Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 49696
Hosts 2627
Visitors 12481
43
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Плодовые растения / Австралийские микроцитрусы

Австралийские микроцитрусы

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Австралийские микроцитрусы
 
А цитранж может так быстро укорениться?
 
Вообще-то по прошествии 10-14 дней уже можно судить об удачной или неудачной прививке. Сростание камбиальных слоев происходит за 14 дней. Даже при высокой влажности неудачная прививка за это время себя бы показала. Если они выглядят нормально, то скорее всего они удались. Повязку надо снимать через  месяц.
8-915-099-59-76
 
Цитата
Вуки пишет:

А цитранж может так быстро укорениться?

Понятия не имею. Никогда его и не пробовала коренить.  Это скорее вопрос к Татьяне.

Татьяна Атакишиева, спасибо. Значит можно надеяться?  Постараюсь  их сфоткать, чтобы вы сами оценили их состояние, а то возможно, что я напрасно радуюсь.  Типа свой ребенок всегда самый лучший:D.
Тань, обвязку снимать через месяц,  поняла. А когда из теплички вынимать? Я имею в виду тот, что на  фаустрайме.  Этот определенно с корнями был.
 
Я достаю из теплички тогда же, когда повязку снимаю. Некоторые и после снятия повязки держат в тепличке, пока новый прирост не вырастит. Но я считаю это излишним, баловать их еще ;)
8-915-099-59-76
 
Цитата
mig пишет:
А когда из теплички вынимать?
Цитата
Татьяна Атакишиева пишет:
Я достаю из теплички тогда же, когда повязку снимаю.
А я оставляю буквально на два-три дня, мне так спокойнее.
...вот сколько людей, столько и мнений...
С уважением Галина
 
Галь, а я их потом еще под пакетом держу дня 3-4 постепенно приучая к комнатным условиям.
Вернее, я использую для пеплички зап-лок пакеты и после снятия повязки просто держу эти пакеты открытыми.
Изменено: Татьяна Атакишиева - 19.08.2014 13:29:43
8-915-099-59-76
 
Цитата
Татьяна Атакишиева пишет:

Я достаю из теплички тогда же, когда повязку снимаю.[
/QUOTE][QUOTE]Галина *** пишет:

А я оставляю буквально на два-три дня,

Я так поняла, что доставать через месяц?

До повязки  и вопросов о ней мы еще дойдем. Я вас обеих еще замучить и по этому поводу успею;). Пока надо определиться, когда их вытаскивать. Вот они на сегодняшний день
[IMG]http://s020.radikal.ru/i704/1408/df/102f4ead6ee5.jpg[/IMG]
Мне даже кажется, что тут почка на макушке набухла. Но может только кажется
Вот второй без корней
[IMG]http://s009.radikal.ru/i307/1408/cd/69b53fc29548.jpg[/IMG]
Вроде приличные.

На самом деле я вовсе не тороплюсь их вытаскивать. Пусть хоть год в теплице живут, главное  не раньше положенного.
 
Так, обе очень бодро выглядят. По-моему, все хорошо с прививками.
 
Спасибо, Галь. Значит месяц жду по любому. Наверное новичкам правда везет. Ну если не считать изрезанных рук и залитого кровищей стола.
 
Здравствуйте!mig, как поживают ваши прививки? :)  И еще вопрос знатокам- насколько хорошо укореняются микроцитрусы? (иногда предлагают н/у черенки)
Елена +7 910 450 65 пять8
 
Какие-то хорошо укореняются, какие-то плохо.
8-915-099-59-76
 
Цитата
Галина *** пишет:
Значит надо прививать сразу "метелкой", тогда больше шансов, что получится хоть какая-то красота и какое-то подобие минидерева
Цитата
Вуки пишет:
Так что лучше не сопротивляйся.
Да вроде и не сопротивлялась... но пушистую верхушку не стала резать. Жалко...
Была одна ветка, растущая не туда. Отрезала, подрезала, череночки получились крохотные, привила всех в одну точку. Сейчас видок, конечно, не очень симпатичный, чуть попозже хочу между веточками положить что-нибудь враспор, чтобы пошли в разные стороны. Да, подвой - сеянец помело, т.ч. думаю с дальнейшим ростом проблем не будет.

[IMG]http://s017.radikal.ru/i424/1409/86/67d4a9ad5112.jpg[/IMG].[IMG]http://s52.radikal.ru/i135/1409/1c/80e974b92fbd.jpg[/IMG]
С уважением Галина
 
Галь, я не поняла, 2 черенка врасщеп привиты, а один копулировкой?
8-915-099-59-76
 
Неее, все три в расщеп.
С уважением Галина
 
В расщеп, но в другом месте? что-то никак не разберусь в этом хитросплетении привитых черенков.
8-915-099-59-76
 
Танюш, все три черенка в одном месте. Три разреза - три черенка. Самое сложное было - это аккуратно сделать обвязку, чтобы никто никуда не сполз. ;)
С уважением Галина
 
Вот так еще.

[IMG]http://s04.radikal.ru/i177/1409/c5/56ac686d4d15.jpg[/IMG]
С уважением Галина
 
Это как? :o Ну вот по фото вроде бы 2 в один разрез вставлены. А третий отдельно. И вообще, задурила тут голову нетрадиционными методами прививок :thk:
8-915-099-59-76
 
Галина ***, а чего в результате получится? Что-то я так и не поняла. Не будут ли  друг другу ветки мешать в росте? Не думаю, что в последствии их можно будет развести. Даже если получится, то образуется очень грубое утолщение ствола, которое будет уродовать все. Что типа этого:

[IMG]http://s018.radikal.ru/i505/1409/be/dbd1eb454fed.jpg[/IMG]

Но это сагереция, у листвы куча, можно хоть за ней этот узел скрыть. А микроцитрусами как?
Я как-то думала, что прививки будут сделаны в разных местах.
 
Цитата
Татьяна Атакишиева пишет:
задурила тут голову нетрадиционными методами прививок  :thk:  
Как легко оказывается, тебя можно запутать!  ;)  

Цитата
mig пишет:
а чего в результате получится?
Вот бы самой знать!
Где-то когда-то видела такой способ прививки, вот решила повторить. На подвое делается три надреза, в них вставляются три черенка. По логике, это должны быть три скелетные ветви в будущем. А на практике - посмотрим.

Цитата
mig пишет:
Не будут ли друг другу ветки мешать в росте? Не думаю, что в последствии их можно будет развести.
Цитата
Галина *** пишет:
попозже хочу между веточками положить что-нибудь враспор, чтобы пошли в разные стороны

Цитата
mig пишет:
Я как-то думала, что прививки будут сделаны в разных местах.
В разных местах делала. Сейчас было интересно именно из одной точки. Собственно, это сделано для себя, посмотреть, что получится. А вдруг что-то необычное?!..
С уважением Галина
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.