Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 70038
Hosts 3449
Visitors 16890
11
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Здоровье комнатных растений / Удобрение комнатных расстений в период с сентября по март

Удобрение комнатных расстений в период с сентября по март

Страницы: 1 2 След.
RSS
Удобрение комнатных расстений в период с сентября по март, Как часто? И нужно ли.....?
 
Доброго дня всем!
Подскажите пож-та нужно ли подкармливать комнатные расстения в период с сентября по март?
Я немного запуталась... Если брать отдельно рекомендации по цветам- то получается,что не нужно. В то же время на бутылочке в удобрением- разрешается с периодичностью раз в месяц.
девять I6-три девять I-4 девять-три 4
 
Если они в это время растут - можно. Если у них период покоя - то не за чем.
 
_Evgenia_,
Я в таких случаях ещё обращаю внимание на давность пересадки, если более 2-х лет, редко кормлю и зимой по чуть-чуть. Кроме, конечно, кактусов и суккулентных
Изменено: Nina SPb - 02.09.2009 15:56:25
 
Да, согласна :)
 
Спасибо :D
девять I6-три девять I-4 девять-три 4
 
Цитата
Nina SPb пишет:
обращаю внимание на давность пересадки, если более 2-х лет, редко кормлю и зимой по чуть-чуть
это как это??? чем беднее почва, тем меньше кормите???? :o
 
Janna Ali, да нет же! Свежепересаженных не кормят, а давнопересаженных изредка по чуть-чуть все-таки подкармливают. :val:
 
Войтешка, а... ну ладно.. прозвучало по-другому... :huh:
 
Я же говорю, беда с интонациями. Может, выпросить у администрации еще смайликов?
 
Войтешка,  а дадутЬ?
 
Не наю...  :thk:
 
Да, нужно в зимнее время подкармливать все с листьями растения. Так как процессы обмена веществ, хоть и не так активно, происходят. Вполне хватит одной подкормки комплекснымы удобрениями в мес.
 
Сяо,  спасибо! :4u:  вот так понятно :D
 
Книжки всякие иногда не понятно кем написаны. У меня сейчас не так много растений, но было с чем поэкспериментировать. По результатам: отсутствие кормежки зимой показано только кактусам. Если совсем мало кормить гибискусы - цветов потом меньше и цвет бледнее. Для кордилин подкормка 1 раз в полтора месяца - катастрофа. Нижние листья быстро начинают стареть и отпадать. Им раз в 3 недели как минимум надо. Да и нолина как-то не фонтан выглядит, если ее зимой лишить еды.
По поводу суккулентов. Пахиподиумы больше радуют летом, если их зимой слегка все же подкармливать. Все это в условиях теплой зимовки.
 
Цитата
Джалила пишет:
Все это в условиях теплой зимовки
а считать ли зимоку тёплой, если иногда ночью может упасть до +8, а днём подняться до 20? :huh:  (хотя, конечно, если низкая т-ра ночью, то и днём она... ну, градусов на 10 выше...)
 
Мои хлорофитумы осенью -- зимой -- весной, если я их подкармливаю, растут и цветут не хуже, чем летом. Кормлю часто (раз в неделю -- две). Остальные лиственные кормлю раз в месяц где-то.
 
sol13, А я подкармливаю все растения , начиная с февраля и по октябрь, а потом не кормлю. А использовала удобрение POKON  - мне понравилось - фиалки до сих пор активно цветут, хотя содержатся в обычных условиях, без подсветки. :)
 
Большое спасибо ВСЕМ за ответы. :) И за опыт, которым поделились.
И ещё я поняла, что наверное нужно чувствовать растения, за которыми ухаживаешь. От этого тоже многое зависит.
девять I6-три девять I-4 девять-три 4
 
sol13, даже еще проще. Правило: не подкармливать растение во время периода покоя.
Практика: если растение находится в вегетационном периоде, его кормить можно и нужно. А совпадают или не совпадают периоды покоя у разных растений с периодом покоя (зимой, значит) большинства растений средней полосы России, или даже всего Северного полушария, - дело десятое и значения не имеет. 8)
 
Я,никогда не удобряла растения в зимнее время...в магазине цветоводы мне порекомендовали HB-101...1-2 капли на литр и поливать раз в 2 недели и опрыскивать -у растений повышаеться устойчивость растений к неблагоприятным условиям...для всех растений...с сентября поливаю свои цветочки...[img]http://s53.radikal.ru/i142/0910/82/1937941e2aa6.gif[/img]
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.