Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 23899
Hosts 1622
Visitors 8216
14
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Плодовые растения / Псидиумы (гуаявы)

Псидиумы (гуаявы)

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
RSS
Псидиумы (гуаявы), семейство миртовых
 
Цитата
mig написал:. Если Вы в Москве, готова  подарить. Наслаждайтесь этим уродством Псидиум гуаява прибрежный много симпатичнее, плодоносит в квартире и держит приличную форму..

Жар от батарей влажности не дает.Он наоборот сушит воздух. Масса цветов гибнет от того, что
Цитата
 Marina2  написал:
от батарей шпарит как в тропиках.

К сожалению в Питере, мне интересней самой из семян выращивать. Расскажите если не секрет, как Вы его проращивали и сколько он проростает
 
Marina2, обычно. Посадила он вырос. Недели в 3-4, а может и раньше. Это было 10л назад. Я уже точные сроки  уже не помню. В магазине питерского  Бот сада продаются укоренные черенки псидиума прибрежного. Я их там видела 8.04. Большие и красивые по какой-то смешной цене.
 
Интересное наблюдение.
Есть псидиум Кеттли. Зимовал при пониженных температурах. Был момент что ночью опускалось до 0.
Весной, кода он надумал начать рости, я решил его кардинально обрезать( ну не нравится мне его форма, вернее ее отсутствие). Сделал.
Так вот само наблюдение. Все новые ветки с бутонами.
Instagram: Loki_2508
 
loki_1,  основная роль  в цветение скорее в прохладной зимовке. Это факт достаточно известный, для цветения многие миртовые, в том числе и псидиумы, желательно  охлаждать. Дело тут не столько в температуре, сколько в периоде покоя.  Он точно нужен.
 
mig, до этого он цвёл и зимуя в комнате. Сейчас поразило именно количество бутонов.
Instagram: Loki_2508
 
Так он давно уже цветет? Тогда тем более. Такой  же результат Вы получите почти на любом растение. Можно не зимовать даже многие листопадные. Например фиги или шелковицы. Будут ли плодоносить и цвести? Да будут конечно, особенно  если приложить хоть немного стараний.. Но совсем ни так, как после отдыха.  

Можно рассмотреть и другую ситуацию.. Вот предположим, Вам надо сделать какую-то работу. Как Вы быстрее и лучше с ней справитесь, после хорошего отдыха или уставшим?  Сами отвечайте на столь идиотский вопрос,  мне он кажется очевидным.

Это общебиологическое правило и касается оно всех живых организмов. Существуют определенные методы, которые отчасти позволяют   обойти  растениям период покоя,  т.к. они очень пластичные. С людьми это проходит меньше., но тоже можно.   Но у всех живых организмов такой напряг ведет к истощению  Быстрее или медленнее, но ведет. Разумнее соблюдать режим. Ваш опыт это только доказал.

Вы бы показали цветение псидиума. Если оно и правда уникально, хотелось бы увидеть.
 
mig, я не пытаюсь доказать что изобрёл какой-то новый способ стимуляции на цветение. Просто констатация факта.
Ну пока он в бутонах, как зацветёт - покажу.
Instagram: Loki_2508
 
loki_1, я понимаю. Сам факт интересный. Разобраться в нем полезно, хотя чтобы иметь возможность повторить такое. Вот я высказала свое мнение почему это произошло.

Очень жду фотографию цветения. Если позволите, дам совет. Полейте ее  прямо сейчас удобрением с большим содержанием фосфора Можно  что-то типа удобрения для фиалок или суперфосфатом. Это поможет ей сохранить больше завязей. Второй раз полейте, когда завязи начнут образоваться.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.