Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 60169
Hosts 3246
Visitors 15814
50
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Плодовые растения / КОФЕ

КОФЕ

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
RSS
КОФЕ, Вопросы о выращивании кофе в домашних условиях
 
Kat'ена
Цитата
Надо ли их рассаживать или можно так оставить?

Незнаю, но продавщица сказала, что пересаживать - необязательно. Думаю, пусть пок кустиком растёт.
 
А у меня листопад  :( вот таких листьев по 3-4 в день, правда дерево большое. Как думаете, это естественное явление или чего не хватает?  
IMG_1239.jpg (36.34 КБ)
 
В общем, попрыскала, по удобряла, а толку - никакого. Может куплю аскорбинку и попробую перевести железо из +3 в +2 состояние. Может и лимонкой обойдусь.

Заметила другую проблему. На новом деревце, что недавно купила, по краям некоторых листьев (пока два) появилась чёрная  :o сухая каёмка. Что это может быть и с чем это связано? Опрыскиваю каждый день. Поливаю тока утром раз в два-три дня, т.к. стоит в тени, не на прямых солнечных лучах.

Такой вопрос. Растение стоит на балконе. Не страшны ли растюхе сквозняки?
P7150040.jpg (13.4 КБ)
 
Цитата
Ice Goddess пишет:
А у меня листопад Грустный вот таких листьев по 3-4 в день, правда дерево большое. Как думаете, это естественное явление или чего не хватает?
Была такая проблема: купил в магазине удобрение- что-то там Агрикола-против хлороза. Такая желтая, плоско-квадратная бутылка с пластмассовой квадратной мензуркой. Полил раз, полил два и перестали быть такими листья.

Цитата
Цветовод пишет:
Поливаю тока утром раз в два-три дня, т.к. стоит в тени, не на прямых солнечных лучах.
Потому и чернеет лист, что воды много - тень же. Корни должны дышать! Попробуйте поливать раз в неделю.  
 
моё кофейное дерево. ему 3 года.  :P
IMGP7774-001.jpg (51.3 КБ)
 
Цветовод...читала,что рекомендуют землю для хвойных и азалий...следующей весной попробую...
 
У меня вопрос к знатокам кофе.В магазинах продают кофе кустом. Нужно ли его рассаживать по одному? Я так весь куст и переваливаю.
 
Ирина Ковалёва,
если хотите получить дерево, то конечно надо рассадить
 
Цитата
Ирина Ковалёва пишет:
У меня вопрос к знатокам кофе.В магазинах продают кофе кустом. Нужно ли его рассаживать по одному? Я так весь куст и переваливаю.
Не любит кофе соседство( я на своем опыте убедилась). Был куплен кустик -два по разным горшкам(глин-ый и пласт-ый) и 2 в одном стаканчике оставила. Так что в пластмасе стал ветвится, в глиняном растет одним стволом, а что 2 вместе растут медленно и кривят стволы.
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста. Существует проблема: листья кофе постоянно вянут и опадают, причина не ясна, может рассадить? Фото прилагаю
 
Ой, что-то мне на залив и проблему с корнями смахивает. Отсюда, возможно, и хлороз.
 
Цитата
кактус13 пишет: может рассадить?
Безусловно рассадить. Кофе не терпит конкуренции. Это раз.

Как освещено растение? Кофе требует много прямого солнца. Это два.

Горшок непомерно велик для таких растений. Взят прямой курс на залив. И вероятно, что цель уже почти достигнута. Это три.
 
Тоже думаю, что залив,было у моего такое, хлороз и т.д.. Хорошо бы по-моему посмотреть корни,но время не подходящее для пересадки,хотя бы  часть земли стряхнуть ,уменьшить ком и горшок соответственно,  я хелатом обрабатывала не раз, плантой и навозом конским пользовала,солнышко и удаленность от батареи имеет значение немалое, а еще не любит кофе соседства других растений- по моим наблюдениям, а сородичей вроде не боится, у меня один черенок вымахал с меня ростом,а остальные подлеском невысоким остались- вроде и не нужны бы они,но корни раздирать не хочется. Удачи!
 
Спасибо за ответы, будем исправлять!
 
Помогите пожалуйста!
Гибнет кофе.
Есть дерево, высотой около метра. Возраст ~6 лет.
Пересаживаю регулярно, приблизительно раз в год.
Проблема: листья по краям коричневеют, засыхают и опадают. Вычитала в сети, что это может быть грибок. Пролила марганцовкой, не помогла.
Подскажите, что это может быть за болезнь и как с ней бороться?
Ольга
 
Мне кажется, что это не имеет отношения к болезням. Кофе с трудом переносит стрессы и именно так на них реагирует. Возможно, имели место сквозняк, пересушка кома, резкие изменения температурного режима или что-то подобное... Поврежденные листья можно подрезать или дождаться, пока они сами опадут... В любом случае нужно нормализовать полив, исключить стрессовые ситуации, и все нормализуется. Сейчас ведь уже весна, растень в рост пойдет...
Может, и пересадить уже пора... Только не кидайтесь пересаживать прям сегодня. Дайте деревцу прийти в себя.
 
KTA2,  можете смело оборвать все порченые листья: быстрей новые нарастут ( проверено) и чем-то вроде эпина полить-побрызгать  и скорей на свет и воздух, подальше от батарей, еще не заливать, хелатом железа   неплохо обработать, если хлорозит, а как оклемается- пересадить его, проверить нет ли червей в грунте. За лето выровняется, не волнуйтесь.
 
Войтешка
Кофе уже не первый год стоит на этом месте, вряд ли стресс. Такое крупное растение больше некуда ставить (
Сalina
Поврежденные обрываю. Но другие листья тоже начинают коричневеть. И железом, и ином, и даже кемирой-люкс поливала. Грунт конечно покупной, но другие растения в нем живут и червей ни разу не видела.
Батарея, как водится, под окном, так что или свет или тепло. Хотя постаралась отодвинуть подальше. С прошлого лета с проблемой борюсь (((
Ольга
 
Бывало такое у меня и не раз, в прошлом году замучилось мое кофейное дерево с меня ростом без света,но с теплом и сухостью, листья пачками стали сохнуть и чернеть-все обрывала ,терпеть не могу даже слегка некрасивые болявые  листья. Перевалила, чуть сменила, чуть добавила земли, эпином его, магнием, марганцовкой, хелатом железа, а главное- на лоджию переехали и жизнь наладилась. Черви откуда-то берутся порой в горшках. Я бы пока не удобряла кемирой,а магнезией воспользовалась в первую очередь и подальше от батареи, под подсветку, а лучше на лоджию застекленную.
 
Цитата
Сalina пишет:
Бывало такое у меня и не раз, в прошлом году замучилось мое кофейное дерево с меня ростом без света,но с теплом и сухостью, листья пачками стали сохнуть и чернеть-все обрывала ,терпеть не могу даже слегка некрасивые болявые листья. Перевалила, чуть сменила, чуть добавила земли, эпином его, магнием, марганцовкой, хелатом железа, а главное- на лоджию переехали и жизнь наладилась. Черви откуда-то берутся порой в горшках. Я бы пока не удобряла кемирой,а магнезией воспользовалась в первую очередь и подальше от батареи, под подсветку, а лучше на лоджию застекленную.
спасибо!
Лоджии нет, дерево стоит у окна, листьями на свету. Правда, у края окна, чтобы батарея его не изжарила.  Попробую магнием и еще раз железом.
Мне казалось, что кемира-люкс - универсальное, там всего понемногу намешано. Я им все растения удобряю.
Ольга
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.