Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 58649
Hosts 2679
Visitors 15043
23
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Плодовые растения / Фейхоа

Фейхоа

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Фейхоа, Выращивание и уход
 
Попробуте его взбодрить каким нибуть стимулятором - эпином или цирконом.
 
ой какой на фото симпотный........а у меня страшная коряга с литочками :)
 
Что-то захотелось мне плодовых растений в квартире, подумываю купить ФЕЙХОА, а как за ним ухаживать не знаю. Вопросы к тем форумчанам, у которых есть опыт содержания этой животины. Вопросы такие:
1. Сотав земли
2. Место нахождения
3. Обязательна ли холодная зимовка
4. Насколько обильно плодоносит
5. Большое ли вырастает
6. Возможно ли сделать штамб
7. и пр.пр.пр...... :)
Письма, пожалуйста, пишите сюда: galiorlo@yandex.ru
 
Говорят, комнатный вариант очень даже ничего на вкус.
Я тоже только что (неделю назад) завела себе его,землю досыпала наугад для цитрусовых и -на прямое солнышко. Между прочим, уже новые листики проклюнулись.
Вообще, по-моему, для всех тропических раст. главное - солнца побольше.

Мне интересно, у кого есть фейхоа и инжир, хорошо ли им будет на открытых балконах в наше холодное лето?  
 
Я не знаю и даже не представляю, как ожет фейхоа выглядеть в домашних условиях, т.к. видела фейхоа в естественных условиях. Это довольно большое деоевоЮ, причём требуещее колосального ухода. Хотя, лимоны же дома растут?
 
Я думаю, что существуют домашние, карликовые сорта ФЕЙХОА. Тем не менее, им нужен довольно большой горшок, иначе они плохо развиваются. Всё же, хочется узнать мнение тех, кто выращивал или выращивает ФЕЙХОА в квартире 8)  
Письма, пожалуйста, пишите сюда: galiorlo@yandex.ru
 
выращиваю в квартире, оно у меня из семечка. Ну я бы не сказала что шибко шикарное, но я слегка повернута на миртовых. Вымахало о-го-го как, но это результат неправильной формировки. В целом милое, в уходе не прихотливое. Солнце любит - это да, но у меня стои на восточном окне. Чувствует себя нормально. Зиму пережило тож нормально. Земля вроде нужна песчаная. из семян вряд ли зацветет, хотя на истину не претендую.
Цитата
dms dms пишет:
Мне интересно, у кого есть фейхоа и инжир, хорошо ли им будет на открытых балконах в наше холодное лето?
думаю, хорошо будет, и лето у нас бывает не такое уж холодное  ;)
Цитата
Аза пишет:
Тем не менее, им нужен довольно большой горшок, иначе они плохо развиваются.
не сказала бы. Развиваются нормально и горшок надо увеличивать постепенно, когда старый по всем признакам будет уже мал. Молодые экземпляры пересаживают каждый год, взрослые раз в 2-3 года.

У меня сейчас метросидерос и мирт растут в 9-ти литровых горшках, надеюсь им этого хватит на пару-тройку лет, а вот что потом с этими лошадями делать - я не знаю  :(  
 
Елена СПб, спасибо, а я думала, что ФЕЙХОА - растение сложное в уходе :) Теперь можно с чистым сердцем и уверенностью ехать в теплицы и покупать растишку. У ФЕЙХОА ещё и цветы замечательно красивые, конечно, если это обоеполый сорт :)
Фейхоа.jpg (22.77 КБ)
Письма, пожалуйста, пишите сюда: galiorlo@yandex.ru
 
Цитата
Аза пишет:
спасибо, а я думала, что ФЕЙХОА - растение сложное в уходе
у миртовых сложность, на мой взгляд, заключается а обеспечении прохладной зимовки. Больше всего сыпиться мирт, но это у меня. фейхоа, метросидерос, псидиум, евгения унифлора - нормально зимуют. Ну из вредных еще мелалеука с тонкими листиками. каллистемон очень клещ любит, один у меня скопытился по этой причине, чего я только с ним не делала...
 
Елена СПб, а насколько большие вырастают фейхоа, евгения унифлоа, псидиум? Насколько это реально для квартиры?
 
Татьяна, ну это смотря как вы их любить будите растить
;) все дело в формировке. у меня псидиум и фейхоа вывахали так что упираются в верхний откос окна, евгения впрочем тоже не отстает, но не настолько. где-то читала что евгения медленно растущая - не слушайте - это враки :D  Буду черенковать летом и растить заново, и общипывать по полной.
 
Елена СПб, спасибо, а то боюсь насажу деревьев, а самой жить будет негде. А Вы их готовыми покупали или из семян-черенкрв растили?
 
евгения, метросидерос были готовые, псидиум, фейхоа из семян. есль еще один псидиум то же из семян(не помню разновидность) он не очень большой, но я его прищипываю через каждые 2 пары листье.
 
Неужели фейхоа, выращенное из семечек не будет цвести   :o ??? Ну, я аж растроилась  :cry: , так, растила свои фейхоа, все жду, когда они зацветут ... правда, одно я зимой еще забыла полить, все листики засохли, до сих пор нового ничего не растет, но второе фейхоа, вроде пока хорошо растет.
Кстати, из одного плода, у меня получились два растения с разными листиками, у одного побольше листья, и немного скрученные, а у второго поменьше и ровненькие.

 
Цитата
Юлия пишет:
Неужели фейхоа, выращенное из семечек не будет цвести???
вроде говорилось где-то, что на 3-год, но фиг знает.
Цитата
Юлия пишет:
Кстати, из одного плода, у меня получились два растения с разными листиками, у одного побольше листья, и немного скрученные, а у второго поменьше и ровненькие.
в семенак уже не те гены, что у родителей, поэтому имеет место быть расщипление генетических признаков, поэтому и растения разные. Вот, надеюсь, популярно выразилась. А вот мне что-то такая мысль пришла, а не однодомное ли растение фейхоа? :thk:  
 
Цитата
Елена СПб пишет:
Юлия пишет:
Неужели фейхоа, выращенное из семечек не будет цвести???

вроде говорилось где-то, что на 3-год, но фиг знает.
Вот, и я, где-то читала, что вроде после 3 лет начинает цвести  :huh: , все равно буду ждать .... тааак, пойду полью, на всякий случай, удобрением для цветущих растений  ;) ....

Цитата
Елена СПб пишет:
вот мне что-то такая мысль пришла, а не однодомное ли растение фейхоа?
А что значит однодомное  растение ???
 
Цитата
Юлия пишет:
А что значит однодомное растение ???
ну это когда на одном растении мужские цветки, на другом женские. Если и мужские и женские на одном растении - то это называется двудомное.
 
Цитата
Елена СПб пишет:
ну это когда на одном растении мужские цветки, на другом женские. Если и мужские и женские на одном растении - то это называется двудомное.
Аааааааааа, понятно  :) .
 
Вроде, про киви писали, что оно однодомное. Про фейхоа пишут, что обязательно будет цвести. Странно только что никто не хвастается цветущим, инжир показывают, псидиум, а вот фейхоа почему-то нет.
 
Елена СПб,
А подскажите, пожалуйста, почему сейчас фейхоа может сбрасывать листики? Т.е. листик начинает подсыхать, а потом отваливается... Не знаете случайно?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.