Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 69316
Hosts 3402
Visitors 16794
13
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Здоровье комнатных растений / Увлажнитель традиционного типа. Какой взять?

Увлажнитель традиционного типа. Какой взять?

   RSS
Увлажнитель традиционного типа. Какой взять?, нужны отзывы владельцев
 
Точно решила, что именно традиционного типа буду брать. Помещение 30 м2 высота потолка 2,8, т.е. объем помещения порядка 80-90 кубических метров. Влажность 20-27% по гигрометру. Очень боюсь купить зря. Читала много тем, пишут, что традиционные очень слабо увлажняют просьба не отсылать, а написать у кого такие увлажнители есть, и кто делал замеры - насколько они реально повышают влажность?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Ответы
 
Цитата
Снежик пишет:
Каков ценовой диапазон на мойки воздуха?
Если смотреть в среднем, то от 5000р. в зависимости от региона! И конечно же от известности бренда!(Также на цену влияют и магазины в которых продаются данные приборы,при выборе ОБЯЗАТЕЛЬНО проанализируйте список всех магазинов с данной техникой),а то есть возможность отдать тысячу, одну, другую просто на воздух!! :D  :!:
Изменено: edzh - 01.02.2009 11:54:23
Всё должно быть в КОМПЛЕКСЕ!
 
Цитата
edzh пишет:
Если смотреть в среднем, то от 5000р. в зависимости от региона! И конечно же от известности бренда!(Также на цену влияют и магазины в которых продаются данные приборы
А еще от объема бака для воды и объема обслуживаемого помещения.
 
Цитата
Игорь Лукин пишет:
Обратный момент - мы сами двигаемся, шевелимся, живем, а не лежим тупо на диване перед телевизором в окружении увлажнителей, гигрометров, автопоилок и автокормилок.
Если вас окружают все эти прибамбасы, то у вас просто физически нет времени лежать на диване, надо ж заработать на все эти штучки.   ;)
 
Цитата
edzh пишет:
Ice Goddess извините меня,что я вас неправильно понял!
:off:
Эдуард, Вы смелый мужчина, чтобы публично извиняться. Сейчас таких мало.  :4u:
 
Цитата
Ice Goddess пишет:
Если вас окружают все эти прибамбасы, то у вас просто физически нет времени лежать на диване, надо ж заработать на все эти штучки
Да, да! Притом, что все эти игрушки стоят не малых денег! :)
Всё должно быть в КОМПЛЕКСЕ!
 
Цитата
Ice Goddess пишет:
надо ж заработать на все эти штучки.
А может это мне дедушка наследство оставил..тсс..это для налоговой(шепотом) :D
Да и потом - деньги это же бумага и металл. Мы же не считаем денег, если нашему здоровью грозит какая-нибудь беда, а если нашему ребенку или домашнему любимцу плохо....? Ну в смысле растюха любимая начала загибаться? Вот и приходится уделять им внимание только по выходным, а в остальное время....угу, правильно! Лежать на диване и смотреть телевизор!:D
 
Цитата
Игорь Лукин пишет:
А может это мне дедушка наследство оставил..тсс..это для налоговой(шепотом)
Наследство от дедушки для налоговой неинтересно  :D так что можете расслабиться.
 
Я тоже хочу купить мойку воздуха. И для цветов и для себя. Но меня смущает сложность в обслуживании. У брата Бонеко и он раз 2 недели моет диски, чистит их и отмывает  от накипи. По-моему, это очень трудоёмко. А Venta Lw14 тоже так же сложна в уходе? :?:
 
Доброе время суток кта, Никакой сложности в обслуживании нет!! У меня лично Venta LW 14,конструкция чуть,чуть видоизменена, можете зайти на сайт компании и посмотреть схематически,как выглядит мойка. Boneco отличается от Venta, только пластинчатым барабаном,ну и внешним видом! Я пользуюсь Venta почти неделю, уже раз мыл. Мыть барабан лучше всего под сильным напором душа, а от налета можно избавиться с помощью средств против накипи. Ухаживать необходимо за любой техникой, а тем более за климатической(которая отвечает за воздух, которым вы дышите :!: ).
P.S. Жалко, что не посмотрели вчера док. фильм по 1 каналу "ПЛЕСЕНЬ", там как раз шел разговор, что кондиционеры(а именно фильтры необходимо чистить и мыть), а то.. Так, что выводы делайте сами :!:  :)
Всё должно быть в КОМПЛЕКСЕ!
 
edzh, спасибо. Про плесень смотрела. Это то меня и убивает. Чуть расслабишься и плесень тут как тут. Брат очень доволен своим Бонеко, но возится с ним 1 раз в 2 недели. Считает, что в семье стали меньше болеть даже. А я все не решусь на такую обузу.
 
кта я бы сказал, что уделить 1 раз в 2 недели каких то 15 минут, чтобы почистить прибор это не так уж и много! Понимаю, если бы с ним необходимо было возиться каждый день, тогда бы это была обуза. А раз в 2 недели, это... :) Выбор за вами!!
Всё должно быть в КОМПЛЕКСЕ!
 
