Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 92137
Hosts 4336
Visitors 23168
24
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Здоровье комнатных растений / Помогите вылечит мои комнатные растения.

Помогите вылечит мои комнатные растения.

   RSS
Помогите вылечит мои комнатные растения., Симпомы похожие поэтому выкладываю изображения сразу нескольких растений(желтеют листья)
 
Помогите вылечить мои комнатные растения. У Гибискуса(Китайская роза) начинают желтеть нижние листья. А бутоны цветов не успевают распускаться желтеют и опадают. Вылезают молодые обесцвеенные листья у герани. У бегонии желтеют листья. И у золотого уса коричневые пятна на листьях появляются. И просматривается желтизна. Снимки прилагаются.
Страницы: Пред. 1 2 3
Ответы
 
Что касается агриколы - не всем растюхам она нравится. Фикусы ее хорошо у меня кушают, и другие декор-лиственные. А вот цветущим "для цветущих" не понравилась. Желтили листья и даже листопадили. А "флорист для бутонов" им по вкусу пришелся. Суккуленты "фаско тропик" кушают - тоже прут хорошо. Для гидропоники тоже флориста использую. У нас не смогла найти специальные для этого дела пизурёчки  :D . Агрикола не равится моим ароидным. Вот я и думаю, чего бы им прикупить))) Жалко всех. Кого для эксперимента выбрать даже и нинаю  :huh:  :huh:
Мечтаю, мечтаю, а потом удивляюсь исполнению мечтаний! :)
 
Amena,
опишите как оно на осязание :?:
Надежда, Тула
 
Цитата
nsubbot пишет:
Amena,
опишите как оно на осязание
Надежда, вы думаете, что это щитовка? Вообще-то, если внимательно приглядеться, можно на тыльной стороне листа разглядеть несколько этих тварей. Просто я с ней никогда не встречалась на фиалках. Мне все больше она на кустиках с веточками попадалась.
 
Цитата
nsubbot пишет:
опишите как оно на осязание
Я прочитала, что щитовку легко убрать, а эта гадость не счищается ничем. Я пришла к выводу, что это водянка. Такая ерунда только на верхних листиках, я их состригла. Надеюсь фиттония оклемается.
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.