Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 56195
Hosts 3086
Visitors 14694
11
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Здоровье комнатных растений / Полив растений водой из аквариума

Полив растений водой из аквариума

   RSS
Полив растений водой из аквариума
 
Подскажите нужно ли разбавлять аквариумную воду или поливать ей в чистом виде?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Ответы
 
Спасибо всем за интересную и полезную информацию!
Хорошо, что не пошла по специальным аквафорумам :pom:
Подумала, и решила: дополнительно подкармливать цветики органическими удобрениями и подольше отстаивать воду.
P.S. А друг сердечный и его подопечные не будут нести моральную ответственность за каждый сброшеный лепесток :buket:  
Знаешь, отчего хороша пустыня? - сказал он. - Где-то в ней скрываются родники...
 
Но в акве то же растут растишки и много. У меня, например. Им же нравится, почему комнатные должны превередничать. И притом результаты тестов аквариумной воды и водопроводной отстоянной не идут ни в какое сравнение :o  Я поливаю и моим растюхам нравится. А в акву я водопроводную воду тем более не заливаю - это игра в рулетку, мало ли что водоканал туда на этот раз закинет - только очищенную из магазина.  
 
Цитата
florinda * пишет:
в акву я водопроводную воду тем более не заливаю - это игра в рулетку, мало ли что водоканал туда на этот раз закинет - только очищенную из магазина.

Тогда обязаны пользовать, покупная обессоленная-чего добру проподать.

По всему остальному-написал выше, просто нужно почитать внимательнее :)
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
 
МЫШ, полностью вас поддерживаю,в аквариумной воде содержится много всего полезного для растений :) растут-только следи)))
 
МЫШ, полностью вас поддерживаю,в аквариумной воде содержится много всего полезного для растений :) растут-только следи)))сам сколько поливаю...все супер!!
 
У меня вода отстаивается 2-3 дня с открытым горлышком,чтобы хлорка испарялась,на дне бутылок лежат маленькие магнитики...перед поливом воду я не много подогреваю...
Я знаю то,что невозможное возможно!
 
Знаете, почитала тут... У меня у самой аквариум, правда маленький, 100 литров. Но, поливать свои любимые растюхи аквариумной водой, даже в голову не пришло. Я для растений отдельно воду набираю и отстаиваю - за сутки-двое ненужный хлор весьма успешно выветривается. Да и вода становиться теплее, комнатной температуры. Цветы любят относительно свежую воду. Я рыбок тоже очень люблю, но для рыб и растений - вода нужна разная.

Конечно, в аквариумной много органики, именно поэтому быстро растут - эффект тот же , что и от навоза  :buket: Но...
 
По поводу аквариума и растений. Видела картину в офисе: большущий аквариум, а рядом- монстера, у которой все её "страшные" воздушные корни опущены к рыбкам в воду. Меня уверили, что монстера тихо умирала в уголке, а теперь- красавица! Да и вода в аквариуме стала меньше загрязняться. Всякой хитрой химией для воды они тоже пользуются.
 
Химия не вредит не рыбкам ни растениям...Эт факт...Рыбки иначе первыми сдохли бы!!!у меня полутонник стоит,я только из него цветы и поливаю...все здоровые,ярко-зеленые,и растут быстро)))
 
[QUOTE]Елена Дроздова пишет:
Меня уверили, что монстера тихо умирала в уголке, а теперь- красавица! Это не секрет,что рекомендуется воздушные корни монстеры опускать в любые ёмкости с водой,хоть в баночки...чтобы умертвить монстеру-нужно очень постараться...может её давно не пересаживали в свежую землю,не удобряли,мало поливали,не опрыскивали... :reg:  
Я знаю то,что невозможное возможно!
 
Вот, совершенно случайно отрыла эту темку. Оч любопытная! :)  
Даже и не думала и представить себе не могла такого, что можно поливать растеньки водой из аквариума!  :huh:
Есть вопрос: мой сын в воду для аквариума добавляет всякие там витамины, препараты и проч. для хорошего роста рыбок, чтобы не болели, чтобы нейтрализовать хлорированность воды и много еще всякой всячины. В основном это препараты фирмы Tetra. Комнатным растениям это не повредит?

Просьба к модераторам не закрывать темку :pray:
 
Думаю ничего страшного, рыбы и аквариумные жители живы же  ;), получается уже удобренная вода. У меня аквариум на 400 литров вода теплая,воздухом обогащенная, фильтруется и удобряется, лучше не придумаешь!
 
интересно, а если этой водичкой орхи поливать? никто не пробовал?
(ака Олеся Ловыгина)
 
Да, хотелось бы знать, все ли растюхи можно этим поливать? И как долго хранится эта вода?
Изменено: Радуга - 21.01.2015 02:02:18
 
Олеся Ловыгина,

Мне вот тоже задавали подобный вопрос в одной из тем, поливаю ли я свои орхи аквариумной водой? Призналась, что до этого я как-то не додумалась. Но вот в прочитанной теме натолкнулась на высказывание, что аквариумная вода насыщена гуминовыми кислотами, а как раз орхи, насколько я помню, не любят гуминовых кислот.
Изменено: Татьяна Атакишиева - 21.01.2015 02:02:19
8-915-099-59-76
 
Радуга,

А сыну скажите, чтоб не увлекался разной химией и не лил, что ни попадя, в аквариум. В большинстве случаев все эти средства не панацея от всего, а обычный рекламный ход. На аквариумных форумах уже не раз обсуждались эти темы. Хотя растениям вреда это не должно принести. Так что, поливайте смело.
8-915-099-59-76
 
а витамины и растениям не повредят, особенно В12
 
Татьяна Атакишиева,
Andrew Geser
,
спасибо. :4u:
Таня, загляни пож в личку.
 
:off: Наташ, ничего нет :(
8-915-099-59-76
 
Таня, я на мыло отправила. Посмотри.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.