Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 28698
Hosts 1859
Visitors 9698
62
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Здоровье комнатных растений / Помогите

Помогите

   RSS
Помогите, черные мушки
 
Помогите избавиться от назойливых черных мушек, летающих возле цветов. Заранее спасибо.
8 903 783 50 1четыре
Страницы: Пред. 1 2 3
Ответы
 
Цитата
Юся пишет:
цветы кстати после этого болота все выжили
с трудом вериться,если они выжили,то какими стали и какие выжили,наверное не убиваемые...
Я знаю то,что невозможное возможно!
 
Цитата
Юся пишет:
нужно ждать, когда они превратятся в червячков
Как это определить? Червячки они уже или нет? Что брать за точку отсчета? Полнолуние или ещё чего?
 
У мошек срок жизни - месяц, от откладки яиц до появления новых взрослых мошек проходит месяц.
Однако если мошек много, то процесс будет непрерывный, т.е. в одно и тоже время могут быть мошки в разных стадиях развития.
Если хотите избавится от них насовсем, то одной или двумя обработками не обойдется.
Оптимальный срок - раз в 10 дней проводить обработку химикатами, после первой умрут летающие мошки и часть червечков, после второй оставшиеся червячки, ну а третья - для профилактики, для особо живучих.
Ну и конечно обрабатывать нужно все цветы и всю землю сразу, не по частям.
Лучше собрать все цветы в одной комнате за несколько дней до обработкт, чтобы мошки за цветами перелетели, а не оставались в других комнатах.
Удачи всем в борьбе с этой пакостью! :4u:  
 
Цитата
Маргарита пишет:
с трудом вериться,если они выжили,то какими стали и какие выжили,наверное не убиваемые...
Как ни странно цветы правда все выжили, кроме одного малюсенького цикламенчика, но он и был хилинький.
А цветы у меня разные и не убиваемые, и очень даже капризные, просто зима была, батареи у меня сильно попят, в квартире около 30град. было, поэтому мое болото высохло за 2 дня.
 
Купите "Гром-2" от муравьев и почвенных мушек. Просто этот порошок посыпаете на землю. У меня тоже была такая проблема. Я посыпала один раз и все мушки исчезли. Совершенно беспроблемное средство. А мушки могли быть в земле (купленной) или цветке новом купленном.
 
А мне "Гром 2" не помог, мошки к нему быстро привыкли и прекрасно себя чуствовали.
 
Может средство было просрочено? Такое тоже возможно. Но у меня и у моих соседей пропали сразу. И потом надо сыпать во все цветы, ато может они присели на других цветках. Попробуйте именно этот цветок изолировать. Тогда наверняка будет ясно, после того, как вы его обработаете (землю), есть эффект, или нет.
 
Мне тоже из вышеперечисленного не помолгло. Гром, Базудин, Актеллик,Дихлофос, фумигаторы только от летающих и то на время. Меняла верхний слой, просушивала хотя и не заливала. Марганец хорошо использовать для профилактики. Изходя из всего, могу посоветовать натереть на мелкой терке мелок "МАШЕНЬКА" и посыпать сверху почву и поддон. Поливайте цветы только снизу, ставте в тазик и пускай пьют водичку, потом слейте лишнюю и несите на место. Конечно мороки много, но во первых поливать придется реже, вода равномерно распределтся по горшку, а во вторых сверху земля будет почти сухой - меньше соблазна для этих гадов. Боролась с ними больше двух месяцев, с ума можно сойти. Помог только мелок ( до личинок дело не дошло). Теперь все горшочки посыпаны мелком, периодически меняю верхний слой и посыпаю заново. Не очень красиво, а что делать? Они летят с улицы.  Где-то читала что они не живут в земле где много кокосового волокна, и чего-то подобного. Все фигня, не только живут но и размножаются, чувствуют себя великолепно. Они меня просто замучали
И еще, Гром-2 все равно подмешиваю, на всякий случай.
Желаю Всем удачи и терпения! :4u:  
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.