Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 84936
Hosts 4431
Visitors 21977
29
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Здоровье комнатных растений / Самодельные стимуляторы укоренения, роста и цветения домашних растений

Самодельные стимуляторы укоренения, роста и цветения домашних растений

   RSS
Самодельные стимуляторы укоренения, роста и цветения домашних растений, Поделитесь секретами выращивания растений
 
Слышала, что из сока алоэ и каланхоэ можно сделать очень хороший стимулятор укоренения и роста, думаю попробывать. Как вы думаете, стоит ли?
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
абалдеть , хочу попробовать :oops:

я тоже несколько раз пугала свои цветочки, у меня одна фиалка никак цвести не хотела, долго так.... перестала поливать, до тех пор пока совсем земля не подсыхала и листики вянуть начинали, только начинают вять я поливаю и жду следуещего завядания, через месяц стояла вся в бутонах, после того проблемм с цветением не было)))
8-968-761 шестьдва 01
 
Конечно. Но в случае с самодельными стимуляторами придётся устанавливать нормы полива и опрыскивания опытным путём. Но они явно будут больше, чем для промышленных препараров. Концентрация ведь меньше.
Да, нелишне будет заглянуть в ластовневый раздел, в тему про церопегию сандерсона. Я там валерьянку испытывал :oops:  http://flowersweb.info/forum/forum17/topic42406/messages/
 
Тема начинает приобретать черты шоу "Лечимся с Малаховым" ;)
 
Ага. Поэтому ей самое место в обсуждениях :4u:
"А ещё от подагры кишечника полезны приседания с творогом..."
Изменено: Andrew Geser - 03.09.2010 00:08:38
 
Здравствуйте. Я решила провести эксперемент: полила фаленопсис рыбъим жыром розбавленым с водой,хочу простимулировать цветение; он уже 3 года не цветет, только ростит листья и корни, листья уже как лопухи. Как думаете с этого что-то получится?
 
Это что-то новенькое... Особенно про жЫр ;)
Получится неприятный запах, 100 %. Фаленопсис может даже выжить после этого...
 
Порошок корицы способен стимулировать развитие почек, т.к. содержит цис- и транс-коричные кислоты, они же являются действующим веществом препарата "Циркон".
 
Цитата
WhiteOrchid пишет: полила фаленопсис рыбъим жыром
Не у меня одной орхидные вызывают рыбные ассоциации, однако![img]http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/drinks.gif[/img]
 
Я где-то вычитала, что для цветения нужен фосфор, в рыбъим жыру его много. Пользовалась эпином - не помогло, пробовала: циркон смешала с ланолином и намазала почку - пока результатов не увидела. Если этот жир не нюхать запаха не слышно  :D
 
Цитата
Andrew Geser пишет:
Порошок корицы способен стимулировать развитие почек, т.к. содержит цис- и транс-коричные кислоты, они же являются действующим веществом препарата "Циркон".
Ух ты! А я давно гиппеаструмы им посыпАю, думала, обеззараживаю, а оно вона как! ;)
 
Много пишут, что цитокининовая паста вызывает мутации, а если самому добыть цытокинины с корней проростков семян и этим соком обработать почки - тоже могут быть мутацыи?
 
WhiteOrchid,
а вы сможете в домашних условиях примерно тонну семян обработать? ;)
 
А зачем семена обрабатывать?
 
А как из проростков добыть его?
 
Я имела в виду, что когда проростут семена и у ростков появятся корешки, то эти корешки перетереть и выжать сок
 
Да. Но сколько их понадобится :obm:
 
Мне всего для одной спящей почки фаленопсиса
 
Интересная тема.
Скажите, а скока вешать в граммах:D
Вобщем сколько нужно крапивы, допустим на литр воды?
Можно ли в этот настой добавить конского навоза?
Какие еще травы содержат стимулятор роста?
 
Примерно так...
Цитата
marisa7718 пишет:

Какие еще травы содержат стимулятор роста?
Не поверите... Все!
Учебник по физиологии растений посмотрите ;)
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.