Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 98643
Hosts 4472
Visitors 26989
79
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Здоровье комнатных растений / Увлажнитель традиционного типа. Какой взять?

Увлажнитель традиционного типа. Какой взять?

   RSS
Увлажнитель традиционного типа. Какой взять?, нужны отзывы владельцев
 
Точно решила, что именно традиционного типа буду брать. Помещение 30 м2 высота потолка 2,8, т.е. объем помещения порядка 80-90 кубических метров. Влажность 20-27% по гигрометру. Очень боюсь купить зря. Читала много тем, пишут, что традиционные очень слабо увлажняют просьба не отсылать, а написать у кого такие увлажнители есть, и кто делал замеры - насколько они реально повышают влажность?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Ответы
 
Цитата
Ice Goddess пишет:
Да пусть работают! Шутливо
да конечно! А вы за сколько покупали свою мойку, и как часто полностью меняете воду, грязи много? как быстро испаряется вода, сколько у вас влажность??? :?:  :?:  :oops:
Всё должно быть в КОМПЛЕКСЕ!
 
У меня AOS 2055D. Покупала что-то около 11 т.р. Бак 7 л, воду заливаю ежедневно. Работает круглосуточно. Т.е. за сутки 7 литров и испаряется. Площадь обслуживаемого помещения по инструкции 50 кв.м. У меня большая квартира, большие комнаты, высокие потолки, двери открыты, мойка одна, этого мало. Сначала таскала из детской в спальню, потом в гостиную, потом в другую детскую. Надоело. Теперь стоит всегда в маленькой детской, надеемся, что ребенок будет меньше болеть.  ;) Так вот при таких условиях, я уже писала, влажность обычно 40-45%. Двери закрыть - повышается, окно открыть - понижается.
Грязную воду выливаю раз в неделю. Она коричневая. По инструкции - раз в две. Но мне не трудно, а как тут Игорь говорил, грязь затянуло- грязь выкинуло.
 
По инструкции производительность по пару 300 г/ч. Т.е. данные достоверны  :)  Так и получается.
 
7 литров это многовато, ну наверное зависит от того на какую площадь прибор рассчитан!
У меня за сутки макс. 4 литра. Ну и прибор рассчитан на 15 м2, А НЕ НА 50! СЕЙЧАС AOS 2055D = 14090 руб.*
* - В МОСКВЕ.
Всё должно быть в КОМПЛЕКСЕ!
 
Ice Goddess,
да я тоже так думаю - что в нашу воду добавляют какую-то хрень. Я специально ездил к родителям, что бы у них воды набрать и посмотреть. Дело в чем? У каждого города существует несколько водозаборов. А родители у меня живут на окраине в километре от городского водозабора, который питает центральную часть города, ну там обкомы, горкомы.. :D Ну так вот - никакого налета! А я так же живу на окраине, но с другой стороны города и ..пресловутый кокаин!
Теперь о самих устройствах:
7, 6 , 5 , 4 литров - это просто размер бачка с водой, а соответственно и длительность работы агрегата по времени до момента новой заливки воды. И никак не привязка к объему помещения. Так, например, у меня один из Поларисов на 7 литров, заявленная длительность производителем - 40 часов. Купил, проверил - 38 часов получилось. Я так понял - погрешность в 2 часа получилась от того, что поплавок был ещё новый и не разработанный. Стукнул по увлажнителю - он опять и забулькал. Теперь возник у меня другой вопрос - если максимальная производительность агрегата 400 мл\час, то как 7 литров делятся на 40 часов? ;) Ну это так - к слову про математику.
Что самое радует от современных производителей - это то что догадались поставить нагреватель для воды(пара).
Теперь о ценах - покупаю в Метро, и только тогда когда красный ценник. Так, например, в таких магазинах - ультразвук - 4000-8000 тысяч, а в Метро с красным ценником - 2500, ну не прелесть ли?
 
