Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 16134
Hosts 1208
Visitors 5156
12
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Здоровье комнатных растений / Фитогормоны

Фитогормоны

   RSS
Фитогормоны
 
Моя родственница купила на таможне заграницей фитогормоны в пластмассовых таких баночках небольших. Кажется китайские или корейские, или тайландские. Им горлышко отрезаешь, вставляешь в почву и про удобрения можно забыть. Только вот беда - в нашем городе таких нету нигде. Можно ли как то такое приобрести через интернет? Или еще каким-нибудь способом. :oops:  
Противоположности сходятся,  но вместе остаются те, кто терпим к недостаткам.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Ответы
 
Цитата
0,1мг 6-БАП растворяют в капле спирта и к этому раствору добавляют 1мл расплавленного ланолина (tпл. около 45гр.)

Интересно, как вы собираетесь отмерять 0.1 мг ;)

Кстати, просто в ланолине БАП не растворяется.
 
Раствор или пасту необходимо готовить не каждый сам себе- тогда не будет заморочек со взвешиванием микроколичеств. Готовить 1 объем на группу.
Основная проблема для меня не где достать гормон, а
1-сроки и количества проведения обработки.
2- концентрации
3- объекты
-В период покоя можно это начать, но зачем усложнять задачу, когда оптимальный эффект будет достигнут с началом весны. Начинать надо в первых декадах февраля, как мне кажется.
-Кратность обработок?
-Начинать с мин по возрастающей или рискнуть?
-какие растюхи лучше бы- хотса на многих попробовать, но вещества хорошего много не достанем , а с плохим связываться....- трата времени и крушение надежд
977 505 7 три 2 четыре
motyaТОЧКА74@bk.ru
==================
Отвечаю только на сообщения  на мейл- в личку не пишит
 
 ;)  
 
Связалась с Агросинтезом.
Они образовались из института средств защиты растений- не халтурщики, хорошо работают. Именно они разработчики этамона и корневина. Предложили заменитель БАП, который исследовали на розах, для разветвления. Если народ все-таки захочет БАП( а он у нас не производится) могут помочь с заказом. Посмотрю статью- расскажу.
977 505 7 три 2 четыре
motyaТОЧКА74@bk.ru
==================
Отвечаю только на сообщения  на мейл- в личку не пишит
 
Цитата
OlkaZ пишет:
Стоимость 6-БАП в ДИАэМ - 7у.е./грамм
27 а не 7 сайт гляньте их... в том и трабел.
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
 
Цитата
motya иванова пишет:
Предложили заменитель БАП
там какой-то 4 ляляля спирт тестили о нем речь?
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
 
alek,
нет. позднее отвечу подробнее, если можно-обзор по розам обещали скунуть. Но пока его в почте нет....
977 505 7 три 2 четыре
motyaТОЧКА74@bk.ru
==================
Отвечаю только на сообщения  на мейл- в личку не пишит
 
Покупайте лучше кинетин. Он часто бывает в продаже и дешевле раз в пять.
 
Я вообще думаю( для себя) разными попробовать. Посчитать надо..
Глеб,
относительно кратности обработки , какие соображения?
977 505 7 три 2 четыре
motyaТОЧКА74@bk.ru
==================
Отвечаю только на сообщения  на мейл- в личку не пишит
 
Тут все просто. Чем ниже концентрация, тем чаще нужно будет обрабатывать. Подбирается опытым путем. Я бы начал с двукратного опрыскивания через неделю каждое.
 
Глеб,!  С Вашей точки зрения ,
- что больее эффективно- паста или раствор?
-Для кого лучше применять пасту- для тех, которым нужно более длительное воздействие?
-Только ли ланолин нужно использовать или есть другие варианты?
-Обработка только циток , или +удобрение(подкормка)?
-Растения, у которых строго выражено апикальное доминирование- араук, драцены,хоризия имеет смысл лишать макушки ? Я не у верена, что без обрезки  обработка даст что-либо у таких растений.
977 505 7 три 2 четыре
motyaТОЧКА74@bk.ru
==================
Отвечаю только на сообщения  на мейл- в личку не пишит
 
Паста доказала свою эффективность при стимулировании отдельных почек. Раствор наверное будет давать более системный эффект.
Ланолин легко заменяется вазелином или чем-то подобным. Это всего лишь основа мази.
Смысла в параллельном удобрении не вижу - это лишь усложнит интерпретацию.
Лишать макушки растения не нужно - в этом то и смысл заставить их дать отростки без этой процедуры.  
 
Цитата
Глеб пишет:
заставить их дать отростки без этой процедуры
В отношении определенных растений- сомневаюсь.
Цитата
Глеб пишет:
- это лишь усложнит интерпретацию.
какова задача- получить побеги или длказать невозможность получения ? Если это поможет- почему нет? только концентрации дать не в "гербицидовом диапазоне"

977 505 7 три 2 четыре
motyaТОЧКА74@bk.ru
==================
Отвечаю только на сообщения  на мейл- в личку не пишит
 
Задача - получить побеги с помощью гормонов. Удобрения на этот процесс будут влиять непредсказуемо.
 
Цитата
Глеб пишет:
Задача - получить побеги с помощью гормонов.
Считаю, что задача-получить побеги.Если комбинация  Гормон+удобрение приведет к цели,значит  лучше так. Подумаю.
977 505 7 три 2 четыре
motyaТОЧКА74@bk.ru
==================
Отвечаю только на сообщения  на мейл- в личку не пишит
 
Цитата
Глеб пишет:
Удобрения на этот процесс будут влиять непредсказуемо.
Согласен. Не стоит путать божий дар и яишницу. Удобрения никак не влияют на данный механизм, а вот их включение может дать эффект того, что оптимальная доза гормона будет пропущена по причине ингибирования процесса удобрением, особенно микроэлементами. В увеличение синергии от использования мне верится с трудом. Во всяком случае, это предмет исследования следующей серии экспериментов.
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
 
Если что-то пробовоать с циток,То только в самом-самом начале весны, как мне кажется. Тогда начинать подкормку придется по-любому. Делать это в сочетании с горм обработкой в рамках"попыток" или отдельно- конечно вопрос.Но , если удобрение(подкормка) будет способствовать, а не мешать, если это создаст улучшенный фон- надо пробовать. Я не искала и не читала никакой лит-ры на этот счет. Буду рада, если у вас такая под рукой, и вы дадите ссылки.
Я пока не проконсультируюсь с Клячко (и очень  желательно и с Рунковой) никаких выводов  о схеме делать не буду. Если консультация(-ии) состоятся- обязательно сообщу о советах.
977 505 7 три 2 четыре
motyaТОЧКА74@bk.ru
==================
Отвечаю только на сообщения  на мейл- в личку не пишит
 
Глеб,
Нельзя ли купить у Вас 6-бензиламинопурин. :D  :pray:  Мне надо не очень много, примерно 10-20 мг. С уважением, Женя
 
Пытался я заказать кинетин и БАП в двух инет-магазинах, дык не работают с частными лицами, заразы. А жаль.  
 
Очень интересненько!
Готова предоставить для ветвления Delonix decaryi, он растет одной палкой, я пыталась ему макушку снести - все равно одну ветку выпускает и снова ею одной вверх растет...
Всех благ
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.