Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 72616
Hosts 3989
Visitors 15983
67
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Пальмы и ложные пальмы / Опознание пальм и драцен

Опознание пальм и драцен

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Опознание пальм и драцен
 
Цитата
Andrew Geser пишет: скорее всего, дело в грунте
Не только. Растение упирается в потолок. А это самый сухой и горячий воздушный слой в помещении. Драцене сухо и душно.
 
Подскажите пожалуйста что за пальма?
У нее много росточков повылазило (на среднем фото видно), как их правильно рассаживать? Спасибо заранее.
175.jpg (56.34 КБ)
176.jpg (58.21 КБ)
174.jpg (67.78 КБ)
Изменено: Ирина07 - 30.01.2014 23:23:39
 
А не куркулиго? Только он/она/оно - не пальма.
 
Цитата
Andrew Geser пишет:
А не  куркулиго ? Только он/она/оно - не пальма.

Спасибо, очень похоже на куркулиго, скорее всего это "оно", у меня также зацветало такими желтыми цветочками. Я думала что это пальмовое растение...
А как правильно его рассаживать?
 
Если цвело жёлтым, то точно куркулиго. Правда, ни у кого на неё рука не поднималась - рассаживать. Да и надо ли?
 
Уважаемые форумчане, подскажите!
Купили пальму. Листья молодые, похожи на хвост ласточки.
Кто это - ховея или хризалидокарпус?
Как их отличить?
Изменено: Начинающий - 31.01.2014 01:07:59
 
Начинающий, по внешнему виду листьев. Поглядите в сети на картинки и сравните. :)
 
Я покупала  совсем маленькие растения довольно давно. В состоянии первых листьев их отличить практически невозможно было, имхо. Зато через 8-10 лет очень даже отличаться стали. А сейчас хризалидокарпус даёт боковые побеги. И листья совершенно разные и строение всего растения тоже :oops: , воот.
 
ленуша, спасибо
Буду ждать :)
 
И ещё такой вопрос, может подскажете как быть.... я в сочи под какой-то пальмой, которые растут там везде наковыряла семян (я очень надеюсь, что это семена пальмы) :D  но они очень твёрдые, прям как орехи... пыталась их посадить в таком виде как есть, долго ждала, но ничего не произошло. Пыталась даже (только не смейтесь) распилить это семечко)), но не смогла. Подскажите, это вообще реально вырастить хотя бы росточек из таких твёрдых семян? Заранее спасибо за совет!
 
В Сочи растут тока трахикарпусы ("твердоплодники" в переводе). Так что он, скорее всего.
 
Помогите что за пальма? Было у меня 2 штучки, одну во двор поставила под солнышко, другую домой в угол поставила, та что на улице побелела и умерла от солнца, та что в доме вот картинка никак не растёт уже года 2 наверно. Нужна информация а что за вид не знаю.
1368798928495.jpg (15.88 КБ)
 
Хамедорея изящная, которая заблудилась в этом огромном горшке.
 
Добрый день! Подскажите, правильно ли я определила, что это юкка. И почему у нее листочки продолльно подсыхают и что-то мучнистое на новых листочках, а на более зрелых пятна?  :(  пристально рассматривала "животных" вроде нет...Заранее спасибо!!!
Изменено: sunny_l - 14.05.2014 16:24:50
 
 
Да, юкка. Опрыскивать юкку не нужно, это опасно. "Мучнистость" может быть как мучнистым червецом, так и иметь другую этиологию.
Растение сильно истощено недостаточным освещением или чрезмерным поливом. Для более точного диагноза фото слишком фрагментарно.
 
Подскажите пожалуйста, как называется эта пальма? Привезли знакомые откуда-то с морей отросток. Возможно ли его будет укоренить? И как?
[IMG]http://savepic.net/5440320m.jpg[/IMG] [IMG]http://savepic.net/5504835m.jpg[/IMG]
Изменено: Nefertiti - 16.05.2014 16:28:25
 
История ещё не знает случаев, чтобы вашингтония (или ливистона), да и вообще черенкованная пальма укоренилась. Не предусмотрено природой :(
 
Andrew Geser, спасибо за ответ!
Очень красивая пальма, жаль((
 
Помогите пожалуйста определить сорт пальмы и причину ее состояния. Несколько дней назад завяли листочки, и появился сок на стволе. Раньше пытались новые листочки расти, но вырастали на см и засыхали ( из новых точек на стволе). Я предполагаю причину сквозняк. Подскажи, что делать??
Изменено: Mistbow - 23.06.2014 21:11:20 (Не загружаются фото )
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.