Цитата
Игорь Лукин пишет:
7, 6 , 5 , 4 литров - это просто размер бачка с водой, а соответственно и длительность работы агрегата по времени до момента новой заливки воды. И никак не привязка к объему помещения
Ну да. Если бы у меня был 4-литровый, мне пришлось бы два раза в день воду заливать.
Цитата
Игорь Лукин пишет:
максимальная производительность агрегата 400 мл\час, то как 7 литров делятся на 40 часов?
У меня только одна версия. Это то, что фактическая производительность отличается от заявленной примерно в два раза. В меньшую сторону.  :oops:
 
У меня Вента, самая маленькая. Уже лет шесть. Работает 9-10 месяцев в году, когда окна-балконы закрыты.
Претензий почти никаких.
Воду меняю примерно раз в сутки, наливаю обычную холодную из-под крана. Вода у нас плохая, желтоватая, из Волги. Поэтому барабан и емкость быстро желтеют от солей и фиг знает чего еще, что там может быть в волжской воде. Гораздо лучше всяких средств от накипи очищает и барабан, и емкость лимонная кислота или уксус. Я больше люблю лимонку, потому что без запаха. В очередную смену воды сыпану пару столовых ложек, и все дела.
Недостаток - по-моему, недостаточно увлажняет. Для 17-метровой комнаты маловат. Еле до 40-45% дотягивает, особенно в дни, когда морозы и отопление шпарит на всю катушку. При том что в комнате еще 150-литровый аквариум.
Очищения воздуха особо не заметно. Пыли меньше не стало, кошачья шерсть там тоже не обнаруживалась (у нас пушистый зверь). Вот когда окна пластиковые поставили, тогда да, пыль уменьшилась. А Вента - так, чисто символически.
Агрегат, конечно, практически неубиваемый. Недаром на него такая гарантия. Вентилятор мыли всего раза два за все время.
Еще исследования по увлажнителям - не мои, мужа. У них банк для серверной покупает две мощные Венты, самые большие. Перед этим проводили что-то типа тест-драйва: им дали на сутки УЗ Бонеко, а потом - Венту.
Так вот муж рассказывал, у Бонеко дырка, откуда выходит пар, за одни только сутки изнутри и снаружи покрылась желтыми солевыми соплями, обросла жутко. Плюс все вокруг покрылось белым налетом. А для техники это не слишком хорошо, уж не знаю, как для цветов. Ну и, конечно, сразу видно, что за ним придется постоянно ухаживать.
С Вентой такой ерунды нет.
 
Цитата
Lenny пишет:
Для 17-метровой комнаты маловат. Еле до 40-45% дотягивает
это так точно! из-за этого необходимо брать модель с запасом, на помещение больше чем у вас, тогда и эффект будет.
Цитата
Lenny пишет:
банк для серверной покупает две мощные Венты, самые большие
у нас в ресторане в "курильном зале" стоят 2 VENTA LW 44, так запаха таб.дыма намного меньше, зато вода потом в приборе "такая чистая". Самые большие Venta это LW 44 ИЛИ это промышленные модели?
Цитата
Lenny пишет:
40-45% дотягивает
влажность самая норма! У нас в морозы всего 30-32%. При открытой двери. Без прибора в морозы < 15%(притом, что гигрометр начинает показывать влажность только от 15%, так, что может там и меньше было). :)
Всё должно быть в КОМПЛЕКСЕ!
 
Цитата
Ice Goddess пишет:
При нынешних условиях смешно рассчитывать на 10-летнюю гарантию..
Большое преимущество Венты, что любой износившийся узел эллементарно  "отстегнуть", и отвезти,иногда просто в кармане, в гарантийную мастерскую а к Бонеко и не знаешь как подступиться и в результате ташишь в мастерскую весь нелегкий агрегат а там бывает скажут модель устаревшая, запчастей больше не поставляют- выбрасывайте.
 
Venta надежная фирма.
Цитата
Бук пишет:
износившийся узел эллементарно "отстегнуть"
ЭТО ТОЧНО. Обслуживание проще не придумаешь! Сам механизм легко изымается от конструкции прибора, а все остальное легко помыть под душем. Очень доволен такой простотой в обслуживании.
Всё должно быть в КОМПЛЕКСЕ!
 
