Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 12922
Hosts 1103
Visitors 4603
42
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Плодовые растения / Псидиумы (гуаявы)

Псидиумы (гуаявы)

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
RSS
Псидиумы (гуаявы), семейство миртовых
 
PinkSugar, а как планируете его зимовать? Впрочем не важно, все равно можно обрезать. Но весной вызванное обрезкой ветвление конечно будет активнее.
 
Зимовать его буду на балконе, в середине сентября как раз стеклить планируем и утеплять, градусов 15 скорее всего будет держать зимой. Наверное подожду весны.
Еще раз большое спасибо, mig  :4u:
 
PinkSugar, я бы в этом году его бы даже не охлаждала. Поставить на подсветку(если возможность есть) и пусть растет. Хоть он и вымахал, но пока еще до взрослости ему далековато.
 
Всем здравствуйте. Подскажите, уход за пестролистыми псидиумами отличается от ухода  зеленушками? Нужна ли пестрым прохладная зимовка?
 
Уход за любыми псидиумами примерно  одинаков.  Пестролистным нужно больше света, вот и вся разница. Прохладную зимовку псидиумам устраивают не от хорошей жизни. Если можете обеспечить растение нормальным светом, то и не зимуйте вовсе.  Только  вот решить световую проблему непросто :( .
 
Псидиум Кеттли
[IMG]http://s018.radikal.ru/i513/1704/99/482862225c20.jpg[/IMG]
Instagram: Loki_2508
 
весной купила псидиум гуава, цвел одним цветочком,  но ягодка не завязалась.
89037982383
 
Голубка798,  повторюсь еще раз. Какой смысл в таких сообщениях не понимаю? Проблем у Вас нет, вопросов Вы не задаете, так хоть фотографию хоть покажите.  Если это настоящая гуаява(а правильно писать именно так Psidium guajava), то это интересно. А если это псидиум Кетли, то постом выше фотография есть. Он практически у всех цветет. Тут  каждый покупает кучу растений в любой день.  Если о каждом сообщать, то  форум наполнится совершенно  пустой  трепатней.
 
Возможно все такие умные.. я впервые на этом форуме
Что показывать ?? Две веточки 20 см??
Изменено: mig - 04.07.2017 19:09:25 (Поставлены заглавные буквы и исправлена пунктуация. Замечание )
89037982383
 
А причем тут наличие ума или его   полное отсутствие :o ?

Если псидиум цветет, то размер не имеет значения. Но даже не посмотрев на него, могу с уверенностью сказать, что псидиум Кетли. Настоящая гуаява, такого размера не зацветет. Впрочем она вообще мало у кого цветет в наших краях. Шанс есть только на юге.


Кстати, если надумаете вставить фотографию воспользуйтесь Radical.ru
 
Спасибо. Возможно это псидиум Кетли. В питомнике не уточняли
Изменено: mig - 04.07.2017 19:33:02 (Поставлены заглавные буквы и исправлена пунктуация. Замечание 2)
89037982383
 
Голубка798,  тогда бы я на счет его цветения не обольщалась. Этот бутон образовался, еще на материнском растении. Плод разумеется не завязался. Следующие цветение скорее всего будет через 3-4 года. Вот тогда и надо будет ждать  урожая.
 
Спасибо большое за информацию. теперь буду знать. Многое упущено, много нового появилось в растениях. А была только семья и работа. Теперь есть время заниматься растениями. А на счет вопросов,  так я и не знаю, что пока и спрашивать
Изменено: mig - 07.07.2017 20:08:27 (Поставлены заглавные буквы и исправлена пунктуация. Замечание 3)
89037982383
 
Может кто подскажет, как определяется степень зрелости у Кеттли ?
Instagram: Loki_2508
 
А какой у Вас кеттли, с желтыми или с красными плодами? Если с желтыми, то они должны стать ярко желтого цвета. Порой бывает, что плоды начинают опадать еще не приобретя такую насыщенную окраску, но они не вкусные. Ну а если он с красными плодами, то они должны стать бордового цвета.
8-915-099-59-76
 
Татьяна Атакишиева, вообще с красными, но уже не актуально. Я самостоятельно разобрался. Полной зрелости плод достигает, когда начинает трескаться кожура и сам плод легким движением отделяется от ветки.

