Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 77704
Hosts 3457
Visitors 18501
44
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Плодовые растения / Аннона

Аннона

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
RSS
Аннона, Давайте делиться опытом :)
 
AlexTS, стараюсь по макисмуму убрать тихонько то, что можно "высыпать", если внутри немного остается, то уже не ковыряю.

Но у меня слишком большого количества никогда не оставалось. Тут палка о двух концах: корни жалко и не использовать это место для грунта для кормежки тоже не хорошо. С учетом того, что керамзит сначала забирает соли, а потом при насыщении начинает ими "делиться" обратно в почву - не гуд.
Как всегда, нечто среднее, наверное.
91О-Чб8-9б-О девять
 
Кто нибудь прививал на аннону Mitrephora sirikitiae?
 
У меня бутоны на annona squamosa ей всего года 3
[IMG WIDTH=810 HEIGHT=1080]https://cs14032.userapi.com/c837425/v837425502/4b7f0/7mdQE3praOE.jpg[/IMG]
 
А на другой завязался плодик. но вот название точно не помню
[IMG WIDTH=810 HEIGHT=1080]https://cs14032.userapi.com/c837425/v837425485/51c41/JZHUC_X2Q5E.jpg[/IMG]
 
margo64, да, сквамоза из быстрозацветающих. 3 года - подходящий срок для неё. И плодиком порадовала, хорошая девочка! осень, конечно, но надеюсь, что в Ваших условиях сможет вытянуть.
Поздравляю!
91О-Чб8-9б-О девять
 
Плодиком радует другой сорт.потерялось название
 
Доброго дня! Прошло 2.5 недели как я пересадил свою аннону в горшок побольше, но листья продолжают желтеть и отваливаться..в среднем от начала пожелтения до момента когда лист падает проходит 3-5 дней.
Опрыскиваю раз в неделю ферровитом, так как предполагаю, что это происходит изза нехватки железа.
В нескольких местах на месте опавших листьев начинают формироваться веточки.
Больно смотреть как листва редеет. Посоветуйте, делать ли что-то еще, или нужно подождать?
[img]https://thumb.ibb.co/ikU9ZF/20170914_074850.jpg[/img]
[img]https://preview.ibb.co/gKgekb/20170928_200810.jpg[/img]
Изменено: AlexTS - 28.09.2017 20:55:36
 
Здравствуйте! Подскажите, как можно помочь Аноне? Не имею опыта выращивания комнатных растений. Последнюю неделю вот такое приключилось- все листья резко поникли, подкрутились, подсохли и опали...  
Изменено: Xeniya - 06.01.2018 11:22:35 (Не гркзится фото)
 
А я только семена купила и хочу садить. И другие сорта заказала.. Очень мне анона по душе)
 
Подскажите, в каком возрасте зацветает Annona montana? Читала, что на 2-3 год, но моей пять лет и ни разу не цвела :( стоит на юго-западном окне, регулярно удобряю.
916616двадцать пять 77 Светлана
 
Sweeety, у Вас черенкованное растение, прививка или сеянец?

У меня не было монтаны, но была муриката. Пишут, что они несколько схожи по росту, но, поскольку монтана крупнее, скорее всего, сроки тоже будут несколько больше.  

Ниже мой опыт.
Черенкованное растение или прививка могут зацвести, действительно, быстро. По крайней мере у меня черенкованная муриката зацвела через 1,5 года  после укоренения, а прививка атемойи - на след год от начала роста привоя.
А вот сеянец мурикаты зацвел на 6-й или 7-й год, уже точно не помню.
91О-Чб8-9б-О девять
 
Елена, точно не знаю - покупала небольшое растение,  места прививки не вижу, наверное всё таки сеянец, потому что рос палкой длинной и не ветвился долго. Буду ждать 🙂
916616двадцать пять 77 Светлана
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.