Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 70428
Hosts 3466
Visitors 16967
16
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Здоровье комнатных растений / Помогите вылечит мои комнатные растения.

Помогите вылечит мои комнатные растения.

   RSS
Помогите вылечит мои комнатные растения., Симпомы похожие поэтому выкладываю изображения сразу нескольких растений(желтеют листья)
 
Помогите вылечить мои комнатные растения. У Гибискуса(Китайская роза) начинают желтеть нижние листья. А бутоны цветов не успевают распускаться желтеют и опадают. Вылезают молодые обесцвеенные листья у герани. У бегонии желтеют листья. И у золотого уса коричневые пятна на листьях появляются. И просматривается желтизна. Снимки прилагаются.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответы
 
:D Микробиологическое удобрение Байкал ЭМ1
 
А...Япония...у них земли мало, вот они и придумали - ЭМ-технологию :D Вот в названии М - это микроорганизмы, а Э? Электроника? :D Тогда, причем тут Байкал?
Ладно, прикололись. Но! Помнится - это не просто выращивание растений, но и животных, и переработка бытовых отходов. Этак скоро и до ЭМ-людей дойдем.
Не! Навоз! Только навоз! Бабушка права! А ещё - водка и пиво! Ну, что бы утром не только навозом воняло :D
 
Кстати вспомнила еще один бабушкин рецепт по спасению плохоразвивающихся и сбрасывающих листья растений :!:
Отвар крапивы :) , хорошая штука - крепкий заваривать не надо и поливать вместо воды. Сама иногда пользуюсь, если запасусь сырьем.
 
Господа! Вы тут насоветуете, потом не расхлебать! Осторожненько. У всех есть свои рецепты, свой опыт, своя практика и свои результаты. И коровяк, когда он свежий, может все пожечь, и от пива никакая монстера не откажется... А человеку скорая медицинская помощь нужна. И вспоминать, что гильотина - лучшее средство от головной боли, все-таки не стоит. Есть хорошо проверенные удобрения, которые в нужной дозировке дают прекрасные результаты, и не надо яйцами голову мыть, когда есть хороший шампунь. Просто нужно понять, какой шампунь Вам подходит. Здесь гумусом уже пробовали кормить. Еще неплохо бы читать научиться. Взять словарь, например, и посмотреть, что это слово значит. Если удобрение как-нить называется, может, его название вдруг да к его составу отношение имеет. А потом, рассуждая логически, выбрать удобрение, состав которого пользу принесет.  :off: И впрямь, чего это я...
Изменено: Войтешка - 24.07.2009 23:10:03
 
Какое удобрение вы бы посоветовали для моих комнатных расстений?
 
Цитата
denisiv пишет:
Какое удобрение вы бы посоветовали для моих комнатных расстений?
Лично я предпочитаю "Новый идеал" в указанной на этикетке концентрации. Вся трава очень хорошо его ест. Для особо разборчивых (пальм, суккулентов) - серию "Сад чудес". И растишкам вкусно, и мне удобно. Но это мой опыт и мое мнение. "Оно может не совпадать с мнением редакции."  :pom:
 
1. Биогумус-не удобрение. Покормить нормальными комплексными удобрениями если выполняется п.2
2. Проверить, достаточно
Цитата
Войтешка пишет:
Для особо разборчивых (пальм, суккулентов) - серию "Сад чудес".
ли света.
Это тоже не удобрение (см. табличку мою), а развод народа.
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
 
Войтешка, да ладно, расхлебает кто-нибудь, потом, всё то, что мы наговорили :D
Меня всегда прикалывали такие названия - "новый идеал", "сад чудес".  Не, ей богу - новый идеал чего или кого? И куда дели "старый идеал"? Ну, а уж про "сад нечудес" вообще молчу :D
Одно могу сказать точно - уж вреда они не приносят это - точно! Но! Мне думается, что пытать об этом нужно старых голландских мастеров, электротоком ;) Вчера заехал в "Цветочный базар", там новая партия калатеи Варшевски. Угу, полтора метра высотой, вся в цветах, листья чуть ли не А4 формата :o ... молодой человек как раз их поливает.
- А послушайте-ка, любезный?! Не подскажете, какими удобрениями вы их поливаете?
- Да что, Вы, дяденька?!! Да простой водой поливаю!
- Таки да - простой водой?!! Чего же они такие здоровые и огромные?
- А их такими из Голландии привезли.
- Угу, это в каком таком контейнере везли - на листьях ни тебе пятнышка или краешка подсохшего?
- Не знаю, вроде на "Газели" привезли.
Вот и допытай, называется. Ну это я про опыт, у каждого же свои заморочки. Бабушка у меня яичную скорлупу настаивала в воде и поливала...больше всего прикалывало - растения просто пыхали здоровьем и чудный запах сероводорода :D
 