[IMG]http://s008.radikal.ru/i303/1709/84/bac7f9dac7e5.jpg[/IMG]

[IMG]http://s016.radikal.ru/i334/1709/0a/693c80df3f2e.jpg[/IMG]
Изменено: loki_1 - 17.09.2017 22:42:02
Instagram: Loki_2508
 
А кто ни будь сажал гуаву обычную из покупного плода? Первая попытка не удалась, сейчас замочила в цирконе семена гуавы, и посадила, хоть бы проросли
Изменено: Marina2 - 23.04.2018 00:08:00
 
Marina2, посадить можно. Более того, если плод не съеден  за полгода до посадки, взойдет обязательно. Смысла в этом ноль, т.к обычная гуаява в наших условиях не плодоносит или начнет плодоносить лет через 25-30. Если Вы живете в более южных регионах(напр. в Краснодаре или Крыму) то можно попробовать.  Там есть шанс добиться цветения и плодоношения.


Но вообще я Вас не понимаю. Вы уже отписались почти в каждой теме. Везде продемонстрировали сеянцы.  Т.е посажено куча всего. Проблема в том, что семена тропиканцев прорастить просто. Проблемы начнутся позже. Встанет вопрос убойного света и очень  высокой влажности. Кроме того, большинство это  крупные растения, я бы сказала очень крупные. Значит вопрос  света почти нерешаемый. Одной лампой никак  тут не обойдешься. Влажность воздуха  нужна от 60% и выше. Это означает  рост грибка по стенам и невозможность в квартире дышать.

Вы бы хоть почитали  форум( и не только его) и остановились на растениях, от которых реально кто-то добился толку и получил  ну хотя бы цветение. В противном случае, это совершенно пустое занятие. Разумнее посадить просто помидоры. Быстро получите гарантированный урожай и никаких хлопот.
 
Цитата
mig написал:
 Marina2 , посадить можно. Более того, если плод не съеден  за полгода до посадки, взойдет обязательно. Смысла в этом ноль, т.к обычная гуаява в наших условиях не плодоносит или начнет плодоносить лет через 25-30. Если Вы живете в более южных регионах(напр. в Краснодаре или Крыму) то можно попробовать.  Там есть шанс добиться цветения и плодоношения.


Но вообще я Вас не понимаю. Вы уже отписались почти в каждой теме. Везде продемонстрировали сеянцы.  Т.е посажено куча всего. Проблема в том, что семена тропиканцев прорастить просто. Проблемы начнутся позже. Встанет вопрос убойного света и очень  высокой влажности. Кроме того, большинство это  крупные растения, я бы сказала очень крупные. Значит вопрос  света почти нерешаемый. Одной лампой никак  тут не обойдешься. Влажность воздуха  нужна от 60% и выше. Это означает  рост грибка по стенам и невозможность в квартире дышать.

Вы бы хоть почитали  форум( и не только его) и остановились на растениях, от которых реально кто-то добился толку и получил  ну хотя бы цветение. В противном случае, это совершенно пустое занятие. Разумнее посадить просто помидоры. Быстро получите гарантированный урожай и никаких хлопот.

Я плодов и не жду, хотя бы получить маленькое хрупкое деревце, первый посев не сработал, семена замочила в цирконе сразу после того как съела плод, он спелый, зарывать в землю не стала. Влажность в квартире высокая да и от батарей шпарит как в тропиках.
Изменено: Marina2 - 23.04.2018 01:05:58
 
Настоящая гуаява вовсе не маленькая и не хрупкая. Это о дерево  весьма приличных размеров с очень крупной листвой и  и ветками, которые растут на манер лианы. Уродливо до нельзя.  Превращается в монстра в первый же сезон. У меня стоит это сокровище. Выбросила бы, но не могу выбрасывать живое растение. . Если Вы в Москве, готова  подарить. Наслаждайтесь этим уродством Псидиум гуаява прибрежный много симпатичнее, плодоносит в квартире и держит приличную форму..

Жар от батарей влажности не дает.Он наоборот сушит воздух. Масса цветов гибнет от того, что
Цитата
Marina2 написал:
от батарей шпарит как в тропиках.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.