Vesna69 написал:
и пятая. Просто сводит меня с ума  Огромный цветок - я таких прежде никогда не видела.
Robert Mayer :)
У него самые огромные цветы среди сортов с такой расцветкой.
Кстати, это крупный стандарт, розетка легко вырастает до 40 см и даже больше. Не сажайте ее в большой горшок, потому что со временем она может размахнуться на весь подоконник.
 
Мячик, кто бы мог подумать - сколько сразу сюрпризов! Мне нужно осознать как-то весь объем свалившегося счастья :).

У этих фиалок не совсем обычная история, и я даже могу предположить, благодаря чему этот антиквариат выплыл. Год назад (уже больше) я ходила на массаж в нашу районную поликлинику (я живу в пригороде Санкт-Петербурга), и в первый же раз, зайдя в кабинет, чуть не упала - весь подоконник был заставлен цветущими разноцветными фиалками! К третьему сеансу я набралась храбрости и попросила меня одарить листиками. А массажистке, в свою очередь, цветы дарили благодарные пациенты - как понимаете, там могли оказаться действительно редкие, чуть ли не семейные экземпляры.

Если найдете способ как, я могу с вами поделиться - если я правильно понимаю, то сорт не пропадет при выращивании листика? Мне не сложно укоренить, как понимаете :). Я представляю, что это такое - желание получить эту красоту :)

По поводу Роберта Майера - ваш совет услышала. Спасибо! Теперь будет намного проще :)
 
Vesna69,
Написала в личку. :)
 
Vesna69, третья (белая) - очень похожа на сорт Optimara Arapahoe. А четвертая - на ЕК-Доброе утро. Когда-то Доброе утро у меня была, и когда цветок у неё начинал распускаться, он выглядел именно так, и листья у неё тёмные с красной изнанкой.
 
Цитата
SuelleN написал:
Optimara Arapahoe
Так и есть! Посмотрела по картинкам в Гугле - они! Спасибо! Теперь уже можно искать информации о сортах.. Ура! :)
И как же мне повезло с Добрым Утром - сказочная красота!  
 
Vesna69, пожалуйста) да, хорошенькие у Вас фиалочки)

А мне тут тоже интересно стало, у такой фиалки есть название? :D
http://foto.krasnoturinsk.org/cpg/albums/userpics/10076/nor_%D4%EE%F2%EE003~0.jpg
 
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, опознать фиалку, что досталась в наследство. Крупный стандарт, цветоносы слабые, лежат. Фон белый, светло-фиолетовое фэнтази. Так как фиалка выращена из листа, подозреваю спорт kristi's spunk.
[IMG WIDTH=700 HEIGHT=566]http://i.imgur.com/bfiSB8p.jpg[/IMG]
[IMG WIDTH=700 HEIGHT=689]http://i.imgur.com/3okzFZg.jpg[/IMG]
 
Цитата
Шенайя написал:
одозреваю спорт kristi's spunk.
Да, очень похожа. У меня растет. Действительно похожа. И даже хотя на фото очень мало виднs листья, но и листья видно что такие же.
 
Добрый день. Я на вашем сайте новичок. У меня растет около 10 фиалок, но сорта я к сожалению не знаю. Может быть вы мне поможете разобраться. Узнаете какую-нибудь из них. Пока есть фотографии только нескольких из них.





Это фиалка еще не до конца распущена. Листья растут настолько плотно, что цветам трудно выбраться.



Это простая фиалка. Не знаю есть ли у таких вообще сорт.




Вот у этой цветение на фото в самый расцвет.



Этот цветочек уже не первый. Поэтому не такой красивый как самые первые. Эта фиалка маленькая и листики ее тоже.





Вот у этой тоже цветок еще не до конца распущен. Цветы очень крупные.



Вот у этой только начинается цветение.

Остальные сейчас почти отцвели, и цветочки если и есть, то очень невзрачные, не такие как были.
Изменено: Pantera853 - 19.08.2015 15:01:34
 
Первая это Optimara Millennia. А белого мало, потому что жарко. У меня на подоконнике летом она точно так же цветет.
 
Цитата
Шенайя написал:
Первая это Optimara Millennia. А белого мало, потому что жарко. У меня на подоконнике летом она точно так же цветет.
Спасибо большое за ответ.
 
Pantera853, предпоследняя - определённо Cherries 'n' Cream.
Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 ... 37 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.