Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 76235
Hosts 3289
Visitors 16838
32
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Здоровье комнатных растений / Моя борьба с мушками

Моя борьба с мушками

Страницы: 1
RSS
Моя борьба с мушками
 
9 октября опрыскала растения Актарой и посыпала гранулами Мухоед, Г. Мушки не пропали! Даже количество не уменьшилось! Что я делаю не так? Есть еще Марафон (гранулы), но я не знаю, можно ли гна мухоеда... Грунт менять не хочу. Говорят, еще аэразолем Raid от летающих насекомых можно, но куда его распылять, прям на листву? На землю? Куда?
Изменено: Войтешка - 05.01.2013 00:30:32
 
Актарой надо полить грунт.
 
Гром-2
 
Одно время тоже мучали. Гоняла сутками пастинки фумитокса. Взрослые особи гибли, но появлялись другие. Помогла только актара. Подсушить почву и пролить. Уже больше года не появляются. Попробуйте.
«Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету».
 
Вот пролила вчера актарой..   в горшке по почве ползает парочка крылатых мутантов. Всем спасибо. буда наблюдать дальше. Через сколько можно второй раз актарой пролить?
 
Пролила актарой второй раз.. мухи все равно есть :evil:
 
Цитата
Feminax пишет: мухи все равно есть
Во-первых, поищите их в соседних горшках.
Во-вторых, Актара убивает личинки в горшке, а не летающих насекомых в воздухе. Против летающих поставьте фумигатор.
В-третьих, присыпьте грунт сверху специальным препаратом "Гром-2" для профилактики.
В-четвертых, наберитесь немножко терпения. Сразу только хомяки родятся.
 
Feminax,
Купите жирянку, со временем они все попадутся, шансов выжить у них не останется.
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
   е

вот такой Аэрозоль  вместе с Громом-2, эффект хороший.
Единственно в нем ограничение не ближе 30 см.от растения , и чтобы на цветы с нежными листьями
не попадал. У меня в таких мушек не было, и ближе 30 см.брызгала
 
Цитата
Во-вторых, Актара убивает личинки в горшке, а не летающих насекомых в воздухе.
После того как пролила Актарой  заметила  кучки   мертвых мух вокруг горшка ^_^  Горшки пролила все. теперь наблюдаю.
Всем большое спасибо
 
Когда-то открыла для себя элементарный способ борьбы с этой заразой: между цветочными горшками поставила стаканчики, в которые положила обычные липучки для мух. Можно кусочки от этих липучек класть непосредственно в горшки с растениями. Но при поливе они быстро замусориваются и выходят из строя. Все летающие твари отлично собрались на этих липучках. В земле, естественно, оставались личинки, из которых вылетели новые мушки. Они таким же образом успешно поприлипали. Не помню за какое время все эти летания прекратились, но проблема таким образом решилась как бы сама собой.
Смысл в чем? Можно протравить летающих насекомых, пролить землю. Все равно что-то в земле остается, как показывает практика. И никто не будет травить помещение каждый раз, как завидит очередную летающую особь. Но чем больше этим мушкам давать летать, тем больше они будут иметь возможностей делать свое черное дело - размножаться. И так по кругу. А с липкой лентой они просто вылавливаются, их количество сокращается, что естественно ведет и к сокращению размножения.
Ну а срок жизни их очень невелик. Так что месяц-два - и все будет чисто без всяких усилий. Попробуйте.
Изменено: Любовь Смирнова - 04.01.2013 18:55:37
 
Тоже были проблемы с этой напастью, чуть ли ни в рот залетали, навешал липучек, где только мог, в результате все липучки будто маком посыпаны были, теперь ни одной нет и не из-за применения липучек, я нашёл естественного врага в лице хищного земляного клещика каплевидной формы, всё думал, где его взять, а оказывается, что в большинстве продаваемых почв его много, а определил его легко, в грунте отрыл червячка грибного комарика и подсунул под нос клещику, хищник его скушал, на этом эпопея с комариками закончилась, я стал оберегать колонии полезных хищников, единственное, что вспоминается, что за неимением жертвы они питаются растениями но это касается луковичных или других с нежной подземной частью, у меня таковых нет.
Кто из Вас без греха, пусть первым бросит в меня камень.
 