Я тут это, как ево - человек технический и задался целью выяснить для себя:  что же всё-таки лучше всего покупать? Было у меня на подсознательном уровне мнение, что всё же увлажнитель традиционного типа - опрыскиватель, лучше всего, и похоже оно всё крепче и крепче.
Итак(причем, всё проверено на личном опыте):
- увлажнители УЛЬТРАЗВУКОВЫЕ, типа бонеко, поларис и еже с ними, простые и типа крутые:
Состав: поддон, в котором излучатель ультразвука, емкость для воды(с фильтром или без), дешёвая китайская электроника, роторный(чаще всего) вентилятор. Цена вопроса от 1200(поларис) до 8000(бонеко) рублей. Моменты на которых бы хотелось остановиться:
1. Белый налет про который.... и сам чему свидетель: это всё от жесткости воды - чем мягче вода, тем меньше налет. Ежу понятно - дистиллят коньячный лучше всего  :D
2. Так, называемые, фильтра, которые стоят в них или не стоят.
В одной из разновидностей Полариса в наливную крышку насыпаны какие-то крупные разноцветные таблетки, которые заполняют эту крышку на треть и гремят когда эту крышку откручиваешь(я это к тому, что у кого-то может и не гремит :) )Так вот, производитель утверждает, что это керамический фильтр?!!! Никогда бы не подумал, что это так просто. Проще угольного фильтра, типа камешков насыпали и - тебе счастье! Фильтра для Бонеков и то солиднее выглядят, и по цене не дорого вроде(на мой взгляд): от 170 до 350 рублев, в зависимости от технологии применяемой в этих фильтрах. Одно тоскливо - поставщики не очень любят возить их и держать у себя, что бы покупатель, аж через полгода или год пришел к ним и купил очередной фильтр. Предпочитают, когда к ним покупатель приходит, заказывает и ждет месяца полтора(ну это в конторах, которые занимаются климатикой). А так то эти фильтра в каждом киоске союзпечати :D  "Зайца не видали?" Вот и я не встречал что-то. Хотя может в столицах и проще.
3. Датчики влажности. Кто-нибудь встречал увлажнитель с отходящими от него проводами, на конце которых был бы сам датчик? Вот и я не встречал. Так где же стоит этот датчик влажности? Правильно! В самом корпусе увлажнителя(или мойки воздуха)! Какую влажность же тогда  показывают эти агрегаты? А влажность этого же пара, что производим, слегка разбавленного свежим воздухом. А в метре от этих агрегатов гигрометр смело показывает 31% влажности, тогда как сам агрегат, допустим, светит - 53%.
4. Озонатор. Тот ещё вопросик! Попробуйте в поисковиках набрать фразу: "Озон влияние на растения". Много интересного..... и касательно всего человечества в целом.

- МОЙКИ ВОЗДУХА, типа бонеко аос свисс и етиси
 Цена вопроса. Самая последняя модель из аосов 2055Д: от 13 до 18 тысяч по инету. Мне поставщик предлагал последний экземпляр, после НГ оставшийся, с витрины, юзанный, даже не помытый, с грязью в поддоне - 13 тысяч. При этом магически произносились слова: это цены предновогодние, а доллар то скакнул, вы же знаете.. :D Ну, это модели которые ещё и увлажняют. А которые не увлажняют - тошиба так воообще за 72 тысячи рублев, стоит в М-видео, полная фильтров, мляаааа...:huh:
Состав: поддон в котором крутятся(электрический двигатель, а не белки) пластины из пластмассы, емкость для воды с дыркой для набора оной - посередине(когда все нормальные люди заливают всегда сверху вниз), простой вентилятор(дует воздух на эти мокрые пластины), дешевая китайская электроника(в модели 2055 и этого нет), фильтр или нет, палочка с серебряной фигней для обеззараживания воды(похоже она самая дорогая вещь в этой конструкции).
Моменты на которые бы хотелось остановиться:
1. Пыль и грязь, которые из помещения гонит вентилятор на эти мокрые пластины остаются в этом же поддоне с водой. Т.е. вода превращается в грязную взвесь и которая испаряется обратно. Хотя и львиная доля этой грязи остается в поддоне.
2. Принцип такого увлажнителя не может давать большой процент влажности. Это приблизительно как - помыть полы водой и подуть на них феном, затем опять помыть полы водой и подуть феном...
3. Можно добавить ароматизатор!!! Пивной!! С копченой форелью!!  :D
И за всё это такие деньги?

