Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 79457
Hosts 3569
Visitors 17539
18
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Здоровье комнатных растений / Растюха из Тайланда

Растюха из Тайланда

Страницы: 1
RSS
Растюха из Тайланда, Посоветуйте, как адаптировать
 
Первый раз получаю растюху из-за границы. Хотелось бы посоветоваться со знатоками, что надо предпринять, что бы избавиться от всяких вредителей, если они есть конечно, и не заразить всех остальных обитателей.
Заранее благодарна  :4u:
Конечно, я мог бы обойтись и без цветов, но они помогают мне сохранить уважение к самому себе, ибо доказывают, что я не скован по рукам и ногам будничными заботами. Они — свидетельство моей свободы. »
Рабиндранат Тагор
 
serenata, ну, прежде всего, внимательно осмотреть. Лучше в лупу. Желательно в сильную. И действовать сообразно обстановке. Если никого не обнаружите, то и слава Богу! А если кто-нить приехал зайцем или с собой чего привез, то придется обработать соответствующим препаратом.
 
Спасибо, Войтешка.
А как то изолировать  от сородичей надо, ставить на дезинфекцию? Может пролить все равно  чем-нибудь?
Конечно, я мог бы обойтись и без цветов, но они помогают мне сохранить уважение к самому себе, ибо доказывают, что я не скован по рукам и ногам будничными заботами. Они — свидетельство моей свободы. »
Рабиндранат Тагор
 
serenata, от пациента зависит. Попробуйте связаться с Алёной (Elenor из Валинора). У нее большой опыт в работе с тайскими растениями.
 
Сколько получала растений ни разу проблем из-за них с другими не было.
Ни животных, ни болячек не наблюдала. Можно не париться сильно, но
первичный осмотр не повредит.
мои цветы тут...жасмины,гардении и пр.
http://forum-flower.ru/showthread.php?t=1755viewtopic/t/95175/
Растения в другие города не отправляю.
 
Тайские растения довольно часто приходят с вредителями. Мучнистый червец, клещ, ложнощитовка, корневой мучнистый червец - вот классический набор, который может прийти.
В принципе, с голландскими может прибыть все то же самое. Равно как можно приобрести всю эту живность и у нас на ДО.
Карантин - наше все! Потому как и первичный осмотр в лупу не может гарантировать, что в дальнейшем все будет в порядке. Некоторое время за вновь приобретенными растениями нужен присмотр, и держать их от других надо все-таки подальше.
Ну а дальше - действовать по обстоятельствам.
 
Спасибо!
Господи, какой ужас.  :str:
буду надеяться. что гардения, которую я заказала, придет без червецов. Для меня это самое страшное
Конечно, я мог бы обойтись и без цветов, но они помогают мне сохранить уважение к самому себе, ибо доказывают, что я не скован по рукам и ногам будничными заботами. Они — свидетельство моей свободы. »
Рабиндранат Тагор
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.