Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 69686
Hosts 3640
Visitors 18113
17
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Здоровье комнатных растений / А кушать-то хочется!

А кушать-то хочется!

   RSS
А кушать-то хочется!, Чем мы кормим наши растюхи и как они на это реагируют.
 
Поскольку тема эта неоднократно затрагивается в разговоре о любом растении, захотелось создать отдельную, где мы побеседуем о том, чем мы подкармливаем своих зелёных (а у кого-то и не зелёных) друзей.

Я до сих пор не могу понять значения слов "органическое удобрение" и "полное минеральное удобрение".
Пробую многое, но пока не могу сказать, что нашла идеальную подкормку. Всё время какие-то проблемы возникают то с окраской, то с формой листьев и веток.


Так что, господа, прошу поделиться опытом, кто что на чём пробовал и каких результатов добился.

Также можно затронуть тему всяких там примочек для эсктренных случаев и просто для поддержания растений в отличной форме.
8-909-648-33-36 (Маргарита)
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 11 След.
Ответы
 
Войтешка,
спасибо за информацию. Буду знать :4u:
Цитата
Войтешка пишет:
На растениях-деревьях действие удобрений заметно меньше всего, но новые листья тоже становятся более "качественные", однако это проявляется позже, и не со следующего листа. Соответственно, ждать результата можно дольше.
У меня так на пахире - после пересадки, опрыскиваний, удобрений она выпускает листочки которые по "качеству" очень сильно отличаются от своих покупных бартьев (в хорошем смысле).
 
Возможно я не в тему, но спрошу.
Много раз читала, что используют для подкисления почвы кофейную гущу, кто нибудь пользуется.
Хочу при пересадке добавить в почву, у кого есть опыт, поделитесь
Тел. 8926-6о3-27-пять два
 
Цветояна, у меня не опыт, а впечатления. Очень часто в условиях офиса какой-нибудь большой горшок служит такой сливной канавой, куда сливают все заварки. Как правило ничего хорошего от этого не происходит, правда, и вреда ощутимого тоже не заметно.
 
Цитата
Цветояна пишет:
Возможно я не в тему, но спрошу.
Много раз читала, что используют для подкисления почвы кофейную гущу, кто нибудь пользуется.
Хочу при пересадке добавить в почву, у кого есть опыт, поделитесь

И я начну "не в тему"...
Кофе "ведрами" сам пью и не "скис" еще ;) (Если вам кажется,что кофе может что-то "подкислять", бросте такое кофе пить.)
Тем кто сидит в горшках (но не на горшках;) - подойдет лимонная, щавелевая, уксусная кислота. Только по-маленьку начинайте. (Лучше дольше, чем больше.;) Но лучше опилки или торф,а еще лучше - дождевая или "мертвая" вода. Ими и навредить нельзя. (но все же кто-то сможет ;)
А по-секрету (как своим) можно на сосновых или еловых иглах сделать настой. Эффект будет двойной!
;)
Изменено: Geister - 03.03.2010 15:55:34 (орфография :))
 
Geister,

Да вот уж точно не в тему ;) Я конечно посмеялась, но не более....
Про лимонную и щавелевую кислоту много говорили и уже все пользуются, я про другое:
"Кофейная гуща — удобрение для цветов и растений благодаря высокому содержанию азота, фосфора, калия и других минеральных веществ. Кислоты, содержащиеся к коф.гуще, благоприятно влияют на почву и определенные растения, предпочитающие кислую почву."  Вот о чем я хотела услышать мнение форумчан.
Тел. 8926-6о3-27-пять два
 
А кто-нибудь практикует подкормку куриным пометом?
 