Мушки летят от того что переливаете сильно растение, постарайтесь подсушить весь земляной ком или поливать умеренно в поддончик, сверху разложите липучки или Гром 2. Я раньше чем только не боролась, даже апельсиновые корочки раскладывала сверху все равно летали ничего не помогало. Еще заметила мушки ( их еще называют сциариды или грибные комарики) не переносят запах чеснока, видимо от него идет эффирный запах и они улетают. В одном горшке заметила летали много, я взяла обычную чесночинку и в чеснокодавке ее размяла и положила прямо сверху на землю размятый чеснок, заметила летать из горшка сразу перестали, летают рядом а в горшок не садятся, потом и вовсе там пропали. И растению не химия, от чеснока растение не пропало, и от мушек я так избавилась.
Фумитоксами можно избавится, но это химия и у кого детки есть в семье использовать дома химию нежелательно конечно.
Изменено: cariboo1 - 18.01.2013 16:31:52
 
Цитата
Войтешка пишет:
Актара убивает личинки в горшке, а не летающих насекомых в воздухе.
Марина, актара убивает не только личинки, она убивает все, что летает, если ОНО этой самой актары отведало.
У меня этих комариков не было никогда, но периодически какой-нибудь фрукт ополовиненный оставлю на столе, так дрозофилы появляются. Я их изничтожаю очень быстро, думаю, комариков это дело тоже возьмет.
Все очень просто - в высокую баночку наливаю воды немного и туда сыплю актару, немного. Туда же закладываю приманку - что угодно - кусочек фрукта, картофелины и т.д. День-два и это дело загнивает в воде. Но там же актара. В общем, через несколько дней все это просто выливаешь в соответствующее место - все дрозофилы (грибные комарики) готовы.
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Оксана, расскажи поподробней, пожалуйста! А то задолбали эти дроздофилы :evil:
 
Цитата
cariboo1 пишет:
Мушки летят от того что переливаете сильно растение, постарайтесь подсушить весь земляной ком или поливать умеренно в поддончик, сверху разложите липучки или Гром 2. Я раньше чем только не боролась, даже апельсиновые корочки раскладывала сверху все равно летали ничего не помогало. Еще заметила мушки ( их еще называют сциариды или грибные комарики) не переносят запах чеснока, видимо от него идет эффирный запах и они улетают. В одном горшке заметила летали много, я взяла обычную чесночинку и в чеснокодавке ее размяла и положила прямо сверху на землю размятый чеснок, заметила летать из горшка сразу перестали, летают рядом а в горшок не садятся, потом и вовсе там пропали. И растению не химия, от чеснока растение не пропало, и от мушек я так избавилась.
Фумитоксами можно избавится, но это химия и у кого детки есть в семье использовать дома химию нежелательно конечно.
Всё это опробовано не однократно, сократить популяцию можно, но избавиться окончательно, вряд ли, а вот хищный земляной клещ справляется с грибными комариками на раз, у меня, этих надоедливых мошек уже давно нет,  спасибо хищникам.
Кто из Вас без греха, пусть первым бросит в меня камень.
 
Цитата
Andrew Geser пишет:
Оксана, расскажи поподробней, пожалуйста! А то задолбали эти дроздофилы  :evil:
Андрюш, вот так все и делай, как я написала. Неделя максимум и всем каюк. Они на приманку летят, а тут актара. Только мы ее не через сок растения пропускаем, а напрямую. День-два банка стоит и кажется, ничего не происходит. Зато потом очень бойко дело идет.
Приманка - чем больше загнила, тем лучше. Очень хорошо у меня работала долька чеснока, которая двое суток просто пролежала в воде, стала загнивать, я ее и сунула в актару с водой. Но, в принципе, работает любой загнивающий кусочек фрукта-овоща. Воды много не надо, чтобы только немножко покрывала приманку.
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.