Цитата
alek пишет:
1. Биогумус-не удобрение. Покормить нормальными комплексными удобрениями если выполняется п.2


Вот те на!  :o  :o  :o
А я поливаю себе им, поливаю, а оказывается, не удобрение... А что же это тогда?

И чем тогда пользоваться надо?
8-909-648-33-36 (Маргарита)
 
DeepEyes, не переживайте. Если Ваши растюхи от него колосятся, значит для них это (в виде исключения :P ) удобрение. Нам же тоже от одинаковой головной боли разные таблетки помогают, кто к чему привык! :pom:
 
А что скажете про новое какое-то удобрение arganiq? Уж больно хорошо его рекламируют. Я уж подумываю прикупить, когда на глаза попадается. У нас в цветочном базаре оно есть. Такая мягкая упаковочка - там что-то беленько-зелененькое на черном фоне. Типа из водорослей каких-то. А то у меня у многих растюх похожие симптомы. Агриколой кормлю.
Мечтаю, мечтаю, а потом удивляюсь исполнению мечтаний! :)
 
Искорка-С, знаете, есть такое историческое высказывание: "Коммунизм надо попробовать, только надо выбрать страну, какую не жалко!". Так и с удобрением. Можно попробовать, только выбрать растение, какое не жалко. ;)
 
Подскажите, что за "вирус" :!:
IMG_2294.jpg (39.46 КБ)
IMG_2292.jpg (42.97 КБ)
 
Ё-моё... К счасть не довелось с ЭТИМ познакомится.


Цитата
Войтешка пишет:
DeepEyes,  не переживайте. Если Ваши растюхи от него колосятся, значит для них это (в виде исключения   ) удобрение. Нам же тоже от одинаковой головной боли разные таблетки помогают, кто к чему привык!  

Ну вот... А у меня ещё целая бутыль стоит под раковиной...((( Теперь выкинуть? :cry:
Не могу сказать, что домашние растения прям-таки колосятся с Биогумуса. Постоянные проблемы с дефектными листьями, желтыми пятнами, слишком быстрым ростом, который потом сменяется долгим периодом торможения. Так что не думаю, что им хорошо.

А вот на работе цветы кормила Агриколой. За полгода всё ТАК попёрло, что слов нет! Все диву даются, говорят руки золотые. А что ж они дома тогда не такие золотые?))) :P
Но Агрикола кончилась, сейчас перевела их на ФАСКО "для цветов". Посмотрим.

А домой ещё прикупила ФАСКО "для цитрусов" и сейчас усердно железом кормлю, т.к. видать почва защелачилась. Захлорозили любишки мои.

Вообще сколько ни читаю информации по удобрениям, так и не могу понять, как их кормить надо.
Везде пишут "совмещать минеральные подкормки и органические". А откуда я знаю какие из них какие? Всегда считала (ещё с курса биологии), что органика распадается как раз-таки на эти самые макро и микро-элементы. Хотя быть может что-то и подзабыла уже...

Биогумус подкупил надписью на банке "ОРГАНОМИНЕРАЛЬНОЕ УДОБРЕНИЕ", длинный список всякой всячины, вроде адекватная концентрация веществ, да и аннотация, где говорилось "подходит для всех садовых и комнатных растений, подкармливать столько-то столько-то..."

Вроде всё понятно и просто.
Ещё написано было, что удовлетворяет растения всеми питательными веществами.