Цитата
Алексей пишет:
А кто-нибудь практикует подкормку куриным пометом?
Может быть, кто-нить и практикует, интересно бы взглянуть на результат. Но из теории и практики народного хозяйства на необъятных просторах нашей родины известно, что птичий (в том числе и куриный) помет - самое агрессивное из всех органических удобрений. В агротехнике птичий помет (отходы с птицеферм) используют ТОЛЬКО перепревший, и только не менее, чем трехлетней давности. В противном случае можно получить лунный ландшафт. 8)
 
Войтешка,
))) Ну тогда ждем реакции моих растюх, ибо я только что накормил их куриными каками =)

Тетька знакомая, опытный цветовод недавно принесла, рассказала о концентрациях и т.д. У нее всегда все очень красиво-ухоженно-все цветет =)

Развел все как надо, покормил и своих. Аж интересно =)
 
Цитата
Алексей пишет:
Войтешка,
))) Ну тогда ждем реакции моих растюх, ибо я только что накормил их куриными каками =)
Аж  интересно! :o
В каком виде принесли? Птичий, хм, помет, и каками назвать нельзя...
P.S.
Вот это тема стала! :D
 
Geister,
Хм..) Принесли на бумажке, пардон =)))
Я их запарил в баночке 0,5л. настоял, 0,25 этой смеси развел с водой-и приятного аппетита, милые растюхи)
 
На чем принесли, не так уж важно. Ну, да ладно...
Вот слова "запарил", я здесь или не понял, а как понял - зря. Хотя быть может это и спасает от другого. От ожегов. Везде так "красиво" пишут про ценность куриного (птичего) помета. Но все не множко не так... Чтоб было просто и понятно - его да же не воруют. ;)  А в России это что-то значит.
Не буду углубляться в подробности и рассуждения..
Если тетка приносит - да будет так! Она знает что приносит.. :)  
P.S.
Попрошу лишь на этом основании никому не давать советов.
:huh:
 
Geister,
Любезный, будьте попроще :) В рассуждениях и вообще)

Советов никому давать не собираюсь, опыта еще слишком мало для этого ответственного мероприятия.
 
Цитата
Geister пишет:Но все не множко не так
а как? поясните Вашу мысль пожал-та
Наташа
 
Если отвечу на второй вопрос, тогда уже не смогу быть по-проще. :)  Можно это чуть -чуть будет по-позже? :4u:
Пока лучше так.
P.S.
Все форумы "цветочников" похожи на клуб любителей "химии"  :oops: А мне ведь про органику говорить ;)
 
Ребята, Geister правильно говорит. Особенно по поводу ожегов. Хотя, если запарено...
Цитата
Geister пишет: Вот это тема стала!
+1. Скажу одно и громко. Птичий помет в количестве чуть большем, чем, pardone moi, одно испражение, по запаху десятка кошек стоит. Оно Вам надо?
 
Цитата
Войтешка пишет:по запаху десятка кошек стоит
Марина, я навоз использую, никакого запаха нет как ни странно, пока настаивается запах есть, а вот потом когда уже перебродившее сливаешь, не пахнет!! :)
Цитата
Войтешка пишет:если запарено
думаю, если запарить кипятком, то пользы никакой не будет, он убьет все полезное, что там есть внутри
Наташа
 
Цитата
Geister пишет:тогда уже не смогу быть по-проще
а зачем попроще? :) тема интересная, можно и подробно
Цитата
Geister пишет:Можно это чуть -чуть будет по-позже?
не вопрос :4u:
Цитата
Geister пишет:Все форумы "цветочников" похожи на клуб любителей "химии" smile:oops: А мне ведь про органику говорить smile;)
по химии всегда 2 в школе было, но органику люблю (вернее мои растения любят) и поговорить на тему  готова :D
Наташа
 
Цитата
snowflake пишет:
я навоз использую, никакого запаха нет
Наташ, так то навоз же, а не птичий помет!
Я помню из детства, когда один ретивый огородник привез себе машину птичьего помета для удобрений, весь дачный поселок жил как в состоянии химической атаки, пока энтузиаст копал котлован для перепрева этой органики. :D
 
Цитата
Войтешка пишет:в состоянии химической атаки,
а жаль :( встречала инфу, что он полезней чем навоз, при правильном приготовлении и использовании можно на выходе растениям дать больше элементов покушать, но запах в квартире...нет, не для меня, не выдержу :)
Наташа
 
Войтешка,
Под Вашими словами про Кемиру - плностью подписываюсь!
Использовала год - ни шатко, не валко...
Стала использовать Агриколу - как все поперло в рост, цветы у фиалок яркие...
глоськи, посаженные в апреле - сейчас только расцвели...
Может, кемира не настоящая? и чего ее так хвалят? :thk:
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 11 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.