Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 73646
Hosts 3684
Visitors 17412
8
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Здоровье комнатных растений / Увлажнитель традиционного типа. Какой взять?

Увлажнитель традиционного типа. Какой взять?

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Увлажнитель традиционного типа. Какой взять?, нужны отзывы владельцев
 
Точно решила, что именно традиционного типа буду брать. Помещение 30 м2 высота потолка 2,8, т.е. объем помещения порядка 80-90 кубических метров. Влажность 20-27% по гигрометру. Очень боюсь купить зря. Читала много тем, пишут, что традиционные очень слабо увлажняют просьба не отсылать, а написать у кого такие увлажнители есть, и кто делал замеры - насколько они реально повышают влажность?
 
Цитата
Foxik7 пишет:
делал замеры - насколько они реально повышают влажность?

Сколько выставишь столько и будет! Рекомендую Бонеко. До этого было несколько недорогих(1800р и 2500р), быстро сломались и были не пригодны к починке. Работает как часы, можно выставлять таймер и нужную влажность. :)
Цветоц'ки! :-)
www.floraweb.ru
Куплю Anthurium andreanum “Hawai”
 
Цитата
муоя муоя пишет:
Рекомендую Бонеко
+1. Если средства позволяют, берите мойку воздуха. Она мало того что увлажняет по традиционному типу, так еще и воздух очищает. У меня именно такая AOS. Довольна невероятно! Покупала одновременно и мойку и УЗ-увлажнитель этой же фирмы. Жалею, что пожадничала и не взяла две мойки.
 
По принципу, что 2 в 1 не всегда хорошо я выберала просто увлажнитель, а вот очиститель воздуха у меня Дайкин. Очень рекомендую аллергикам прекрасно удаляет пыльцу растений. У меня несколько растений пахучих и вот этот очиститель как учует пыльцу, при включенной функции и давай воздух чистить. Через несколько минут запах исчезает.
Ice Goddess а что такое мойка воздуха? я видела в продаже и не разобралась. Это очиститель воздуха или что-то другое? Бонековские видела мойки, расскажите про нее чуть подробнее.  :pray:
Цветоц'ки! :-)
www.floraweb.ru
Куплю Anthurium andreanum “Hawai”
 
У нас Aircomfort ультрозвуковой увлажнитель. Очень всем ремомендую, но для того что бы он в комнате сделал нормальную влажность, зимой нужно чтобы дня три работал все время. И еще у нас есть специальное отделение, в которое при желании можно добавить масла и он будет еще и ароматизировать воздух. Очень хорошая штука :D
Изменено: Катя Пятак - 16.01.2009 17:59:25
 
Цитата
Катя Пятак пишет:
и он будет еще и ароматизировать воздух
Ой мама!  :huh: Хана всем аллергикам! :D
Цветоц'ки! :-)
www.floraweb.ru
Куплю Anthurium andreanum “Hawai”
 
Цитата
Катя Пятак пишет:
зимой нужно чтобы дня три работал все время.

Это очееень много на мой взгляд. :huh:  Мой оставляешь на 3 часа непрерывной работы в закрытой комнате и когда входишь туман, как в Лондоне и влажности показатели 90%( ;) ). :D
Цветоц'ки! :-)
www.floraweb.ru
Куплю Anthurium andreanum “Hawai”
 
Цитата
муоя муоя пишет:
а что такое мойка воздуха? я видела в продаже и не разобралась. Это очиститель воздуха или что-то другое?
Именно очиститель. Акваочиститель, я бы сказала. Конструкция очень простая. Поддон, бак для воды,  пакет дисков, наполовину погруженных в воду в поддоне, ну и собственно верхняя часть корпуса с электроникой. Воздух поступает внутрь прибора, диски очень быстро крутятся, тем самым прогоняя воздух через воду, вся пыль и другие частички грязи-шерсти-табака и т.п. оседают в воде в поддоне. И воздух выходит из прибора очищенный и увлажненный  :) Раз в неделю я выливаю коричневую воду. Никаких фильтров. Увлажняет быстро. Но стоит открыть форточку, и с 55% до 30% за 10 минут опускается. Но 90% не будет, тут 70 максимальное значение.
 
Цитата
Ice Goddess пишет:
Но стоит открыть форточку, и с 55% до 30% за 10 минут опускается. Но 90% не будет, тут 70 максимальное значение.

