Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 82597
Hosts 4647
Visitors 21820
25
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Пальмы и ложные пальмы / Драцене плохо

Драцене плохо

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 51 След.
RSS
Драцене плохо, Помогите исправить ошибки и вылечить
 
А еще кто-то может посоветовать, что делать, помимо выращивания морковки?
Вот еще одно фото, может на нем лучше видно, что же с ней случилось.  
PC110026 _123.jpg (47.62 КБ)
 
Вы ее в очередной раз залили...
Остается только попробовать укоренить макушки, если гниль не распространилась до конца...
По поводу белых точек ничего сказать не могу, потому что их не видно ни на одном из ваших фото...
Пока Земля еще веpтится, Пока еще яpок свет,
Господи, дай же ты каждому
Чего у него нет.
http://foto.rambler.ru/users/fotina61/

 
Успокойтесь и не паникуйте так! Опыт выращивания драцены и кордилины говорит о том, что эти растения очень выносливы! В воде они укореняются хорошо, но иногда долго. Белых точек на фото не видно, а вот просушить земляной ком у растения и поставить в самое светлое место горшок надо! И не бойтесь попробовать укоренять (единственное "но" сейчас не самое лучшее время для коренения - темновато) :)  
 
Смело Срезайте макушки и в воду их :4u:

Цитата
Иришка пишет:
В воде они укореняются хорошо, но иногда долго
+100  :D
На фото драцена полностью залитая ливнями летом и выкинутая соседом на помойку :oops:  
Укореняла в огородной лейке с водой :D , чтобы не опрокинулась ;) аж с июля :4u:

12-2008.JPG (30.62 КБ)
Изменено: *LaRa* - 12.12.2008 19:18:41
 
А это одна из палок от моей драцены-старушки, спиленных и поделенных на три части  весной этого года: макушка и два пенька :oops:
12-2008 051.JPG (37.9 КБ)
 
Спасибо всем огромное за советы! Но теперь еще нужна рекомендация. Вообщем, вечером увидела, что ствол драцены в земле оказался совсем мягкий, кора облезла, пошла гниль. Умерла моя драценка :cry:
Спасти пока удалось 2 отростка. Обрезала их и поставила в банку с водой.
Я уже такое делала с прошлой драценой, ставила в банку с водой. Но у меня эти отростки сгнили. Несколько дней назад я поставила один из отростков новой драцены и буквально через пару дней сгнил и он.
Спасибо,Ирина.  
PC120047_123.jpg (43.14 КБ)
 
Ирина, для того, чтобы снизить вероятность загнивания черенков, их надо обрезать до здоровых тканей, чтобы следов гнили и видно не было, а черенки надо подсушить. Суток будет достаточно, а затем пробуйте укоренять. Удачи!
 
Пожалуста, помогите спасти драцену!!!
Драцена - полтора метра, месяц назад пересаживали, пересадку перенесла хорошо.
Перелили. В течение недели на поддоне скапливается вода. Листья стремительно желтеют и высыхают.
Помогите, пожалуйста! Что делать? Как высушить землю? Или ее надо подкормить сейчас?
Будем безмерно благодарны!
 
Я думаю, придется вам ее вытащить из земли, осмотреть, что там осталось от корней, срезать всю гниль, срезы подсушить, обработать каким-нибудь антисептиком, аккуратненько снова посадить в другую - не мокрую - землю и больше не заливать.
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
Линда, спасибо большое!
Драцену из горшка вынула, осмотрела. Белых корней нет, все коричневые. Некоторые уже сами отпадают. Я так понимаю, это и есть отгнившие? Или все коричневые корни надо удалить?
И еще - подскажите, пожалуйста, как и чем именно их обрабатывать?  
Изменено: Julia_Petrenko - 19.12.2008 12:30:40
 
Цитата
Julia_Petrenko пишет:
Я так понимаю, это и есть отгнившие?
Увы, да.
Цитата
Julia_Petrenko пишет:
Белых корней нет, все коричневые.
А когда пересаживали в прошлый раз, они белые были? Тогда как бы переукоренять вам ее не пришлось... Впрочем, те, которые сами еще не отваливаются, я бы отрезать не стала. Вдруг еще не все потеряно...

А обработать их можно толченым древесным углем, серой. Если с поливом будете аккуратны, то, в принципе, антисептиками можно и не обрабатывать, а припудрить корневином и т. п., чтобы лучше укоренилась.
Изменено: ЛИнДА - 19.12.2008 14:39:56
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
Помогите начинающему цветоводу.
Мне подарили драцену. Не знаю от чего но листочки у нее на кончиках сохнут. На всех форумах пишут что это от недостатка влаги. скажите как часто ее над поливать и опрыскивать, а то я боюсь переусердствовать. и что вообще происходит с листочками, некоторые поткмнели и на них образовалить бурые пятна, несколько листочков поникли. Может это быть от мороза, или причина в другом?
Спасите-помогите, я так о ней мечтала. :(
 
Зачем опрыскивать драцену7 В природе они растут в очень сухом климате. В том же Египте растут на улице огромные, а там дождь бывает два раза в году.Кстати, видела там огромную плодоносящую монстеру(жаль фотоаппарата с собой не было!), говорят, что плод съедобен, выглядит как большая кукурузина.
Меня зовут Наталья.
 
хм, я тоже не знаю, зачем опрыскивать драцены :thk:  у меня три вида растут сами по себе - поливаю по мере подсыхания земли, опрыскиваю только летом! зимой драцена любит горячий душ (достаточно один раз в неделю) - в прошлом году (в феврале) драцена Годсефа даже цвела! :oops:
Изменено: морозко - 07.01.2009 16:23:46
 
ну если опрыскивать не надо. то почему кончики сохнут?
 
Да они у всех сохнут....зимой. А наступает весна-лето и драцена снова весела-зелена и ничего не сохнет!
Меня зовут Наталья.
 
простите если эта тема уже была, но поиск ничего не дал.
есть драцена. за последнюю неделю у нее появились на 9 листах желтые пятнышки. читала, что это может быть солнечный удар, но солнца то нет зимой, поэтому вряд ли. поливаю 2 раза в неделю, опрыскиваю каждый день. не сушу и не заливаю вроде бы. так в чем же дело? прилагаются фото, может быть другие по ним смогут и у себя опознать похожее.
22.JPG (49.86 КБ)
Изменено: Соня Сонечкина - 07.01.2009 21:20:53 (добавила фото)
 
еще фото
11.JPG (35.82 КБ)
 
больше похоже на какую-то грибную бяку...
Изменено: Андрей Берестнев - 07.01.2009 21:25:03
 
Это хлороз. У моей голландской драцены после покупки тоже такое было. Нужна хорошая подкормка (Покон или Бона Форте для драцен) и новые пятна не будут появляться.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 51 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.