Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 85277
Hosts 4379
Visitors 23565
70
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Плодовые растения / Что с моим кофе?

Что с моим кофе?

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Что с моим кофе?
 
Девочки! Помогите, плиз.
Кофе уже лет 7-8. Стали сохнуть и коричневеть кончики листиков. :cry:  А так вроде все нормально. Причем полностью листья не засыхают.

Чего делать-то? :thk:
Изменено: Andrew Geser - 28.03.2009 15:23:41
 
Вы его в каких условиях содержите? Что изменилось за 7 лет, что начались проблемы? Может залили? Это, обычно, первая причина.
 
ой, а заодно и мне помогите. Купила недавно в Ашане "кофе арабика",
так называется этот кустик.Листья желтоватые слабенькие, некоторые местами вянут.
Что я делаю не так? Помогите!!
[IMG]http://pic.ipicture.ru/uploads/090327/pYqDeUDqVU.jpg[/IMG]

[IMG]http://pic.ipicture.ru/uploads/090327/GVonX91UdT.jpg[/IMG]
 
Да в том-то все и дело, что в условиях ничего не поменялось. :mad:
Поливаю раз в 2 дня, иногда опрыскиваю. Сквозняков нет.

Но вот мои листики не такие как на фото tratata67.
Попробую сегодня сфотить и показать свою фотку.

Думаете залив??
 
Листья бледные, подкормите хелатом железа.
 
swetlana m, эээ, а это что такое? прийти в магазин и так и сказать, дайте мне хелатом железа???
и что насчёт того, что листья вянут?
 
Хелат железа или феровит.
Но листья могут бледнеть не только из-за недостатка или избытка питательных веществ, но еще и из-за залива. Вы планируете пересадить свое растение? Осмотрите корни. Если с корнями все в порядке, после пересадки не удобряйте недели две. Если же будет загнивание, то обрежьте до здоровой ткани, присыпьте толченым активированным углем и не удобряйте месяц. Феровит в этом случае можно использовать по листу.
 
А вообще причин может быть много. Залив, недополив, сухой воздух, слишком низкая температура воздуха или воды, которой поливаете, сквозняки, жесткая вода или вода, содержащая хлор. Действуйте методом исключений.  :4u:
 
Вот сфотила сухости на листиках кофе.

Может это как-то поможет в прояснении ситуации. Что же все-таки случилось?
DSCN0467_resize.JPG (50.74 КБ)
 
Ice Goddess, о боже!
сколько информации сразу!
а инструкцию типа "шаг за шагом" можно? а то мой мозг завянет быстрее этого кофе
 
Цитата
tratata67 пишет:
а инструкцию типа "шаг за шагом" можно? а то мой мозг завянет быстрее этого кофе
Спокойствие, только спокойствие!  :) Дело житейское.
1. Вы его когда покупали, листья были с такими повреждениями или нет? Если были, то залили в магазине. Смотрите какие молодые листочки полезут.
2. Вы его после покупки пересаживали? Если нет, советую это сделать, сейчас самое подходящее время. Вынимаете ком из горшка, стряхиваете, то что стряхивается, смотрите корни.
Цитата
Ice Goddess пишет:
Если с корнями все в порядке, после пересадки не удобряйте недели две. Если же будет загнивание, то обрежьте до здоровой ткани, присыпьте толченым активированным углем и не удобряйте месяц
3. Постарайтесь исключить
Цитата
Ice Goddess пишет:
Залив, недополив, сухой воздух, слишком низкая температура воздуха или воды, которой поливаете, сквозняки, жесткая вода или вода, содержащая хлор
4. Удобряйте по листу феровитом (развести по инструкции и опрыскивать)
 
Ice Goddess, когда я его покупала он выглядел здоровеньким.
Попробую пересадить.Вот только вопрос,горшок, надо больше брать и если да, то насколько он должен быть больше?
 
А с моим-то что?

Люди добрые, помогите!!!!!
 
swetulka, да то же самое
Цитата
Ice Goddess пишет:
А вообще причин может быть много. Залив, недополив, сухой воздух, слишком низкая температура воздуха или воды, которой поливаете, сквозняки, жесткая вода или вода, содержащая хлор. Действуйте методом исключений.
Смотрите, какие листочки растут. Если зеленые и ровные, то было временный дискомфорт. Если же бледные, скрюченные или кучерявые, то ищите причину.
 
Пересадила свой кофе и через неделю на листьях появились коричневые пятна неправильной формы.
Что это может быть?! Помогите! (ращу 2 года из семечки, как дитё родное).
Фото030.jpg (32.69 КБ)
Изменено: Наташа Ру - 04.04.2009 08:58:14
 
Вот поближе... Сори за качество фото
Фото030.jpg (27.1 КБ)
 
у меня было такое, тоже кофе молодой, год с лишком, заметил что проблемы начались с началом отопительного сезона, листья так же начинали вять, не спеша, но неизбежно увядание распространялась дальше по листу, переставил на кухню, там хоть и северная сторона, но батарея подальше, и всё перестало, начал зимовать спокойно, сейчас уже проснулся и пускает новые листья и ветки :) но процентов 50 всей листвы потерял до того как переставил.
 
Спасибо, perest!
Но отопительный сезон же закончился почти(
и меня беспокоит, что похоже на заразу какую-то, а не огрехи ухода(
 
Может и огрехи, но обращать внимания на это не стоит. Во всяком случае не смертельно это. По зиме такое очень часто бывает, и батареи тут не причем-скорее недостаток света и одревеснение веток.
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
 
недостаток света не причём, кофе как чует недостаток впадает в покой, и зимой не растёт. сухой воздух всему виной, как пить дать. Наташа Ру, и почти не считается :) вот как полностью батареи отключат, тогда и посмотрим ;)
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.