Что там ещё остается? ПАРОВЫЕ увлажнители?
400-1200 рублей, плюс счет в конце месяца за электроэнергию.
состав: плита кухонная+простой чайник или просто один электрочайник. Есть ещё вариант- стакан, вода и кипятильник. Один и самый главный момент - не забываете доливать воду!! :D

Вывод: в квартире лучше всего держать искусственные цветы и растения! :D
 
Можно поспорить. Начнем с УЗ. Уже где-то писала: вода жесткая, фильтр не менялся с ноября, работает круглосуточно, никакого налета нет. Может фильтр хороший?  ;) Фильтр легко можно купить в том же магазине, где и сама техника. Никаких проблем для продавца держать на складе несколько штук за 200 рублей. Насчет гигрометра. Сама задумывалась, где же это он меряет. Но, я думаю, производители не дураки, все просчитано. Кстати, редко когда до 50 доходит. Обычно около 40. Как только открывается окно, оно кстати метрах в 5 от прибора, моментально влажность падает, причем значительно. Ну это по показаниям опять же самого прибора. Т.е. пар как выходил, так и выходит, а значение все же другое.  ;)
Теперь мойки.
Цитата
Игорь Лукин пишет:
Хотя и львиная доля этой грязи остается в поддоне
Ключевые слова. Пыли в помещении ощутимо меньше, это я вам как женщина-протирщица пыли говорю.  ;) Может аналогичный результат и получится, если полы беспрестанно мыть и феном на них дуть, но мне интереснее вместо этого подуть на свою прическу и идти гулять, пускай бонэко трудится.
Кстати, счета за электричество увеличатся не только при эксплуатации паровых.  ;)
 
Цитата
Игорь Лукин пишет:
Белый налет про который.... и сам чему свидетель: это всё от жесткости воды - чем мягче вода, тем меньше налет
Ой, а я вдруг вспомнила... в инструкции написано, что налет может появляться, если вода смягчена хим.препаратами. Может в вашем городе вода проходит через систему умягчения?
Изменено: Ice Goddess - 19.02.2009 12:09:50
 
Уважаемые пользователи моек воздуха.
Напишите, пожалуйста, у кого есть замеры влажности воздуха. Выбираю между Venta и Boneco, пока выбрать особо не могу, но основной вопрос - удастся ли поддерживать влажность 50%, при условии соответствия метражу, конечно. У Boneco хоть какая-то информация по мл/ч есть, а Venta, несмотря не внушительную ценовую категорию, обнародованием подобной инфы себя не обременяют. И это настораживает. Хотя, в целом хочется больше именно Venta, чтобы не менять никакие там серебряные стержни. Зато Boneco дешевле... :D  и это тоже плюс.
В общем, напишите, пожалуйста, замеры по влажности и, если получится, модель и метраж помещения, чтобы понимать точнее. :pray:
 
Серебряный стержень призван обеззараживать воду. Не хотите - не меняйте. Прибор от этого работать не перестанет.  :) Как увлажнял, так и будет увлажнять. Я думаю, дорогие агрегаты будут обеспечивать влажность.
 
Вы только учитывайте, что если ваша комната 18 кв.м, а дверь постоянно открыта, то выбирайте прибор помощнее, тот который рассчитан больше чем на 18 кв.м. Или придется держать дверь закрытой, чтобы достигнуть необходимой влажности.
Не знаю, понятно ли объяснила.  :oops:
 
Цитата
Игорь Лукин пишет:
Кто-нибудь встречал увлажнитель с отходящими от него проводами, на конце которых был бы сам датчик? Вот и я не встречал.
есть УЗ увлажнитель с отдельным гигростатом на проводе!Bimatek М - 1420 SUL :!:
от МОЕК воздуха пыли меньше, сам заметил когда приобрел!
Всё должно быть в КОМПЛЕКСЕ!
 
Цитата
griffon пишет:
Напишите, пожалуйста, у кого есть замеры влажности воздуха. Выбираю между Venta и Boneco
Сам недавно купил Venta lw 14, КОМНАТА 13 М2. ВЛАЖНОСТЬ ДО ЭТОГО БЫЛА ОКОЛО 20%, СЕЙЧАС ОКОЛО 35-40%(ПРИ ОТКРЫТОЙ ДВЕРИ), конечно зависит от окон, которые установлены у вас в квартитре и метража, а также температуры за бортом И внутри помещения! У МЕНЯ ЗА НОЧЬ ИСПАРЯЕТСЯ ОКОЛО 2,5ЛИТРОВ ВОДЫ(С 22Ч. ДО 6Ч.прибор работает на 1ой скорости!!!). А на VENTA СЕЙЧАС ГАРАНТИЯ 10 ЛЕТ, А НА Boneco ВСЕГО ГОД. Выбирать вам! А вы какую модель Boneco присмотрели??? :?:
P.S. ДНЕМ на 2ой скорости испаряется больше!!!
Изменено: Еdzh - 19.02.2009 17:41:34
Всё должно быть в КОМПЛЕКСЕ!
 
Venta LW 14 увлажнение/очистка - 17 / 10 М2 (7290 руб.)*
Venta LW 24 увлажнение/очистка - 34 / 20 М2 (14500 руб.)*
*- ЦЕНА В МОСКВЕ.
Цитата
griffon пишет:
У Boneco хоть какая-то информация по мл/ч есть, а Venta, несмотря не внушительную ценовую категорию, обнародованием подобной инфы себя не обременяют.
100% гарантии, что прибор будет испарять 300 мл -НЕТ!!
такую гарантию дадут только если УЗ увлажнители или паровые!!
А В МОЙКАХ воздуха испарение зависит от огромного кол-ва факторов! Зато нет никаких фильтров и картриджей.
Всё должно быть в КОМПЛЕКСЕ!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.