Цитата
Ice Goddess пишет:
вы начали пользоваться техническими достижениями цивилизации?
Да я ими и пользовался, пользуюсь и буду...
...наверное :)
хотя..
вот некоторые сомнения посещают мою голову, иногда, когда уставший или пьян  :D
2 полариса, аос 2055...тут вот присматриваюсь к ещё одному гаджету :D Хотя, есть такая мысль, что не нужно - всё равно калатеи в этом году цвести не будут.
 
И я свои 5 копеек вставлю :D  От УЗ (новый Аиркомфорт,фильтр НОВЫЙ) туман был жуткий,налет белый с телека вытирала по 4 раза в день! В общем,чуть не уморила всю семью!Видимо,вода у нас ооочень жесткая,даже фильтрованная,а дистиллированная дорогая для этого, ИМХО :D  Почитав форумы,например здесь: http://www.mastercity.ru/vforum/showthread.php?t=984  заказала мойку воздуха Бонеко. В четверг привезут, потом подробно отчитаюсь ;)  :D
Обходя разложенные грабли мы теряем драгоценный опыт...
 
Груня какой именно Boneco??? :huh:  :huh:
Всё должно быть в КОМПЛЕКСЕ!
 
AOS1355N. Последние модели мне дорого,ибо в идеале нужно 3 штуки...куплю пока один,если понравится,закажу еще 2 :P  а аиркомфорты буду продавать...можт у кого вода помягче,налета не будет.
Обходя разложенные грабли мы теряем драгоценный опыт...
 
Мы купили перед Новым Годом увлажнитель воздуха фирмы Электролюкс на 60 кв.м., тоже все было в белом налете, а потом мне посоветовали воду отстаивать и кипятить, с тех пор больше никакого налета нет, и влажность 55 - 60 % через 15 мин. после включения. Я постоянно его не использую, а включаю только на ночь, но по внешнему виду растений сразу видно, листья все кверху и свежие такие, листопада нет вообще больше!!!
 
По поводу отстаивания и кипячения. Данные процедуры помогают далеко не всем!  :!:
Всё должно быть в КОМПЛЕКСЕ!
 
Ну докладываю: привезли,распаковала,установила,зашумел :D ...Я и не представляла,что такие простые конструкции сейчас продают: никакого тебе электронного табло,тока вкл 2 скорости и выкл :huh:
Минут через 10 зашла в комнату,свежооооо,прям дождем пахнет! Пока все нравится,но табло мне не хватает! Ни нужную влажность выставить ни существующую увидеть!Вот,млин, привыкла к высоким технологиям! :D  Следующий доклад сделаю через пару дней.
Обходя разложенные грабли мы теряем драгоценный опыт...
 
Цитата
Груня пишет:
Пока все нравится,но табло мне не хватает!
А для меня было неприятной неожиданностью то, что УЗУ нужно ставить на какое-то возвышение. Ну нету у меня дома комодов, и табуреток тоже нет. С традиционными проще в этом плане, можно и на пол.
 
Доклад №2: ночь прошла нормально на максимальном режиме :D  Местоположение его такое: моя маленькая комната с утепленным балконом,на котором,собственно, и расположены многие мои цветуи под фито-светильником...дверь балкона открыта постоянно,и мой новый аос стоит на балконе прям около открытой двери. Дует из него в две противоположные стороны: на сам балкон и в комнату немного :oops: На ночь дверь чуть-чуть прикрываю...Так вот утром был внизу стеклопакета  небольшой конденсат! :P  Значит,увлажняет! Воды за сутки думаю литров 5 скушает...налета нет,вода в поддоне немного загрязнилась,значит и воздух чистит! В общем,пока я довольна. Гигрометром бы теперь обзавестись,ээх!
Изменено: Груня - 27.02.2009 13:42:34
Обходя разложенные грабли мы теряем драгоценный опыт...
 
Цитата
Груня пишет:
Воды за сутки думаю литров 5 скушает...
Не скушает  ;) он их вам обратно в воздух выкинет  ;) и тогда можно будет сказать
Цитата

Значит,увлажняет!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.