Так ЧТО в итоге должно быть написано на ПРАВИЛЬНОМ удобрении??? (навозы и самопальные насойки не предлагать!)
8-909-648-33-36 (Маргарита)
 
На удобрении может быть написано, что угодно. Читать надо только дозировку. :P А вот проанализировать, чем условия на работе отличаются от домашних, стоит. А удобрения - комбинация веществ насчитывает крайне мало вариантов. Вот Игорь Лукин, надо мной смеется, а у меня все прет с того "Нового Идеала". Кстати старый "Идеал" от него ничем не отличается. И не смотрю я, что на нем написано, что он для сада-огорода, кажется... А кому-то Кемира нравится, кому-то Агрикола... Я вот не люблю размешивать густые или сухие удобрения, ну и не покупаю их. Хорошо получается у Вас с Агриколой - Бога ради, покупайте ее. В чем проблема? Пропала что ли? Мне казалось, что везде только она и стоит...
 
Цитата
Игорь Лукин пишет:
Бабушка у меня яичную скорлупу настаивала в воде и поливала...больше всего прикалывало - растения просто пыхали здоровьем и чудный запах сероводорода
ага. подарила весной приятельнице пару хвостиков канарского плюща. недавно зашла, у плюща новые листья в два раз крупнее, чем у моих, и само растение лоснящееся какое-то. - чем удобряешь? - не удобряю, - говорит, - разве что скорлупой яичной, бабушка вон в бутылку накидала...
никакого запаха я не чувствовала.))
 
Цитата
Игорь Лукин пишет:
больше всего прикалывало - растения просто пыхали здоровьем и чудный запах сероводорода
Не-е-е от скорлупы сероводорода не будет, это наверное закуска (то что внутри скорлупы было) где-нить завалялась..... :P
Изменено: kalandr - 28.07.2009 05:57:17
 
Я, конечно, в химии разбираюсь, как в космонавтике... Но, мне представляется, что яичная скорлупа - это типа просто кальций. :?:
 
Цитата
Amena пишет:
Подскажите, что за "вирус"
Фу ты, черт, стошнило.... Похоже на оспу щитовочную
Цитата
DeepEyes пишет:
Так ЧТО в итоге должно быть написано на ПРАВИЛЬНОМ удобрении??? (навозы и самопальные насойки не предлагать!)
Вот, вам крест во всё пузо, совсем не самопальная:
[IMG]http://i082.radikal.ru/0907/81/11842018aa20.jpg[/IMG]

Цитата
kalandr пишет:
это наверное закуска (то что внутри скорлупы было) где-нить завалялась..
Да, конечно, от самой скорлупы ничего, а вот от остатков белка и желтка....
Помню, я прикалывался - "ба, а половина скорлупы уже растворилась в воде, нужно новую добавлять" :D
 
Цитата
Войтешка пишет:
На удобрении может быть написано, что угодно. Читать надо только дозировку.   А вот проанализировать, чем условия на работе отличаются от домашних, стоит. А удобрения - комбинация веществ насчитывает крайне мало вариантов. Вот  Игорь Лукин,  надо мной смеется, а у меня все прет с того "Нового Идеала". Кстати старый "Идеал" от него ничем не отличается. И не смотрю я, что на нем написано, что он для сада-огорода, кажется... А кому-то Кемира нравится, кому-то Агрикола... Я вот не люблю размешивать густые или сухие удобрения, ну и не покупаю их. Хорошо получается у Вас с Агриколой - Бога ради, покупайте ее. В чем проблема? Пропала что ли? Мне казалось, что везде только она и стоит...


Не, Агрикола не пропала, просто дома такое обилие всевозможных жидких удобрений, что купить ещё одно рука не поднимается.

А на работе условия как раз во много раз хуже домашних - МЕГАсухой воздух, жуткие сквозняки, северная сторона, духота.

Многие конечно активно проявляют следствия этих самых условий (сухие кончики листьев, пятна), но они при этом хорошо ростут. А домашние... Гады! Тоже растут, конечно, но явно проявляют признаки именно НЕПРАВИЛЬНОЙ КОРМЁЖКИ.

Я тоже не люблю сухие или густые удобрения. Поэтому покупаю только жидкие, причем по возможности, чтобы дозировку можно было легко расчитать на объём моих поливочных бутылок).
8-909-648-33-36 (Маргарита)
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.