Конечно с любым увлажнителем открыв форточку, мы теряем влажность нагнаную увлажнителем. Скорее она выравнивается с уличной. Но показания 80% есть в моем увлажнителе, а еще может непрерывно работать и соответственно влажность поддерживать и увеличивать до 99%(скрорее). Только открыв дверь и при воздухобмене конечно снижается. Но на самом деле такая влажность не нужна. Просто временами я повышаю влажность, а так при отключенных батареях и большом колличестве растений показатели достаточно высокие. Вернее такие какие достаточны для жизни многих растений в моей коллекции. ;)
Цветоц'ки! :-)
www.floraweb.ru
Куплю Anthurium andreanum “Hawai”
 
Цитата
Ice Goddess пишет:
Если средства позволяют, берите мойку воздуха
а какие фирмы - производители посоветуете7
 
Самые демократичные, в соотношении "цена-качество" - я думаю, Бонеко. У нас в Приморье в пределах 6500-7500, я думаю в европе дешевле. Правда, немаленькие.
Счастье - оно есть! Оно не может не есть...
Моя страничка http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic96987/messages/
 
Цитата
муоя муоя пишет:
Скорее она выравнивается с уличной
У нас на улице сейчас 98%, при открытом окне влажность в комнате не повышается, к сожалению, а понижается. Амплитуда температур велика,поэтому о выравнивании с уличной говорить не приходится.
Цитата
Андрей Берестнев пишет:
а какие фирмы - производители посоветуете7
Не могу ничего советовать, потому что только одну модель и использовала. Сравнить не с чем. У меня Air-O-Swiss, мне нравится.
 
Я собираюсь приобрести мойку воздуха Venta, у моих знакомых такая, им очень нравиться. Очень эффективно борется с пылью размером от 10 микрометров(0,01мм). Нет сменных фильтров, очень удобно! И гарантия на этот прибор сейчас 10 лет(Германия). У кого есть такие приборы пожалуйста поделитесь мнениями! :huh:  :huh:
Всё должно быть в КОМПЛЕКСЕ!
 
Купил сегодня Мойку воздуха Venta LW 14. Прибор просто замечательный, работает бесшумно. Через час в комнате стало свежо как после дождя, влажность повысилась с 22% до 43.5%. Некоторые говорят, что ночью с включенным прибором на 1 скорости спать невозможно! Все это лукавство! Прибор на первой скорости слышно только если приблизиться к нему сантиметров на 20. Покупкой доволен. В приборе нет никаких сменных фильтров, Фильтром является - вода! :D
Всё должно быть в КОМПЛЕКСЕ!
 
Относительно Venta поддерживаю. У меня дома 24 модель, на работе много 44 ых. Простота эксплуатации, наличие в Москве запчастей, даже к устаревшим моделям. Увлажнитель весь раскрывается простым нажатием 2 ух клавиш, помыть почистить, сменить  запчасти- никаких проблем. Пластмасса практически неубиваемая. До приобретения Venta просто выбросил несколько Бонеко, от жесткой воды пластмасса просто рассыпаеся.
 
Цитата
edzh пишет:
Venta LW 14. Прибор просто замечательный,
Интересует очень: сколько он потребляет энергии? Ну для примера квартира площадью 50 м.кв. в сутки сколько съест?
Набережные Челны
 
Цитата
Бук пишет:
У меня дома 24 модель
Скажите, а налета на мебели белого не наблюдается?
 
Доброе время суток Наташа! Venta LW 14 - потребляет всего лишь 25 ватт/час. Очень экономно!! За
сутки = 24ч*25ватт =600ватт! Venta LW 24 - 32ватта/час. Только я не понял причем тут 50м.км?? :huh:
Изменено: edzh - 29.01.2009 17:31:46
Всё должно быть в КОМПЛЕКСЕ!
 
Цитата
Lisik пишет:
Скажите, а налета на мебели белого не наблюдается?
Конечно же нет ведь это не УЗ увлажнитель! Здесь вода испаряется естественным образом, тоесть соли жесткости в воздух не попадают!!
Всё должно быть в КОМПЛЕКСЕ!
 
Цитата
edzh пишет:
Только я не понял причем тут 50м.км??
Ну как же.. очень логичный вопрос. Сколько он будет часов в сутки работать, чтобы поддерживать влажность на такой площади?
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.