Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 65980
Hosts 3794
Visitors 16918
15
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Здоровье комнатных растений / Помогите

Помогите

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Помогите, черные мушки
 
Помогите избавиться от назойливых черных мушек, летающих возле цветов. Заранее спасибо.
8 903 783 50 1четыре
 
Цитата
TamaraM пишет:
Помогите избавиться от назойливых черных мушек, летающих возле цветов.
Перестаньне заливать цветы. Так могут и корни погнить...А мушки - сами исчезнут, как полив наладите.
 
kalandr, я поливаю только тогда, когда верхний слой просохнет, а иногда и ниже.
8 903 783 50 1четыре
 
Полейте цветы раствором актелика или другого инсектицида, предусмотренного для полива под корень. Мошки сигнализируют о том, что в земле завились личинки комариков, а они в свою очередь действительно от перелива!
 
а что делали эти же мушки в просохшей намертво земле в пустом горшке? зохотела выкинуть ненужную старую землю (сразу забыла), а оттуда их десяток вылетел. те же самые, что и во влажной земле? этих паразитов я принесла из магазина, и уже несколько месяцев немогу их вывести. все растения просушиваю, а толку ноль.
 
Цитата
mirana пишет:
а что делали эти же мушки в просохшей намертво земле в пустом горшке? зохотела выкинуть ненужную старую землю (сразу забыла), а оттуда их десяток вылетел. те же самые, что и во влажной земле? этих паразитов я принесла из магазина, и уже несколько месяцев немогу их вывести. все растения просушиваю, а толку ноль.
Грибные комарики любят влажную почву.У меня иногда появляется пара мошек но потом сами пропадают не переливайте цветы попробуйте использовать раптор для того чтоб уничтожить летающих насекомусов.  
 
Пробовала поливать реже, у меня в кофе завелись, так растение стало страдать от недостатка влаги, решила прибегнуть все же к помощи химикатов. Микрогранулы Гром-2, посыпается земля. Вроде перестали летать.
 
Ой, чего только не пробовал - живут гады!
И Интавиром поливал и Актеликом, и Гром-2 сыпал. После Грома-2 два цветка загнулось, а ещё в трех пришлось землю менять. И дихлофосом мушек бью, но проходит некоторое время - опять летают. Мне посоветовали Децисом пролить. Весь город объехал - нет его в магазинах. Теперь все растения в квартире почти не поливаю. Вроде меньше этих мушек летает, но нет-нет да опять. Особенно когда солнечный день, стоит постучать рукой по горшку - начинают мушки вылезать, да такие жирные, еле взлетают.
 
Цитата
Игорь Лукин пишет:
Теперь все растения в квартире почти не поливаю.

А без полива не загнутся?
 
Цитата
Ice Goddess пишет:
А без полива не загнутся?
Не загибаются - просто иногда вянут, но тут же им немного воды в поддон - и всё нормально.
 
Мое предложение- Раптор. Ни запаха, ни вреда для человека. ДЛя клеща, конечно, не пойдет, а для комарика вполне.
 
Есть препарат - "Мухоед", мне его как-то посоветовали в магазине. Теперь у меня ни одной мошки. Он в гранулах, без запаха.
 
Цитата
Игорь Лукин пишет:
Ой, чего только не пробовал - живут гады!
можно ваши растения поливать марганцовкой,развести водой для полива до розового цвета и поливать пока не исчезнут мошки...
Я знаю то,что невозможное возможно!
 
Цитата
Анастасия пишет:
Есть препарат - "Мухоед"
Пробовал. Только вот гранул там не помню - в пакетике было что-то типа хлебных крошек. Насыпал, перекопал верхний слой, всё по инструкции..... до лета не летали, пришло лето, пришли мошки. 8 этаж - это жеж какими монстрами нужно быть, что бы переть на 8 этаж до моих цветов?! :D
Цитата
Маргарита пишет:
можно ваши растения поливать марганцовкой
Спасибо, попробую...этого ещё не пробовал...
 
Цитата
Игорь Лукин пишет:
это жеж какими монстрами нужно быть, что бы переть на 8 этаж до моих цветов?!
яйца,скорее всего уже были в земле и ждали благоприятных условий,чтобы вылупиться...и выходит так,что вы сами вместе с цветами препёрли их на 8 этаж :poz:  
Я знаю то,что невозможное возможно!
 
Цитата
Маргарита пишет:
и выходит так,что вы сами вместе с цветами препёрли их
Вот у меня есть такое подозрение, что в той земле, что продается в магазинах как раз и есть яйца этих гадов, и даже - сами комарики. Потому что, один раз взял горшок насыпал земли, посадил семена и вынес на балкон на мороз, что бы семена быстрее взошли. И что? Через пять минут выхожу на балкон покурить, там порядка -10, а на земле в горшке два комарика ползают из последних сил. Говорят пропаривать нужно землю, а как? Если я на смену земли весной беру литров 30 новой земли, если не больше. В микроволновку влазит максимум 2 литра - это жеж целый день пропаривать, а ещё и запах чудовый :D  
 
Цитата
Игорь Лукин пишет:
Вот у меня есть такое подозрение,
я,с вами полностью согласна,что не только земля заражена,но и растения...мне было бы жалко микроволновку,чтобы пропаривать в ней землю...
Я знаю то,что невозможное возможно!
 
У меня тоже после пересадки завелись, значит земля  :val:
Маргарита, а чего микроволновку  жалеть?  Ей какая разница чего греть - суп или землю. Только вот сколько по времени? В духовке тоже можно...
 
Цитата
Ice Goddess пишет:
Маргарита, а чего микроволновку жалеть?
ОНА будет вся в земле,а землю трудно отмыть...только с гигиенических соображений...по времени,наверное,не меньше 30мин. градусов 80...я,поливаю слабым раствором марганцовки,разбавленной водкой и включаю в розетку фунигатор от комаров или мух...
Я знаю то,что невозможное возможно!
 
Цитата
Маргарита пишет:
ОНА будет вся в земле
Да не - емкости же есть стеклянные, с крышкой. Если бы ещё микроволновка была большой. Я пробовал как-то раз - если засыпешь землю в 2 литровую тару - то долго приходится пропаривать. Потому как получается - с края земля чуть ли не жарится, в внутри  холодная. Проникновение  слабое через землю. Если же тара меньшего размера, то всё делается быстро - 5 минут на пол-литра, но тут другая заморока - открыл, достал, высыпал, насыпал, поставил, закрыл, присел, встал через 5 минут, и опять - круговорот, голова начинает кружиться :D , ноги подкашиваться :D , испарения земли ещё, чманеешь по-тихоньку. Что-то вот один раз я таким образом пропарил литров 5 - больше что-то не тянет, да и структура земли стала какой то странной - как всё равно что - для кактусов.  
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.