Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

Реклама на сайте

Поиск

Поиск по сайту:

Расширенный поиск

Подписка

Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:

Изменить параметры подписки

Hits 144862
Hosts 7347
Visitors 15023
42
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Здоровье комнатных растений / А кушать-то хочется!

А кушать-то хочется!

RSS
А кушать-то хочется!, Чем мы кормим наши растюхи и как они на это реагируют.

Поскольку тема эта неоднократно затрагивается в разговоре о любом растении, захотелось создать отдельную, где мы побеседуем о том, чем мы подкармливаем своих зелёных (а у кого-то и не зелёных) друзей.

Я до сих пор не могу понять значения слов "органическое удобрение" и "полное минеральное удобрение".
Пробую многое, но пока не могу сказать, что нашла идеальную подкормку. Всё время какие-то проблемы возникают то с окраской, то с формой листьев и веток.

Так что, господа, прошу поделиться опытом, кто что на чём пробовал и каких результатов добился.

Также можно затронуть тему всяких там примочек для эсктренных случаев и просто для поддержания растений в отличной форме.
8-909-648-33-36 (Маргарита)
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11
Ответы

А кто-нибудь пробовал подкармливать органикой? Я для дачи прикупил 5л бутыль гранулированного коровяка, N / P / K - 3,0 / 2,0 / 1,5 в рабочем растворе. 1 л раствора идёт на 1 кв.м. почвы. Как бы это дело на цветочный горшок пересчитать?) Геометрию знаю, но не знаю, работают ли ее сухие принципы в данной ситуации.) Ибо, если сравнивать с минеральным удобрением для цветущих, то у него концентрация N/P/K обычно вдвое выше

UPD: в общем, коровяк трогать не стал, нарыл в своих архивах упаковку конского перегноя, которая уже год там валяется. Розы очень довольны, гибискус тоже нормально отреагировал, попробовал даже фаленопсиса им покормить (основное - вода теплая кипяченая около 0,6 литра, плюс чуть плеснул туда из бутылки с минеральным удобрением, и чуть из бутылки с перегноем) - тоже хорошо пошло, сразу несколько новых корней наклюнулось. Но на других не так заметно, как на розах - им такое питание явно пришлось по вкусу больше, чем минеральное удобрение.
Изменено: Сергей Капралов - 24.06.2020 03:17:04
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11
Читают тему

Лого Copyright © 2000 - 2020 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».

Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.

Рейтинги и счетчики
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика