Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 16608
Hosts 1369
Visitors 6396
5
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Плодовые растения / Аннона

Аннона

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Аннона, Давайте делиться опытом :)
 
Может быть они страдают от залива ,мои аннонки тоже сушили листья,пока я не отрегулировала полив.
Изменено: Наталья - 29.04.2009 08:28:09
Везения не бывает,каждый везет себя сам.
 
Да вроде не заливаю 8) Но попытка не пытка-попробую подсушить.Уж не знаю как с ними обходиться-не вытянуть мне их.Я ведь с ними и так и эдак :pray:  .Наверно разлюблю скоро!!! :evil:
Спать на работе - грех, не для того Вам дан бесплатный интернет!
 
Да вы с ними поменьше заморачивайтесь,пусть лучше будет естественный отбор :D Я своим сразу спартанские условия создаю,только головы повытаскивали из грунта и сразу на свежий воздух и ничего все живы здоровы.Солнышко конечно они очень уважают.
Изменено: Наталья - 29.04.2009 08:34:13
Везения не бывает,каждый везет себя сам.
 
Дак они у меня с самого начала закапризничали.Желтели и сохли,мне и посоветовали накрыть банкой.Только таким образом они и ожили.Одна штука без банки так и померла...
Спать на работе - грех, не для того Вам дан бесплатный интернет!
 
Ларуся как там ваши аннонки поживают?
Везения не бывает,каждый везет себя сам.
 
Одна стоит под банкой-пока не понятно,но свежий листик желтоватый.Вторая так стоит,чуть подсушила почву и поставила на рассеяный свет-вроде ничо ТТТ.
Спать на работе - грех, не для того Вам дан бесплатный интернет!
 
Ну как там ваши анноны? Что тема заглохла совсем! Показывайте девочки :)
 
Ой моя красавица за лето нарастила листья в два раза больше,чем предыдущие и потихоньку начинает ветвиться.
Везения не бывает,каждый везет себя сам.
 
А фотки покажите кто-нибудь! Реально, чтобы она в комнатных условиях цвела и плодоносила?

Да, и еще - про любовь к свету на каких широтах говорится? Москва или южнее? а то встречала мнение, что солнце может их обжечь...
 
Да реально,у некоторых людей и цветет и плодоносит.
Везения не бывает,каждый везет себя сам.
 
А мои аннонки всё ещё живы.Всё лето простояли на лоджии.Я на них наплювала(в переносном смысле)они и начали расти.Видимо им моя забота поперёк горла была.
Конечно не сказать,что жизнь им нравится,но листики новые растут и старые не сбрасывают,как раньше.Сейчас опять стаёт прохладо на улице(осень...)в квартиру занесла.
Спать на работе - грех, не для того Вам дан бесплатный интернет!
 
Вы все пишите о пророщеных семенах,а у меня почему-то не прорастают :( .Подскажите пожалуйста как долго они прорастают,сроки прорастания зависят от сорта,как заглублять,при какой температуре у вас проросли,нужны ли ночные подсвечивания для прорастания.
 
Я все свои анноны проращивала зимой в тепличке на батарее предварительно надпилив семена.Прорастали они течении двух недель,подсвечивать начинала уже после прорастания.
Сейчас мои сеянцы в высоту от 20 до 50 см.
Везения не бывает,каждый везет себя сам.
 
Я тоже проращивала зимой в тёплом месте,под плёнкой,Взошли тоже через 2 недели 100%
Спать на работе - грех, не для того Вам дан бесплатный интернет!
 
Мои полугодовые анноны:
[IMG]http://s019.radikal.ru/i608/1206/53/9b7e009b7bac.jpg[/IMG]

[IMG]http://s019.radikal.ru/i633/1206/82/29bf272bd15c.jpg[/IMG]
 
У меня муриката цветок выпустила. А сейчас осень уже, жалко, что даже цветок, наверное, не распустится ...
91О-Чб8-9б-О девять
 
Большую лампу к нему поставьте.
 
Цитата
Сергей Кротов пишет:

Большую лампу к нему
поставьте.
Большую не смогу, но у меня своё освещение для растюх на лоджии стоит.
91О-Чб8-9б-О девять
 
Подарили мне крупную черимойю, но листья были желто-зеленого цвета. После посадки в горшок(а отдали без него) почти все листья скинула. Подкормил немного магниевым удобрением, теперь жду, когда новые побеги пойдут в рост.
 
Аннона при неблагоприятных условиях (понижение температуры, пересадка) может скидывать листья. Хоть она и вечно зеленая, но даже в своих родных краях вроде как по весне частично листопадит.
Листья ведь уже были желто-зеленые - может она уже готовилась их сбросить из-за понижения тем-ры?
Аннона не переносит ни залива, ни засухи корней. Корневая поверхностная, дренаж хороший обязателен.
Есть такой препарат Эмистим-С, биостимулятор роста и повышения иммунитета. Хотя, если листья скинула - может ей дать отдохнуть и нарастить корни?
91О-Чб8-9б-О девять
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.