Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 71509
Hosts 3933
Visitors 16632
16
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Здоровье комнатных растений / Фитогормоны

Фитогормоны

   RSS
Фитогормоны
 
Моя родственница купила на таможне заграницей фитогормоны в пластмассовых таких баночках небольших. Кажется китайские или корейские, или тайландские. Им горлышко отрезаешь, вставляешь в почву и про удобрения можно забыть. Только вот беда - в нашем городе таких нету нигде. Можно ли как то такое приобрести через интернет? Или еще каким-нибудь способом. :oops:  
Противоположности сходятся,  но вместе остаются те, кто терпим к недостаткам.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Ответы
 
Глеб,а как долго может храниться приготовленный гормональный состав?  
 
да пора бы уже темку поднимать, готовить мазь
 
Кто-нибудь сможет по почте пузырек мази за разумные деньги выслать?  
 
Я бы тоже прикупила, кейки гроу не достать
 
Не могу приобрести нигде :( Уже и в Канаде человек ищет...  
 
Добрый день ВСЕМ! :)
В поисках заменителя 6-БАП Яндекс направил меня на эту страничку :)!!!
С недавних пор я стала заниматься выращиванием лилий в культуре in vitro (диссертация) сейчас подошли сроки пересадки на пит.среду, чтоб более интенсивно шло развитие луковичек... в литературе написано, что необхдимо наличие в ней 6-БАП и НУК ... НО! 6-БАП мягко говоря покупать для меня дорого... :cry:  Не подскажите, чем можно его заменить? Или же можно сразу пересаживать сформировавшиеся небольшие луковички (образовавшиеся на чешуях) и проростки (из семян) на среду для укоренения, в которую добавить корневин?
 
6-БАП можно заменить дифенилмочевиной или кинетином. По дозировке не подскажу...  
 
Jah, спасибо!

Вот еще такой вопрос, а можно где-то купить 6-БАП в фасовке не по 1..5...25гр., а к примеру 50мг.?  
 
Эх, кабы знать :) Чтоб ответить на такой вопрос, желательно хотя бы знать, о каком городе идет речь :) Я бы рад купить и 5 грамм (меньше партию не нашел) , так ведь не работают инет-магазины с частными лицами по почте :(
 
Я как раз по интернету и нашла фасовку 1г, 5г... заказывать не пробовала, т.к. мне столько не нужно...
 

Цитата
Jah пишет:
Кто-нибудь сможет по почте пузырек мази за разумные деньги выслать?
Я смогу выслать! Заказала я себе 6-БАП 1 гр., долго перерывала поставщиков, цены.. конские до 100 евро доходит за гр. Или фасовка по 5 гр и цена 480 при этом, за гр. естесвено. Так вот... мне тоже 1 гр. очень много... Могу выслать готовую пасту..примерно 15 мл будет стоить 300 руб. плюс пересылка 100 руб, дешевле врятли получицца..дорогой этот БАП.
 
Цитата
Наталия пишет:
Вот еще такой вопрос, а можно где-то купить 6-БАП в фасовке не по 1..5...25гр., а к примеру 50мг.?
В том то и фокус, что фасовка менее 1 и 5 грамм небывает! Единственный выход скооперироваться и сделать пасту на всех иначе дороговато получается. Н одном из цветочных сайтов можно заказать "кейкигроу" (та же паста) за 30 евро 15 мл., но это тоже не подарок да еще и ждать нужно неск. месяцев. :(
 
Кстати... а ктонить знает какие гармоны нужно применять для увеличения пышности цветения??? есть такая паста у канадцев, а какой там состав ктонить знает? Может тоже намешать :oops:  
 
6-Бензиламинопурин можно купить в Sigma. В России есть представительство, см сайт и каталоги.

http://www.sigmaaldrich.com/catalog/search/ProductDetail/SIGMA/B3408
 
По предыдущей ссылке цены не видны (хотя я видела!). Если интересно, попробуйте
http://www.sigmaaldrich.com/catalog/search/TablePage/9435376

Там 4-я строчка в списке, жмите на В3408, должно открыться.
 
Уфф, ну в общем вот цены

Product Number          Your Price EUR        
         B3408-100MG    5,90      
         B3408-500MG    17,10
         B3408-1G       21,20  
         B3408-5G       77,60  
         B3408-25G      353,00  
 
Елена Карельская,
Цитата
Елена Карельская пишет:
6-Бензиламинопурин можно купить в Sigma. В России есть представительство, см сайт и каталоги.

http://www.sigmaaldrich.com/catalog/s...IGMA/B3408
А для особо талантливых можете филиалы подсказать,  а то ничего я ненашла на той странице по ссылке...никакого сайт и каталоги. :huh:  
 
Nigella,
Цитата
Nigella пишет:
Уфф, ну в общем вот цены

Product Number Your Price EUR
B3408-100MG 5,90
B3408-500MG 17,10
а с учетом доставки??? ;)  
 
http://www.risechem.com/e/index.htm
кстати вот еще один сайт ... китайский.. там есть кнопка инглиш...все вроде понятно кроме цены.. щас напишу этому чуваку.. спрошу скока у них стоит..
Китай всегда славился своими ядами и ценами :D  :D  
 
Цитата
VOSTOK пишет:
А для особо талантливых можете филиалы подсказать, а то ничего я ненашла на той странице по ссылке...никакого сайт и каталоги.  

Там просто все на сайте найти. Выходите на первую страницу, выбираете страну, Вас выводит на русскоязычную страницу, а там в правом столбике жмете на "наши диллеры" и получаете

http://www.sigmaaldrich.com/Area_of_Interest/Europe_Home/Russian_Federation/10531072­10961080_107610801083107710881099.html

и звоните куда Вам удобнее с вопросами. В том числе по доставке и растоможке.
Продают ли они реактивы частным лицам не знаю, но профессионалы там легко все необходимое покупают - были бы деньги. Для аспирантки (видела на этой, кажется, странице просьбу-вопрос) это решение вопроса
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.