Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 87601
Hosts 4179
Visitors 22063
13
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Здоровье комнатных растений / Удобрение комнатных расстений в период с сентября по март

Удобрение комнатных расстений в период с сентября по март

   RSS
Удобрение комнатных расстений в период с сентября по март, Как часто? И нужно ли.....?
 
Доброго дня всем!
Подскажите пож-та нужно ли подкармливать комнатные расстения в период с сентября по март?
Я немного запуталась... Если брать отдельно рекомендации по цветам- то получается,что не нужно. В то же время на бутылочке в удобрением- разрешается с периодичностью раз в месяц.
девять I6-три девять I-4 девять-три 4
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Цитата
Маргаритка пишет:
в магазине цветоводы мне порекомендовали HB-101...
Какие продвинутые продавцы!Где такие водятся?
Цитата
Маргаритка пишет:
HB-101...1-2 капли на литр и поливать раз в 2 недели и опрыскивать -у растений повышаеться устойчивость растений к неблагоприятным условиям...
Тож пользуюсь,но с весны-оч довольна! :4u:
 
Цитата
Мила СПб пишет:
Какие продвинутые продавцы!Где такие водятся?
В магазине"Земледелец" на Старо-Петергофском шоссе...продавцы,там очень продвинутые,на цветочную тему и поговорят и посоветуют...Вы,как им пользуетесь?
 
Janna Ali, у меня ниже 20 почти никогда не опускается дома. А у вас на улице такие температуры? И кто у вас растет? Полновесная-то подкормка явно не нужна.
 
Цитата
Джалила пишет:
Janna Ali, у меня ниже 20 почти никогда не опускается дома. А у вас на улице такие температуры? И кто у вас растет? Полновесная-то подкормка явно не нужна.
поскольку у нас нет отопления, то у нас и дома опускается - включаем обогреватели ( но не на всю квартиру, а рядом - с кроватью, с рабочим местом)и одетые в капусту ходим...дома, конечно до 7 не опускается, но до 12 - вполне... просто много растюх стоит на открытом балконе, все местные магазины - под открытым небом, + тепличка под тентом.
А растут у меня... - куча ароидных, куча же, марантовых, драцен, разных суккулентикофф, пальмы - финиковые и вашингтонии, кротоны, хлорики, аспарагус,фикусы и т.д. Но зиму я со всем этим хозяйством буду жить первую... :oops:
 
Цитата
Janna Ali пишет:
конечно до 7 не опускается, но до 12 - вполне... просто много растюх стоит на открытом балконе,
извиняюсь за оффтопик, но это просто идеальные условия для выращивания цитрусовых. :sml:
 
Цитата
Сяо пишет:
это просто идеальные условия для выращивания цитрусовых.
:D 1 , первый , появился - лаймчик из косточки взошёл.
а сейчас у нас днём ещё жарко, а ночью уже хоооолодно - +20  :pom:  :pom:
 
Janna Ali, в смысле похолодало до +20? :obm: Так такая температура у нас летом- подыхаем от такой жары. :)
 
Цитата
Сяо пишет:
Janna Ali,  в смысле похолодало до +20?   Так такая температура у нас летом- подыхаем от такой жары.  
мне при +25 может быть холодно :oops:  и потом - у вас там влажность, думаю, повыше нашей будет... летом у нас 38 примерно... плюс-минус... Дома +30 летом ночью - норма...
 
Janna Ali, не сыпьте сахар в пиво. У нас сейчас никаких градусов нет, полный ноль. Такая холодина. И так хочется тепла.
 
Цитата
Ришуля пишет:
Такая холодина. И так хочется тепла.
приезжайте к нам :4u: летела из хургады в каир. в аэропорту познакомилась с супружеской парой болгар - они всё холодное время убегают в разные тёплые страны :D  
дорогие  модераторы, не бейте за оффтопик, плиииизззз :4u:  :4u:  :4u:
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.