Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 59713
Hosts 2744
Visitors 15241
40
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Плодовые растения / КОФЕ

КОФЕ

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.
RSS
КОФЕ, Вопросы о выращивании кофе в домашних условиях
 
Ау, может, кто подскажет, что мне сделать:
Месяц назад я писал, что кофейное дерево цвет набрало после помывки горячей водой. И что? Цвет всё там же - ни вперед, ни назад...
И на очередные помывки - тишина. Месяц стоит с набранным цветом и не хочет цвести. Может газом для зажигалок побрызгать (предложили мне одни знатоки)? Или ещё чем?
 
Игорь Лукин, я, конечно, не спец, но думаю, что вашему кофейному дереву не хватает фосфора и калия. Купите удобрение, где фосфора больше, чем азота и думаю, всё наладится. ;)  
Мой балкон:http://www.flowersweb.info/flowersclub/group/24/photo/album/3985/
Мои калиброшки:http://www.flowersweb.info/flowersclub/group/24/photo/album/3966/
Меня зовут Вита, ко мне обращаться только на "Ты".
 
Цитата
Маргарита пишет:
вот драцену полила недавно на литр воды пол лимона сока
Кофе, кофе не цветет, что делать?
 
Я полагаю, что Вы используете для выращивания кофейного растения очень плодородную и богатую азотом почву, или применяете для его подкормки удобрения с высоким содержанием азота. В этом случае цвести деревце не будет (несмотря ни на какие стрессы и ухищрения), зато у него будет расти много пышной "ботвы"!

Ещё один важный момент: обязательна слабокислая реакция почвы.

Используйте для выращивания кофе не богатую азотом почву, подкармливайте его калийными и фосфорными удобрениями, регулярно поливайте и опрыскивайте девственное деревце кофе биорегуляторами роста (Эпин, Циркон, Силк, др.). ИЗ ИНЕТА
 
Цитата
Маргарита пишет:
опрыскивайте девственное деревце кофе
Воно как?!! А если не девственное уже? :D
Эпином опрыскивал и мне так кажется, что после него и всё затормозилось.
 
Цитата
alek пишет:
Если растение не пролито, как правило не распускает бутоны
Боюсь сильно поливать - что б не загнили корни.
 
Помогите, пожалуйста, кофе погибает.   :cry:
Недавно купила, где-то см 20 высотой. Стоит на западном окне, светлое место, не переливала, жду пока верхний слой подсохнет, опрыскиваю листики.
Недавно заметила, что листва как-то странно наклонилась, не завяла, а именно к земле тянется и такое ощущение, что жилки листика стягивают его, скручивают.  :(  Никаких вредителей нет ни на листве, ни на земле. Подскажите, что с ним?  
 
Dina77,
кофе любит свежий влажный воздух и отрицательно реагирует на жару. Соорудите на период выздоровления деревца в горшке "мини-тепличку" для стабильного поддержания высокой влажности воздуха и проведите серию опрыскиваний оставшихся побегов кофе раствором "Эпина". Подсыпьте на поверхность почвы в горшке с кофе немного кислого торфа - это улучшит усвоение деревцем питательных веществ из субстрата (кофе предпочитает слабокислую реакцию грунта). из инета
 
Посадила зернышки в землю и поставила на холодильник
 
За день или за два кофе не прорастает. Месяц нормальный срок.
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
 
Alina, можно в ваш разговор вклониться...деревца кофе из этих семян,которые из Эфиопии,они отличаются от арабики?
[img]http://i056.radikal.ru/0806/23/bfc3256f7fa7.gif[/img]
 
Не знаю даже.Первый раз выращиваю. Кофе из этих зерен отличается - это точно, но может быть потому что - натурпродукт? :huh:  
 
может деревце будет другое,листья,цветение может более обильное...ещё что-нибудь...
 
Муж пришел с работы, сказал, что арабика
 
у меня тоже арабика...вот как она цветёт
 
Маргарита,
Поздравляю!   :poz:
А у меня мой кофе цвет сбрасывает, вернее так и не распустился, бутоны засыхают и опадают.
 
Игорь Лукин,
у меня лично не цветёт,ещё маленькое деревце...картинка из инета...у нас июнь холодный и частенько дождь и цветочки не хотят цвести,ждут тепла,а как у вас с погодой? ваше мнение,почему бутоны отвалились?
 
Маргарита,
Мне кажется это произошло от того, что сменилось место горшка с растением. Раньше растение было не большое и стояло на подоконнике. Сторона южная. Почти целый день солнце. Цвело каждый год, иногда и два раза в год. А затем оно выросло и стало ему тесно на окне. Пришлось его пересадить в большую тару и поставить на пол. Тогда,  в последний раз и были плоды. Года два вот не цвело.... У меня расположение квартиры такое, что  зимой солнце простреливает всю квартиру, потому что низко над горизонтом ходит. А летом же солнце высоко ходит и в квартиру не заглядывает. Вот и получается - весной ещё солнце заглядывало в окна - кофе набрал цвет, а потом нет солнца - и всё...Ну это мое предположение, а как оно на самом деле - не знаю.
Пробовал на лоджию выносить, но там такое сумашествие - что только кактусы выносят. А остальные плохо себя чувствуют - пекло, +30+35. У кофе и китайской розы, например, листья выгорают за день до бела. Убрать пришлось. Там себя вольготно чувствуют только кактусы, паськи, пахистахис, фикусы, кроме мелких пород.  
 
Игорь Лукин,
я,с вами согласна,что солнце правит бал...лоджию,как-нибудь немного можно затенить...вы,думали об этом? и тогда на ней могли бы вырасти джунгли...столько места и солнца пропадает зря...
 
Цитата
Маргарита пишет:
лоджию,как-нибудь немного можно затенить
Мороки много - лоджия шесть метров длинной и окна высотой чуть ли не два метра.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.