Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 57733
Hosts 2795
Visitors 14221
10
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Здоровье комнатных растений / Фуфанон

Фуфанон

   RSS
Фуфанон, плюсы и минусы
 
Я уже пыталась спрашивать в каких-то темках - но мне конкретно не ответили, только, - что это - бяка. Но к сожалению, теперь у меня полный комплект паразитов - червец, щитовка ( ну, этой мало), и сегодня на маленьком росточке тута нашла паутинного клеща. (смайлики не работают :()
фитоверма осталось 2мг ( заказывала - не знала, что там микроскопическое количество). есть ещё актеллик - но про него тож уже здесь начиталась... сильно вонючее мне нельзя - свекровь старенькая, больная. В египте навалом фуфанона ( вернее, его аналога). его здесь даже против муравьёв пользуют.
Поскольку у меня его много ( грамм 150)- мне бы хотелось узнать - чем он плох? и чем хорош? ( кого бьёт).
Войтешка, Марина - с мылом полный облом-с: поскольку мыло изобрели арабы, и варили его совсем не из костей, а из оливкового масла, найти здесь аналог нашему хоз.мылу - невозможно:(. уж тогда скипидару что ли добавить в смесь с чесноком...эт у меня есть - для мойки кистей...только как растюхи себя чувствовать будут после этого?...
Пока я этот тут прыснула рэйдом и спрятала под пакет. надо осматривать всех :о. но у меня ожесточённое решение травить фуфаноном. в землю можно остатки фитоверма вылить...
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Нельзя сказать, что актеллик воняет невыносимо, но зато отменно долго!
 
Цитата
Войтешка пишет:
Нельзя сказать, что актеллик воняет невыносимо, но зато отменно долго!
:huh: ой... вот это хуже :( .... фуфиком у меня уже к вечеру не пахло...
 
Цитата
kalandr пишет:
о нечто, Хотя и карбофос воняет примерно так же..
Карбофос и фуфанон одно и тоже. Карбофос наш СССРовский, а фуфанон забугорный. Карбофосом всегда поливали землю от вредителей на даче. Продавался всегда жидкий, а потом стал сухим. :4u:
Надежда, Тула
 
кстати - уменя вся бяка дома перемёрла - и мухи , и муравьи... и даже червец, наконец :bis:  :poz: ...повторять через неделю или попозже? :4u:
 
Цитата
nsubbot пишет:
Продавался всегда жидкий, а потом стал сухим.
Надюш, с перепугу что ль? :D Или мы приближаемся к стандартам космических концентратов? ;)  
Цитата
Janna Ali пишет:
...повторять через неделю или попозже?
Дней через 10-14 лучше. У них инкубационный период, кажется, недели две.
 
Цитата
Войтешка пишет:
У них инкубационный период, кажется, недели две.
гы, мне только теперь стала понятна необходимость повторной обработки :oops:  - яйца выживают? повторное - для выводка?
:4u:
 
Janna Ali, Догадливая Жанна!
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.