Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 49521
Hosts 3297
Visitors 11025
21
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Здоровье комнатных растений / Белокрылка замучила

Белокрылка замучила

Страницы: 1 2 След.
RSS
Белокрылка замучила, не могу избавиться
 
Борюсь с белокрылкой около 5 месяцев- она побеждает! :(Опрыскивала препаратами от белокрылки раз 6-8 (Командор, Зубр и в землю какие-то отравленые стрелки втыкала по инструкции).Ничего не помагает! 2-3 недели вроде бы их нет- затем опять очень много. Сидят  на фуксии и на абутилоне.Посоветуйте, что делать? Растения находятся в офисе.
Меня зовут Наталья.
 
Актарой поливали? Для офиса самое то - никаких заморочек.
 
Цитата
Берта пишет: Посоветуйте, что делать? Растения находятся в офисе.
Есть возможность выставить их на свежий воздух? Белокрылка - вредитель закрытых помещений. На открытом воздухе ее ветром сносит.:)
 
Цитата
Andrew Geser пишет:
Актарой поливали? Для офиса самое то - никаких заморочек.
Вот Актарой ещё не поливала, спасибо за подсказку.
Цитата
Войтешка пишет:
Цитата
Берта пишет: Посоветуйте, что делать? Растения находятся в офисе.
Есть возможность выставить их на свежий воздух? Белокрылка - вредитель закрытых помещений. На открытом воздухе ее ветром сносит.:)
К сожалению такой возможности нет.
Меня зовут Наталья.
 
Подниму тему. Обрабатывала последовательно золотой искрой, кондифором, актарой, актелликом. С интервалом в 4-7 дней. Эту заразу хоть что-нибудь берет? Слегка на фуксиях и обсыпная на пеларгониях ангелах и гранатах.
 
Цитата
Juljok написал: Эту заразу хоть что-нибудь берет?
Эту заразу уносит свежий ветер. Выставьте растень на несколько часов на улицу, она и улетит.
 
Цитата
Войтешка написал:
Цитата
Juljok написал: Эту заразу хоть что-нибудь берет?
Эту заразу уносит свежий ветер. Выставьте растень на несколько часов на улицу, она и улетит.

Жалко тех, к кому она прилетит. В прошлом году прилетела к нам на помидоры. С них собственно и пошла(
 
Juljok, ну, это еще бабушка надвое сказала, куда прилетит. Главное, чтоб улетела, а там птички позаботятся. :)
 
У подружки моей была белокрылка, я спросила ее, она сказала ,что Оберон помог с Фитовермом вместе. Попробуйте.
 
Теппеки - отличное средство
 
Мне прекрасно помогал когда-то полив Командором. "Зверя" было немного, но 5 раз с интервалом в неделю я таки пролила.
Наслышана, как это чудище крылатое может выкосить всю коллекцию, если останется на ПМЖ, поэтому перестраховалась.
От полива Командором цветочные полки какое-то время занятно пахли... варёной кукурузой  :)
 
Войтешка, а яйца этой заразы на обратной стороне листьев тоже улетят? Тогда бы с открытом грунте ее летом и не было бы! Мне помогает актара: периодически сыплю или проливаю раствором под корень. Растений слишком много, чтобы опрыскивать всех.
На форуме с 2008
 
Лет 5 тому назад я победила таки белокрылку которая захватила мою коллекцию гибискуса около 20 сортов, не считая другие растения, пока я была в длительном отпуске. Потрудиться пришлось. Сначала смыла тварей по горячим душем, затем брала растения по одному и вооружившись лупой стала осматривать каждый лист, те, что со следами и соответственно с кладками яиц удаляла. Но надо помнить, что все листья удалять нельзя, растюхи загнутся. Затем оставшиеся листья ( их осталось процентов 20-30)обработала губкой, намоченной в смеси Актеры и шампуня от блох для животных, добавив немного горячей воды. Обрабатывала с двух сторон, кажлый лист, ствол, почки. Затем разведя эту жидкость в воде хорошенько полила землю. Смыла через 3 дня и вновь так же обработала. А еще вымыла окно и подоконник с шампунем от блох. Постигала шторы. Растения так обрабатывала  раз в неделю трижды, периодически опрыскивая водой с Актарой, затем два раза в месяц и наконец один раз в два месяца в течении года. Тьфу-тьфу, живности нет, кто покупал мои черенки подтвердят.
Изменено: Alina M.Tim - 09.07.2019 14:17:31
 
Цитата
Войтешка написал:
Есть возможность выставить их на свежий воздух? Белокрылка - вредитель закрытых помещений. На открытом воздухе ее ветром сносит.
На даче выставляла, улетели на огурцы в парник, и далеко не все. К тому же яйца то на листьях улететь не смогут.
 
У мой соседки белокрылка убила всю коллекцию гибискусов. Я теперь панически боюсь этой мушки, ее яйца увидеть очень сложно они почти прозрачные а потом вылупляется дрянь такая и губит растения.
 
Гораздо более действенное средство в борьбе с белокрылкой - Моспилан. Системный инсектицид,
Убивает яйца, личинки и взрослых особей. Эффект лучше, чем от Актары.
 
Галина Потапова, яйца белокрылки не убивает ничто. Вы ошибаетесь.
Меня зовут Наталия
 
natalyv,Моспилан действует на все стадии развития вредителя. Кроме этого препарата  
есть еще Оберон.
Не действует он как правило у тех, кто говорит больше о проблеме, чем пытается справиться
с ней.  
 
Галина Потапова, это самоуспокоение. На яйца этого вредителя не действует ничто - увы и ах(((
 
Чем только не брызгала и поливала (Актарой, Биотлином ), ничего не помогает! Вообще это у меня первый раз, первый год , завелась белокрылка. Посоветуйте, как избавиться от белокрылки?
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.